АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

жидкость в локтях

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty жидкость в локтях

Сообщение  Arkadiy Пт Июн 08, 2012 8:58 pm

у моего щенка на передних локтях опухлости сводил к ветеренару она сказала что это из за большого веса моему псу сейчас 7 с половиной месяцев 55 кило вроде все в норме я спросил что можно сделать с этими шышками она сказала что можна их проколоть и высосать жидкость и крепко замотать бинтом суставы но еще говорит что необходимости нет что это щенячьи проблемы всех большых собак и жидкость рассасется сама по себе подскажите так ли это если нет так че лучше сделать
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Пт Июн 08, 2012 9:12 pm

Если большие по объему-то однозначно откачивать. Если маленькие-не трогайте, сами рассосутся. Под большим весом на локтях лопаются лимфатические сосуды и лимфа скапливается под кожей. Однократно откачать не получится, нужно будет делать серию откачек. Поэтому пока оставьте так, а потом видно будет.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Пт Июн 08, 2012 9:23 pm

Скопление жидкости в суставе(суставной сумке-оболочке, окружающей сустав)называется бурсит. Это скопление жидкости-реакция организма на воспаление в суставе, нормой никак не является! И не правда, что такое есть у всех щенков крупных пород. Разбираться надо с суставами Вашей собаки! Провести дифференциальную диагностику. Думаю, что надо более серьезно посмотреть на эту проблему!
P.S.: Откачивание жидкости никогда не избавит собаку от бурсита! Лечить надо причину болезни, а не устранять один из симптомов. Тем более, что если уж прокалывать сустав, то не просто откачивать жидкость, а надо ввести 5 мп Гидрокортизона в суставную сумку. Вот тогда ,есть надежда, что бурсита не будет. Но повторю еще раз нужны и системные противовоспалительные препараты. Необходимо сделать рентген сустава, анализ крови +биохимический анализ.... Короче, идите к вету!


Последний раз редактировалось: Елена (Вс Июн 10, 2012 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Пт Июн 08, 2012 9:37 pm

Нет, вряд ли это бурсит. Не пугай Аркадия!!! Для бурсита пес слишком молодой. Скорее это лимфоэкстравазат, и скапливается лимфа не в суставной сумке, а под слоями кожи на суставе. Поэтому при откачке суставная сумка никак не пострадает, откачка будет производиться только из-под кожи. Многие на "шишки" на локтях думают, что это бурсит-воспаление суставной сумки. Но на самом деле бурситы не так уж часто встречаются. Поэтому Аркадию не нужно менять ветеринара.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Сб Июн 09, 2012 9:14 pm

Может все-таки рентген(для исключения бурсита и подтверждения диагноза)? Лечение-то совсем разное при каждом заболевании!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Сб Июн 09, 2012 11:47 pm

Не, при пальпации сразу станет ясно, где локализуется процесс.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Сб Июн 09, 2012 11:51 pm

Конечно!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty вот фото локтей возмите в учет что собака подстрижена

Сообщение  Arkadiy Вс Июн 10, 2012 4:24 am

жидкость в локтях  Scaled.php?server=262&filename=p1030156b
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty вот фото с другого ракурса

Сообщение  Arkadiy Вс Июн 10, 2012 4:31 am

часть этой шишки мазоль потому что лежит на полу на диван лезть не даем чтоб субординацию соблюдал где место хозяев а где собаки. а коврики и одеяла стелим гад на них сыт постояно стоит нам с дома выйти коврик уже помеченый scratch жидкость в локтях  Scaled.php?server=688&filename=p1030155v
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Вс Июн 10, 2012 9:05 pm

Вообще объем большой, я бы таки откачала, если через недели две-три не уменьшится. А давно это, кстати? Но по фото, конечно, не скажешь, в суставной сумке скопление жидкости, или под кожей. Пощупать надо. Просто у молодых чаще под кожей.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty 1

Сообщение  Arkadiy Вс Июн 10, 2012 10:47 pm

на ощупь вроде как подкожей ветеренарша тоже сказала ничего страшного + он щас подстриженый и еще мазоль но думаю на рентген свожу и покажу ветеренарше ваши коментарии на форуме она женщина и врач смышленая ну все таки у алабаев много особеностей и проблем свойственых породе пусть примет во внимание
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Пн Июн 11, 2012 12:53 am

Кстати, мозоли на локтях бывают практически у всех собак!
Если таки будут откачивать - через тонкую иглу нет смысла, нужно через иглу толстую, от системы для переливания крови.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty шышки выросли

Сообщение  Arkadiy Вт Июл 17, 2012 7:55 am

был я у ветеринара оп проверил сказл бурсит. выписал антибиотику сказал через 5 дней прийти жидкость откачать на левой ноге у нево шишка примерно такая же как и была а на правом локте сзади где то с индюшиное яицо размером. скажите пожалуйста насколько страшное это заболевание и имеет ли оно последствия?
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Вт Июл 17, 2012 12:43 pm

ну называет ваш ветеринар бурситом лимфоэкстравазат! Настоящий бурсит с ГНОЕМ внутри СУСТАВНОЙ сумки и с повышением общей температуры тела! Если у вас и впреаду это-тогда да, все серьезно. А если тупо лимфа под кожей, но никак не в суставной сумке (а я думаю так и есть), то несколько раз придется откачивать, за раз не справитесь. И скорее всего будут рецидивы не раз-вес у собаки тяжелый, он ложится ведь на локти, и от этого никуда не деться.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Вт Июл 17, 2012 12:54 pm

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21644 ссыль на зоофорум, как раз подробно разбирается лечение бурсита у собаки!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Arkadiy Вт Июл 17, 2012 11:34 pm

почитал я в зоофоруме некоторые симптомы схожие но температуры у него нету. видно конечно затруднение при ходьбе есть кое где боль при пальпации
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Ср Июл 18, 2012 12:07 am

Температура поднимается при гнойной форме бурсита!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Ср Июл 18, 2012 6:27 pm

Не переживайте, доверьтесь вашему врачу-ему на месте виднее, чем нам из компьютеров! sunny Даже если бурсит-это не смертельно. Просто не всегда удается вылечить до конца-периодически все равно будут рецидивы-собака-то крупная. Однако если лимфоэкстравазат подкожный-дело конечно не такое тягомотное, а если и впрямь воспаление самой сумки-тут все посерьезней. Но все же не смертельно. Хотя и в том и в другом случае рецидивов вряд ли избежать.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Arkadiy Сб Июл 21, 2012 9:51 am

посмотрим че будет сейчас антибиотику даю на этой недели пойду откачивать везде вроде все в норме а на првом локте шар конкретный надулся пес бедный хромает чуть погуляем и дмой тянет собак когда видит тянет поиграится но и если отпущу когда бежит к ним тоже прихрамывая че то мне кажетса левого щенка мне продали он конечно у меня не маленький и уже стал потехоньку охранять но его брат с одного помета , человек у которого я взял себе оставил у него сейчас в 9 мес холка 86 свирепый хрен подайдеш и здоровей .мой как сука рядом с кобелем по сравнению с ним смотрится правильно мне говорили не брать собаку у израильтян No они знают что руские собаку им не вернут и не выкинут вот и пихают че попало если собаку не вылечу дом ему сожгу и машину и буду повторять пока не одна страховая компания ему имущества страховать не захочет Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Arkadiy (Сб Июл 21, 2012 10:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Arkadiy Сб Июл 21, 2012 10:04 am

я хочу еще вопрос задать он не совсем подходит по разделу в форуме но относится ко мне у меня друг у того же человека купил добермана они при том давно знакомы и у его собаки не вышли яички, ему уже 11 мес ходили с ним к ветеринару и не одному все говорят что яички надо удалить с живота а то могут спровоцировать рак а если он не сделает операцию и попробует сводить то все кобели родятся такие же как у него а суки гермофродиты. скажите так ли это? пес у него тоже какой то маленький и доброватый видимо яички не рабочии и гормоны не вырабатываются вот на характере и сказалось а он собаку для охраны брал и платил за собаку как за самую лучшую. я конечно что ему дом спалю с горячя говорю но если мои подозрения оправдаются надо будет думать как гада наказать. scratch
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Dragonlady Сб Июл 21, 2012 11:28 am

Не поняла кого вы хотите наказать и за что. scratch От двусторонних крипторхов (это кобели у которых оба яичка не вышли в мошонку) никто никогда родиться не может-они не способны иметь потомство. От односторонних крипторхов-да, детки будут. Таких кобелей не используют в разведении, но не факт, что его потомки ВСЕ будут крипторхами, хотя в третьем поколении конечно обязательно кто-то таким будет.
а суки гермофродиты - это вообще чушь собачья, на уровне детского сада.
мне кажетса левого щенка мне продали -не думаю. щенки все разные-кто-то с детства охраняет, кто-то с двух-трехлетнего возраста. От лимфоэкстравазатов и от бурситов ни одна крупная собака не застрахована (впрочем, некрупная тоже). Поэтому не вижу причин кому-то бить морду лица. Suspect
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Сб Июл 21, 2012 10:42 pm

А друг, когда добера брал, не судьба была сразу яйца на наличие проверить? Сам не умеешь, позови более опытного человека! У него деньги думаю не с ножом у горла отбирали. А если ничего в породе не понимаешь, бери с собой знатока или сам смотри щенов в сети и учи наизусть стандарт породы!!! Именно наизусть!
Моя Аська-последышек, т.е самый последний и маленький щенок в своем помете. Мне об этом хозяева сказали в год, после очередной Асиной победы, когда в сравнении она в очередной раз обошла кобеля!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Arkadiy Пн Июл 23, 2012 2:24 am

у меня друг злой потомучто его свой надурил но и насколько я зная в месяц и 3 недели яички еще внутри
Arkadiy
Arkadiy

Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 37
Откуда : израиль ашкелон

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  сова77 Ср Июл 25, 2012 4:18 pm

судя по фото,у вас собак и так не маленький,зачем вам огроменная туша? и насчет злости не поняла,вам же не промышленный объект охранять? хорошая крупная собака,а что не агрессивная,так ему же плюс. вы что ,хотите собаку баскервиллей?
понятно,что в чужом огороде и трава зеленее и собака больше,и любят мужчины размерами помериться,но зачем же переживать ,что у друга больше? у вас же все равно лучше Wink
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

жидкость в локтях  Empty Re: жидкость в локтях

Сообщение  Елена Ср Июл 25, 2012 9:30 pm

Arkadiy пишет:у меня друг злой потомучто его свой надурил но и насколько я зная в месяц и 3 недели яички еще внутри

В возрасте 7-8 недель яички в мошонке даже у карликовых кобелюшек при нормальном развитии, чего уж про добера говорить. Яички меньшего размера, чем у взрослого кобеля, но Фаберже уже должно быть на месте! не все знают, как надо правильно их смотреть-при обычном осмотре их практически не видно.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения