АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Придуреж или действительно серьезно

+3
Олена
Елена
Наська
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Пн Ноя 19, 2012 5:52 pm

Здравствуйте, у нашей Альмы цистит и плюс подкожный клещь неделю назад нашли хорошую клинику, что у нас крайняя редкость с узи , где берут соскобы и тд, сделали альме узи показало что цистит плюс почки печень немного увеличины, начали лечить каждый день колим по три укола тембекс 1,5мл кантарен 2мл , гепавикел 2мл, и так 7 дней курс, на второй день после уколов собака упала в осадок, не активная всё время спит, насторожило это нас так как когда раньше кололи антибиотик тоже такого не наблюдалась апетит был отличный бодрая она всегда была, вообщем связали это с тем что как никак болеет уколы колим все таки по 3 штуки, но сегодня испугались очень сильно апетит пропал от мяса отказывается кефир любимый не пьет и так весь день, плюс пропоносилась вообщем бегом к ветеренару, нам смерели температуру вроде нормальная, мы же врачу давай обьяснять апетита нет вообще понос и так далее, он говорит ну сейчас посмотрим как апетита нет достает с витрины вискас желейный открывает насыпает в миску... так она ему чуть ли руку не откусила вместе с этим вискасом! мы естесственно в шоке, как так дома не крошки не сьела кефир и мясо насильно пытались дать лишь бы поела, врачь обьяснил это тем что мы её так сказать залюбили, ил она играет с нами мол хозяин я умираю , сдесь и сейчас. понос от антибиотика дисбактериоз дал таблетки лактобифид 3 раза в день и стоп цистит ещё даем 2 раза в день микстурку, дорогие мои форумчане кто нибудь сталкивался вот с такими протестами животных неужели они настолько хитры и такие умелые актеры? мы честно говоря в шоке и представить даже себе не могли что Альма может так играть, и что же делать в такой ситуации? друзей как посоветовал врачь просить что б покормили так как у мало знакомых людей как он обьяснил будет есть даже кашу а мы ей мясо предлогаем и ухом не ведет, всё время несколько раз в день не попросишь как же нам сделать так что бы девочка наша поняла что мы и без её предурежа и протестов её любим и беспокоимся о ней что всё делаем лишь бы она здорова была. благодарю заранее за ответы)
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Елена Пн Ноя 19, 2012 7:21 pm

Ну понос-то она не симулировала! Наблюдайте за Альмой! что-то думается лукавит ваш ветврач, а Альма действительно больна. А то что Вискас вонючий слопала, так его таким и делают специально особо душистым-для аппетита!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Олена Пн Ноя 19, 2012 7:34 pm

Вы конечно смотрите за Альмой, все-таки больная собачка, но обижаться они ой как умеют. Наша люлей сегодня получила, так на нас вообще не реагирует, как будто нас и нет вообще, не ест, не пьет, шум услышит - посмотрит что хозяева, развернется и не отзывается, они, Алабаи, птицы гордые. Но за Альмой смотрите, обиды обидами, но здоровье важнее. Скорейшего выздоровления.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Пн Ноя 19, 2012 9:08 pm

будем наблюдать конечно, вот сегодня пришли от врача, печень ей дала телячью , первый кусок сьела за милую душу, потом не хотя и чучуть, вообщем скушала но немного, не узнаю её она проблемой апетита никогда не страдала, ей всегда мало было, и с таким удовольствием кушала, лежит и лежит уже 2 дня практически не встовая, благо водичку хорошо пьет, а вот с ветврачом действительно не знаю что и делать у нас хорошего найти сложно, то креалин выпишут то диагноз ставят даже не пощупав и не осмотрев собачку, вот мужчину встретили у него французкий бульдог порекомендовал обратится в наш клуб собаководов номер дал, звонили сегодня не отвечает думаем сьездить к ним после окончания курса в этой лечебнице, прерывать тоже боимся лечение. Вот сделали бы всё что бы она здорова была, вот только ЧТО надо делать если ветеренары нынче некоторые особо корыстные попадаются, мы только в первый день 200грн отдали ,на второй день ещё 60грн, и так каждый день денюжку любую без сожаления конечно отдаем, только вот сомненья всё таки закрадываются да и мужчина который с бюльдожкой был не лестно отзывался об этой клинике "леопольд" мол только деньги сдерают, вообщем хорошего вета найти сложно, а ведь как без него? хоть самой иди на ветеренара поступай
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Пн Ноя 19, 2012 11:49 pm

и температурит малышка 39 и 8 сейчас смерила плюс смена зубов сейчас может ли это быть связано , температура я имею ввиду
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Dragonlady Вт Ноя 20, 2012 12:39 am

Если щенок еще не привит, или привит отечественной вакциной, или недопривит - скорее всего у него инфекция... СРОЧНО сыворотку!!! Ну и про пироплазмоз (от клеща) тоже не надо забывать.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Вт Ноя 20, 2012 12:47 am

я так ждала вашего ответа просто места себе не находила, да вот температурит и я сама подозреваю это не ладное, и уже думала о инфекции, девочка не д опривита так как из за этого долгого лечения антибиотиками не сделали, врачи говорили нельзя, врачь сегодня тоже сказал если будет температура то завтра приходите и делаем сыворотку, мы её один раз уже кололи по вашему совету спасиб за это, должно было пройти время и прививку делать но в этот момент у нас случилась эта напасть с циститом и начали колоть антибиотики вот так до сих пор и не привились(((((((((( боже хоть бы всё обошлось места себе не нахожу((((((((((
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Dragonlady Вт Ноя 20, 2012 1:31 am

ДАДАДА!!! Сделайте сыворотку, колите иммуномодуляторы (риботан лучше - сильные не надо-щенок маленький еще, от циклоферона, например, может его колбасить не по-детски). И поправляйтесь поскорее! Чтоб вот так кушали... Придуреж или действительно серьезно 1716522670
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Вт Ноя 20, 2012 2:02 am

завтра так вету и передадим и будем на этом настаивать! ещё раз большое вам спасибо! не знаю что б и делали без ваших советов ведь хороший ветеренар как вы такая редкость у нас к сожалению!( будем делать всё что бы поправилась, вот щас сходили в туалет стул улучшился , не понос, немного собачек погоняли ну видно что слабенькая она, и быстро утомляется, всё будем делать что б поправилась , вот завтра поедим утречком за книжком, думаю она не устоит перед таким лакомством очень на это надеюсь))) будем держать вас в курсе, ведь ваши советы так помогают!
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Dragonlady Вт Ноя 20, 2012 2:52 am

Если сильное обезвоживание-капельницу надо ставить. Ах, поправляйтесь поскорее!!! Придуреж или действительно серьезно 1224733712
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Вт Ноя 20, 2012 11:25 am

вот с утра опять температура почти 40, сейчас бегом к вету, делать всё что б поправилась, покушала утром немночко печени вареной, совсем чучуть , даже не до ела.
прийдем сразу же отпишусь о результатах
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  сова77 Вт Ноя 20, 2012 1:33 pm

альмачка,малышечка,поправляйся скорее!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Вт Ноя 20, 2012 2:01 pm

Вообщем вкололи сыворотку гискан , сказал что 3 дня её поколим, мало ли энтерит или ещё чего, но сказал что не похоже так как рвота бы была, и апетита совсем не было, опять убеждали нас этим вискасом желейным что всё с апетитом впорядке, у меня в голове не укладывается действительно вискас в ветеренарке с таким удовольствием слопала а дома свежайшую книжку есть отказалась, врачь говорит если б апетита не было то она совершенно бы не реагировала на любую предложенную еду хоть вискас хоть не вискас, сказал температурит и понос либо энтерит либо потому что смена зубов у нас, я вот сейчас подумала а может ей кушать больно? жевать книжку?утром немного печени отварной говяжей скушала, кстати вот в клинике когда мы она бодрится немного не на долго правда, дома лежит в упадке, и на улице я заметила что как увидит собак с соседнего двора и гонять их начинает , правда не долго, потом опять вялая и еле идет, совсем запуталась я может кто с таким сталкивался или знает как это всё обьяснить?, спросила сколько может продлится её такое упадическое состояние сказал врачь что после 3х уколов должно полегачать и она должна быть бодрая , сказала за риботан укол он вколол имунофан толко не разберу почерк не разборчивый 1 амп, антибиотик пембекс уже не колим, уже не писаемся даем 2 раза в сутки стоп-цистит и лактобифид 3 таб в день, кантарел и гепавикел продолжают нам колоть . вот такие вот дела
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Ср Ноя 21, 2012 6:05 pm

всё встало на свои метса, вчера после сыворотки вечером она взбодрилась играла с арчи, всё таки у неё энтерит. почтила об этой болезни, очень страшная болезнь((((((((((( так хочу что б у нас все обошлось и она поправилась, сегодня ей опять вкололи гискан, врачь говорит что поправится, что масса тела большая и до обезвоживания не дайдет, так переживаю.........
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Елена Ср Ноя 21, 2012 6:45 pm

Ну вот! а Вы ребенка подозревали в симуляции! Выздоравливайте поскорее!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Ср Ноя 21, 2012 7:29 pm

каемся((
скажите если мы 2 раза уже кололи гискан плюс до этого она долго была на антибиотиках плюс вместе с антибиотиками кололи витамины и сейчас колим , антибиотик вчера прекратили колоть, имунностимулятор колим, рвоты у нас вообще не было понос был 1 раз, сегодня щас почитала у вас было написано клизму сделать , щас сделали с маргонцовкой ,вышла жидкость желтого цвета острого запаха , водичку со шприца даже насильно пою, сейчас она взяла мосол и грызет, водичку после клизмы не пила, как вы думатете какая у нас тепень болезни? сильно серьезно? я так переживаю........
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Елена Ср Ноя 21, 2012 7:36 pm

Надеюсь, что у нее все же средняя степень тяжести(по симптомам на данный момент!)... Лечитесь! Улучшение наступит и это сразу будет видно-по общему тонусу, по аппетиту, игривости.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Марина Ср Ноя 21, 2012 8:48 pm

Здоровья малышке!!!!!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Dragonlady Ср Ноя 21, 2012 8:52 pm

Думаю, поправитесь! От души этого вам желаю! I love you
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Ср Ноя 21, 2012 9:00 pm

Спасибо большое вам! ваша поддержка нам очень нужна и важна! она бодренькая местами играется, но через время опять унывает и лежит, всё делаем что б поправилась, я так испугалась когда почитала об этой болезни, сразу же вету позвонила и спросила может ли быть в нашем случае летальный исход. ответил нет, это утешило, и ваши отзывы меня очень утешают)
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  ольга макеева Сб Ноя 24, 2012 1:04 am

Насть, может в Луганск ее притараните. или может какое лекарство надо, у меня во вторник люди будут ехать на свердловку могу купить и передать, или если надо раньше, давай раньше куплю передам, не стесняйся звони, телефон есть
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Вс Ноя 25, 2012 3:40 pm

Олечка большое вам спасибо за предложеную помощь , мы справились славо богу! пока лечились времени не было отписатся , Альмуша поправилась)))))))))) мы 2 раза сыворотку укололи, и до этого она у нас на антибиотиках была и имунностимуляторах это наверно и помогло малышке))) теперь вот ждем 2 недели после последнего укола и наконец то сделаем прививки) sunny sunny sunny sunny sunny
Альмочка бодренькая бесится с Арчи во всю, апетит нормализовался кушаем хорошо и много)))
всем спасибо кто поддерживал и переживал нам очень помогла ваша поддержка))) sunny sunny sunny
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Dragonlady Вс Ноя 25, 2012 6:58 pm

Вам теперь нельзя делать никакие прививки!!! В крайнем случае - только через ТРИ МЕСЯЦА!!! Вы только что выкарабкались из инфекции, а тут еще прививка - если заболеет (а,как правило, в таких случаях щенки заболевают), можно и не откачать...!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Олена Вс Ноя 25, 2012 7:24 pm

Как здорово, что Альма поправилась, и Вы молодцы. Это же сколько нервов, терпения, внимания и заботы было. У нас, когда наша слонопатама Бара нечаяно Джесике лапу поломала, я такой кипеш подняла, хорошо что старшая дочь приехала, помогла кричать, только тогда муж вместе с ней к вету поехали, где перелом и выявили, а то пройдет, повязку надо, может ничего и нет. Альме больше НЕ БОЛЕТЬ.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Придуреж или действительно серьезно Empty Re: Придуреж или действительно серьезно

Сообщение  Наська Вс Ноя 25, 2012 8:13 pm

Спасибо большое , нервов действительно много потратили, и так переживали все, даже ночью сквозь сон просыпалась шла к ней что бы убедится что живая пока болела, а в одно утро она сама ко мне пришла ,запрыгнула на кровать и давай меня будить бесится, я так обрадовалась сразу поняла песка на поправку идет sunny
А как же нам теперь без прививки? сыворотка на 2 недели только защищает, я теперь ужасно боюсь что б ничего не подцепила, как быть теперь нам? как обезопасится?
Наська
Наська

Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-19
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения