АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про клещей.

+13
ольга макеева
Гаур
mziyaka
Gafar
Марина
Shiko (Руслан)
igor
Леночка
Елена
Улыбай
Zyma
Dragonlady
Олька
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Dragonlady Чт Окт 06, 2011 11:44 pm

Клещи сейчас суперактивны, в клиники идет поток больных пироплазмозом собак. Поэтому перед лесом, за пару дней, нужно обязательно делать обработки против клещей!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Пт Окт 07, 2011 12:04 am

Спасибо, тогда рисковать не будем!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Елена Пт Окт 07, 2011 12:51 am

Наш друг также в лесу собирал грибы в прошлые выходные, азиатка собирала клещей. Результат : грибы сгнили пока хозяева возили молодую суку в вет.академию(сами живут в Татищево!) лечить пироплазмоз!!! Дорогие грибочки получились! Слава Богу азиатка вроде перенесла все процедуры и сейчас улучшение! cheers cheers cheers
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Пт Окт 07, 2011 10:45 am

Вот только подумала Перса в лес взять, а в лес то и не пришлось за клещами ездить...сегодня у него нашла клеща, большого и уже раздутого,(хотя собаку позавчера и вчера чесала)а клещ зараза в складках шеи прицепился!! наверное мы в прошлый раз на одежде привезли из леса.((((хотя вещи тщательным образом трясли, проверяли, но в тот же вечер я на себе на шее нашла клеща, меня не успел укусить. Теперь будем за состоянием Перса следить 😢 . Ещё вопрос кто как собаки снимает клеща????? Question
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Dragonlady Пт Окт 07, 2011 11:44 pm

Цепляете покрепче большим и указательным пальцем, да поглубже, рядом с кожей, крутите влево-вправо, да на себя тянете - вот клещ и вытащен!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Улыбай Сб Ноя 05, 2011 11:35 pm

Dragonlady пишет:Цепляете покрепче большим и указательным пальцем, да поглубже, рядом с кожей, крутите влево-вправо, да на себя тянете - вот клещ и вытащен!

Нет, рекомендуется в одну сторону, до упора (до выдерга, или скорее выверта) Удобнее по часовой. Сначала не получалось вывернуть его полностью, отрывался, выковыривали остатки долго и нудно, но ныне набили руку. Правда мелкому, только впившемуся - нужен маникюр. Клещей сжигать сразу! Существуют такие дешовенькие приспособления, типа гвоздодеров (из пластика), но ими тоже вращать нужно, а не дергать. Панацеи от клещей не нашел, средств гарантированной защиты для алабая (слишком большой), единственно, что прокапывание - уменьшает вероятность, но по нашему опыту, спасает оно на день, другой. Они в этот период не лезут в него, а полуобдуреные ползают в дебрях шерсти и если их в этот период не вычислить - они на третий день в нем будут. Или прокапывать его постоянно. Людей пытаются прививать, но это не спасает от заражения, а облегчает вроде как сам курс лечения.
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Dragonlady Пн Ноя 07, 2011 11:07 pm

Улыбай пишет:
Нет, рекомендуется в одну сторону, до упора (до выдерга, или скорее выверта)

Ну так кто как приспособился. :)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Gafar Ср Апр 18, 2012 9:40 am

Сезон клещей набирает обороты Sad , какой из препаратов, для профилактики реально эффективен... может кто подскажет?
Gafar
Gafar

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Альметьевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Dragonlady Ср Апр 18, 2012 5:55 pm

Мы Барсом обрабатываемся,капли на холку (спрей мне не нравится). Тоже есть случаи заболевания, конечно. Однако, и обработанные дорогущими Фронтлайнами собаки тоже болеют пироплазмозом. А чего выбрасывать за зря деньги, если все равно риск заболеть есть в любом случае. Сто процентной защиты ни одно лекарство не дает.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Gafar Ср Апр 18, 2012 9:31 pm

Сегодня прикупил препарат фирмы чистотел... очень даже рекомендовали, вот завтра закапаю, об эффективности отписать получится позже...поживем, увидим! Wink
Gafar
Gafar

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Альметьевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Пт Май 11, 2012 12:40 am

Сегодня с Евы сняли клеща ((((уже напился кровушки, будем надеяться не заразный. Сегодня много читала каким лучше препаратом защитить собак, и вот интересная информация (на мой взгляд) Есть такой препарат Креолин + Неостомозан,или Бутокс, их разводят в нужной пропорции купают собак и хорошенько вытирают, и ВСЁ клещей как блох нет. Кто, что знает про такие препараты Question Question Question
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Елена Пт Май 11, 2012 12:42 am

Бутокс -препарат старинный. Действительно эффективен некоторое время от блох и клещей, но очень токсичен. Из-за этого применяется в основном для обработки лежанок, помещений для животных, будок и вольеров.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Dragonlady Пт Май 11, 2012 7:19 pm

Марина, это препараты столетней давности, мы их применяли когда ничего нормального еще не было. Очень токсичные, хотя на первый взгляд кажется что это не так. А для будок и подстилок -да, действительно, подходят лучше, чем для животных. После купания этими препаратами-даже трижды, с интервалом в 10 дней-все равно блохи и клещи имеют место быть.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Пт Май 11, 2012 11:17 pm

Спасибо за информацию, жаль, я так понадеялась, что эти препараты помогают..(( да, наверное, действительно, чудо средств не бывает.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Елена Пт Май 11, 2012 11:21 pm

Лет 10-12 назад вылечила почесуху непонятную у собачки именно обработкой Неостомазана(хотя вполне возможно излечение было результатом всего комплекса процедур!)
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  mziyaka Пт Май 18, 2012 8:19 am

Марина пишет:Сегодня с Евы сняли клеща
Марина , а чем Еву обрабатывали?
mziyaka
mziyaka

Сообщения : 104
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Пт Май 18, 2012 2:04 pm

И Перса и Еву "Барсом-спреем" и ошейники на них тонкие черненькие названия не помню. Вчера только мне в зоомагазине предложили чудо-ошейник за 2.300 руб. Я чего так удивилась (цене) обещают 100% гарантию, я чего так засомневалась..не верится, да и цена...........вот только названия я не запомнила, какое то иностранное.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Гаур Ср Май 23, 2012 3:20 pm

Я своих крокодилов всегда "Фронтлайном" брызгала, сначала спреем, а сейчас капельницей на холку, три дня их после обработки не мочить, а потом хоть укупайся, главное с шампунем не мыть. Всего два раза за сезон обрабатываю и ошейники цепляю, пока все хорошо, за 12 лет использования) "сплюнула и постучала") Ошейники к слову беру не дорогие, у них какой-то немецкий производитель, но названия не помню, так что выходит каждый год разные)

Гаур

Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Мос обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  ольга макеева Ср Май 23, 2012 9:12 pm

Про Фронтлайн истинная правда, замечательный во всем кроме цены. По крайней мере у нас на Украине дурных денег стоит. А сейчас я нашла начали наши делать то же самое действующее вещество - фипронил, только в три раза дешевле. Один спрей так и называется фипронил-спрей. А другой спрей-барьер. так там еще больше фипронила на 100 мл, и соответственно надо меньше брызгать, а работает, естественно так же. Так что стоит поискать. А то на бегемотиков надо его не мало, кусается однако по цене.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Ср Май 23, 2012 9:54 pm

Оль это наверное только у вас на Украине есть эти спреи, фепронил-спрей, и барьер, я тож начиталась в интернете, и понеслась спрашивать в магазинах у нас, про такой даж и не слышали, Фронтлайн сразу предлагают.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  ольга макеева Ср Май 23, 2012 10:00 pm

если хотите, могу купить и выслать посылкой. у меня родственники в Миллерово Ростовской обл. живут, я часто отправляю посылки в Тюмень, Екатеринбург, если действительно надо, может еще кому. свистите, мне не трудно. а 27 буду в Ростове по бизнесу. если есть кому там передать, запросто могу привезти. Не стесняйтесь.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Марина Ср Май 23, 2012 10:03 pm

Эх........ знакомых там нет, да и Саратов наш далековато от Ростова, ну если в Саратов выслать сможете, то я бы очень была признательна!!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  ольга макеева Ср Май 23, 2012 11:44 pm

не вопрос, нужен адрес с индексом и фамилия получателя. и определиться фипронил-спрей - 250 мл (действующего вещества 0,3% в 100 мл) цена 65 грн. а барьер спрей 10 мл (действующего вещества 8% в 100 мл) . грубо говоря первого крупной собаке на полторы обработки, а второго,хоть он и малюсенький за счет концентрации - от 40 кг собаке надо всего 4 мл. т.е. хватит на 2 с половиной обработки. второй намного выгодней и стоит всего 35 грн. скажите какого и сколько плюс адрес, я отправлю.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty средство от клещей

Сообщение  Arkadiy Чт Май 24, 2012 1:31 am

По мне так лучше ампулы от клещей и блох фирмы Promeris не бывает я не совсем в курсе насчет росийсково рынка но если есть promeris берите не пожалете. у нас тут с паразитами сложнее из за климата. но про мерис бьет всех наповал
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

Про клещей. - Страница 3 Empty Re: Про клещей.

Сообщение  Dragonlady Чт Май 24, 2012 11:42 am

Мы про это и не слыхали! cyclops
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения