АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите!!

Участников: 3

Перейти вниз

Помогите!! Empty Помогите!!

Сообщение  toriEva Чт Фев 28, 2013 11:43 pm

Дорогие форумчане! Обратиться к вам заставила беда - сегодня утром наш алабай Буч порвал человека. женщине 72 года, 30(!) скобок наложено на раны, слава богу, без переломов , но раны на голове, у глаза, это ужас просто!!
Немного для информации.. Мы живем в селе, вокруг алабаев разводят по дури - для боев.(( буч - переводок с кавказцем, ему 3 года, нам достался год назад. Я его полуживого, практически уже лежащего от голода, забрала из вольера одного.. "хозяина". Тот жаловался, что "жрет много" и предложил забрать.((
Условия Бучу были по деревенским меркам вполне сносные, хотя да, многие не согласятся с этим. Но. Прекрасная, просторная утепленная будка, с соломой и поднятая от земли, 10 м. цепи, двухразовое питание, каши всегда свежие, летом молоко постоянно - мы держим корову. Забрала я его чисто из жалости - сено охранять на участке напротив дома. Он прожил год у нас, отъелся, добряк добряком - мухи не обидит! В последнее время стал срываться и перемахивать в усадьбу. А сегодня случилась такая вот беда.(((

Люди. помогите советом. Держать или усыпить?? Во двор я его не могу забрать - у нас дети маленькие, а собака таки не у нас выросла.

Что делать?? Весь поселок в шоке, завтра и милиция и СЭС - все у нас будет.. Выплакала все глаза, соба жалко, но и такое я впервые встречаю. хотя собак много было и всяких - вечно кого-то да и подкинут..

Что делать????

toriEva

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите!! Empty Re: Помогите!!

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 01, 2013 1:09 am

Попробуйте пристроить куда то в питомник, вижу, что вы не справляетесь с ситуаций - в смысле организовать собаке место, откуда она не могла бы удрать. Где вы живете, в какой области?
Конечно небольшой забор для собаки-не преграда, поэтому надо вольер, надо высокий надежный забор. А усыплять - вы его спасли однажды, неужто теперь сможете предать? Пристроить нужно его срочно. Вопрос в том -куда...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите!! Empty Re: Помогите!!

Сообщение  сова77 Пт Мар 01, 2013 8:12 am

очень печальная история....чем же старушка его спровоцировала? хотя,если такая,как моя соседка,то и ангела из себя выведет. пристройте пса в хорошие руки,если усилить периметр не получается.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения