АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предстоящее знакомство

Участников: 3

Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Предстоящее знакомство

Сообщение  Гузель Ср Июн 27, 2012 1:53 pm

Всем доброго времени суток, я тут новенькая и поэтому вопросов у меня целая куча. Скоро сбудется моя мечта и у нас в семье появится девочка породы алабай. Радости моей нет предела но и вопросов масса, первое, что меня смущает это то, что щенка нам отдают в возрасте 30 дней, а если верить различным сайтам то щенков отдают не раньше чем в 45 дней, после первой вакцинации, в связи с этим вопрос, не опасно ли так рано забирать щенка и значит ли это что он будет совсем без прививок и все процедуры предстоит делать уже здесь. Хочется поподробнее узнать именно о прививках так как мы привезем его из другого города а в нашем очень маленьком городке вет.больница одна и не факт что есть все вакцины. Конечно у хозяев я постараюсь все узнать,и взять все документы, но уже сейчас хочется владеть информацией и быть готовой ко всему. Еще волнует вопрос размещения щенка, у нас частный дом и муж строит будку и вольер, все как положено, но вот я думаю что такой маленькой крохе будет первое время не комфортно одной в будке и хочу на первое время взять ее в дом. Стоит ли так делать, или важно с первых дней держать щенка отдельно?

Гузель

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 43
Откуда : Бирск, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Елена Ср Июн 27, 2012 3:14 pm

Рада приветствовать Вас на нашем форуме и добро пожаловать, Гузель!
Первое, что не понятно, зачем забирать щенка в 30 дней? Абсолютно четко доказано, что именно для нормального формирования психики, а также имунного статуса щенков любых пород отлучать в 30 дней не хорошо! Казалось бы всего 14 дней, но именно они позволяют щенку безболезненно осознать себя собакой, научиться первичным навыкам общения и т.д.-можно продолжать бесконечно. Может лучше договориться с заводчиком и оставить задаток, а забрать щенка уже после актировки!
Прививок бояться не надо. Если будите применять не отечественные вакцины[u], то все пройдет нормально.
По поводу места жительства:щенок в таком нежном возрасте спит почти 20 часов в сутки, для него очень полезно спать и гулять на свежем воздухе. А остальное время-еда и игры останутся для Вас! Слово"кроха" применительно к медвежонку весом 6-10 кг у меня вызывает улыбку!!! Вот месячный щенок чихуахуа или той-терьера весом 350-500 грамм-это беспомощная кроха, у которой и зубов еще нет! А если правильный заводчик добросовестно ухаживал за щенками АЛАБАЙЧИКАМИ, то с 7-10-го дня малыш получает первый прикорм, с 14 дней-мясо, в 20 дней уверенно кушает, в 30 дней имеет полный рот зубов и уже может порычать+крепко держится на своих фундаментальных ножках....Поэтому и относится надо соответственно, как к маленькому, но без сю-сю-не йорка воспитываете однако!!!
Пишите! С радостью постараемся ответить на Ваши вопросы!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Олька Ср Июн 27, 2012 3:23 pm

Добрый день,Гузель ! Я тоже удивлена таким требованиям хозяев. Хотя, если в 3 недели сделают прививку ПАППИ , она дает непродолжительный иммунитет.
А насчет куда поселить щенка, я бы посоветывала так - пусть первое время будет у вас на глазах, и сразу контролируйте ее поведение, нежелательные действия пресекайте сразу, не ждите, когда "вырастет, и поумнеет"
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Гузель Ср Июн 27, 2012 3:25 pm

Елена, большое спасибо Вам за совет)) Вот и я не понимаю зачем так рано они(заводчики) его отдают, по словам мужа они люди опытные и разводят именно алабаев уже не один год и собак взрослых у них аж 7 , но вот такие разногласия в сроках мне не понятны. Конечно попробую позвонить и попросить немного подождать, но если скажут забирать в 30 дней ничего не поделаешь, поедем, уж больно долго мы ждали нашу девочку и отказываться от нее я не буду.

Гузель

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 43
Откуда : Бирск, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Гузель Ср Июн 27, 2012 3:36 pm

Олька пишет:Добрый день,Гузель ! Я тоже удивлена таким требованиям хозяев. Хотя, если в 3 недели сделают прививку ПАППИ , она дает непродолжительный иммунитет.
А насчет куда поселить щенка, я бы посоветывала так - пусть первое время будет у вас на глазах, и сразу контролируйте ее поведение, нежелательные действия пресекайте сразу, не ждите, когда "вырастет, и поумнеет"
Спасибо за совет, видимо придется съездить в вет.больницу заранее и спросить что вообще у них там есть из прививок (просто у нас ну вообще провинция), и если что ехать в другой город и покупать хорошие и эффективные.

Гузель

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 43
Откуда : Бирск, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Елена Ср Июн 27, 2012 3:59 pm

Скорее всего у них сейчас много щенков. И из лучших побуждений(чтобы кормили по вкуснее и по лучше родители), они и хотят пристроить по раньше! Но тогда актировка заочно будет что ли проходить?????
В такой ситуации мне подозрительно! Suspect !!!Если потом Вы или люди, которые больше разбираются в алабаях, найдете у своего щенка недостатки, что-то предъявить заводчику Вы не сможете никогда-он Вам покажет акт приема помета и скажет, что все было отлично, а все недостатки от Вашего неправильного воспитания! No No No
Делайте правильные выводы! Поверьте Ваши заводчики не последние и не первые в России-азиатов сейчас полным-полно! Может это какой-то питомник известный-скажите и мы посмотрим чего там и как?! Но такой ультиматум нормальные добросовестные заводчики никогда ставить не будут-поверьте моему многолетнему кинологическому опыту!!!!!!!!!! Тут что-то не так!!!!!!!!!!!!!
Обязательно внимательно прочитайте стандарт породы прежде, чем брать щенка! В стандарте точно прописано, как должен выглядеть алабай. Все это и к щенкам относится в полной мере! Очень внимательно осмотрите голову щенка-линию подбородка и лба, посмотрите ушки-нет ли паразитов, признаков воспаления, очень тщательно посмотрите зубы-прикус должен быть ножницеобразный! Никаких разговоров о том, что при смене зубов все нормализуется-не слушайте. Практика показывает, что "клещи" переходят в перекус! Глаза должны быть ясными и чистыми с умным глубоким и невозмутимым выражением-т.н. "взрослый взгляд", конечно же не должно быть заворота век, аденомы.
Короче готовьтесь по полной, а то я могу целую книгу написать"Как выбирать щенка!", все же это Вам надо! Посмотрите пока есть время как можно больше щенков из известных питомников-чем больше просмотрите, тем более наметанным станет глаз и Вы научитесь ВИДЕТЬ щенка. Написала с большой буквы, так как это особое чувство!!!!!!!!!!!!!!!
Резюме: Вы взрослый разумный человек-не дайте себя обмануть людям, которые видя Вашу крайнюю заинтересованность могут подсунуть Вам без актировки не качественного щенка! Потом вернуть малыша будет жалко , а смотреть на собаку с недостатками-больно и обидно pirat pirat pirat !
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Гузель Ср Июн 27, 2012 4:11 pm

Елена, еще раз спасибо огромное, действительно столько полезной информации)) Я уже весь интернет перерыла, читаю про стандарт, смотрю щенков, записываю какие-то непонятные буковки вакцин, в общем надеюсь подготовлюсь по полной. Нам обещали дать выбрать из трех щенков девочек, так что надеюсь все хорошо будет))

Гузель

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 43
Откуда : Бирск, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предстоящее знакомство Empty Re: Предстоящее знакомство

Сообщение  Елена Ср Июн 27, 2012 4:15 pm

Все внимательно смотрите: голову, корпус, грудь, спину, конечности!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения