АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот и наша малышка с Вами)))

+4
ольга макеева
Олька
сова77
Iriska
Участников: 8

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Пт Июн 27, 2014 1:37 pm

глистогонку через 10 дней повторить,только потом прививать
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пт Июн 27, 2014 1:52 pm

сова77 пишет:глистогонку через 10 дней повторить,только потом прививать

Спасибо!
А прививать потом с перерывом в 21 день?
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Пт Июн 27, 2014 7:19 pm

да,ира,ревакцинация через 21 день. какие там пол года? бред. вакцину храните в холодильнике? если нет,то выбрасывайте- хранится вакцина не более часа вне холодильника,потом смысла от нее нет!
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  ольга макеева Сб Июн 28, 2014 5:15 pm

Ага, и только посоле 2 прививки черезт 7-10 дней прийдет к вам расслабон - переселите в вольер, не раньше, а то будет как у нас, тьфу-тьфу-тьфу. Лучше бы я еще в доме 3 недели письки мыла, чем в больнице капельнице,а дома все ночи напролет каждые два часа клизьмы с ромашкой делала. Ждите, терпите, и гордитесь тем, какие вы правильные хозяева, не то что некоторые, которые или вообще без прививок, или на авось пронесет, ну или придумайте еще какой -нибудь предлог для гордости)))))) давайте фоточки дитя)))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Сб Июн 28, 2014 10:02 pm

сова77 пишет:да,ира,ревакцинация через 21 день. какие там пол года? бред. вакцину храните в холодильнике? если нет,то выбрасывайте- хранится вакцина не более часа вне холодильника,потом смысла от нее нет!
Спасибо!
Да, конечно в холодильнике..это же обязательное требование ко всем вакцинам ( по человеческим знаю)
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Сб Июн 28, 2014 10:04 pm

ольга макеева пишет:Ага, и только посоле 2 прививки черезт 7-10 дней прийдет к вам расслабон - переселите в вольер, не раньше, а то будет как у нас, тьфу-тьфу-тьфу. Лучше бы я еще в доме 3 недели письки мыла, чем в больнице капельнице,а дома все ночи напролет каждые два часа клизьмы с ромашкой делала. Ждите,  терпите, и гордитесь тем, какие вы правильные хозяева, не то что некоторые, которые или вообще без прививок, или на авось пронесет, ну или придумайте еще какой -нибудь предлог для гордости)))))) давайте фоточки дитя)))

Блин, не знаю, выдержим мы еще месяц дома или нет... она, как бронепоезд упрямая, только дверь входная открывается, как она уже выпрыгивает на улицу, приходится в полете ловить и обратно заносить...
Фотки сейчас будут)))
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Сб Июн 28, 2014 10:12 pm

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 2m6vb88Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 S2g0gn
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 33afcwoВот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Wv788jВот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 2vayrye


Последний раз редактировалось: Iriska (Сб Июн 28, 2014 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Сб Июн 28, 2014 10:14 pm

Дела-делишки)))
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 71s5s2

Это у всех щенят алабаев такой жалобный взгляд? Или только наша малышка такая "несчастная" хитрюшка)))
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Fnfw9w
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  ольга макеева Вс Июн 29, 2014 12:14 am

Ох и мордень Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes  какая там жалобная, она же хитрож....я, на мордени крупными буквами прописано: вы же меня все равно любите, хоть че я буду делать, вы будете любить. Не поддавайтесь на жалобность, ее там нет. Кто-то из алабайщиков давно сказал : "хитрее алабая может быть только хозяин алабая", а у вас еще и сучундра, эта всю жизнь дурить будет пытаться. Зайдите к Марине на страничку ( персей и ева) и гляньте на Евкины фотографии - тот еще вселенский упрек в глазах, и Олечки Джеечка та еще королевишна, и Герочка наша. все они хитропопые упрямицы. Но за это мы их и любим. Кобели совсем другое дело......
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Вс Июн 29, 2014 7:40 am

полностью присоединяюсь к выше сказанному! )))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Вс Июн 29, 2014 11:46 am

Точно-точно! Суки всегда добиваются своего, но иначе, чем кобели. Они это делают ТАК, что вроде и не при чем, вроде это Вы сами...
Простой пример:
Наши собачки любят бывать в доме, в дождь, в мороз, мы их пускаем. Но они хотят чаще! Что делает кобель -- он просто открывает дверь сам( причем научился открывать их в любую сторону - и от себя и НА СЕБЯ!) Что делает младшая сучь - она просится в дом издавая звуки, имитирующие речь, то есть она не лает, не воет, не скулит, она выдает " уау-уау" с разной интонацией, так и слышишь в этих звуках упрек - вот, хозяева ,вы там на диване, а мы тут на голой земле!
И что? Иду и открываю ей дверь...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вс Июн 29, 2014 10:14 pm

ольга макеева пишет:Ох и мордень Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes  какая там жалобная, она же хитрож....я, на мордени крупными буквами прописано: вы же меня все равно любите, хоть че я буду делать, вы будете любить. Не поддавайтесь на жалобность, ее там нет. Кто-то из алабайщиков давно сказал : "хитрее алабая может быть только хозяин алабая", а у вас еще и сучундра, эта всю жизнь дурить будет пытаться. Зайдите к Марине на страничку ( персей и ева) и гляньте на Евкины фотографии - тот еще вселенский упрек в глазах, и Олечки Джеечка та еще королевишна, и Герочка наша. все они хитропопые упрямицы. Но за это мы их и любим. Кобели совсем другое дело......

Воооот, я с Вами полностью согласна... я прям чувствую, как она пытается меня "пробить" на жалость...
Но мне кажется, она уже все поняла про меня... потому что, когда я дома, она на второй этаж даже не поднимается, а когда меня нет, постоянно лежит на лестнице второго этажа, просится чтоб открыли калитку и впустили ее играть с детьми...
А сегодня сын случайно прищемил дверью ей заднюю лапку, ой как она горько "плакала" ... ну конечно же, мы кинулись ее жалеть, шептать ласковые слова, гладить и т.д.. ох как она забалдела))) через минуту забыла, что надо продолжать скулить))) Потом опять, еще больше порвала линолеум(((( Похоже, пока весь не раздерет, не успокоится((( Что с ней делать????
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вс Июн 29, 2014 10:20 pm

Олька пишет:Точно-точно! Суки всегда добиваются своего, но иначе, чем кобели. Они это делают ТАК, что вроде и не при чем, вроде это Вы сами...
Простой пример:
Наши собачки любят бывать в доме, в дождь, в мороз, мы их пускаем. Но они хотят чаще! Что делает кобель -- он просто открывает дверь сам( причем научился открывать их в любую сторону - и от себя и НА СЕБЯ!) Что делает младшая сучь - она просится в дом издавая звуки, имитирующие речь, то есть она не лает, не воет, не скулит, она выдает " уау-уау" с разной интонацией, так и слышишь в этих звуках упрек - вот, хозяева ,вы там на диване, а мы тут на голой земле!
И что? Иду и открываю ей дверь...

У нас предыдущая собака (Ладуля) тоже научилась сама дверь открывать на веранду...правда заходила туда, только во время грозы и салюта...
Вроде, она хитрюшкой не была... всегда такая гордая, статная, красивая))
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  ольга макеева Вс Июн 29, 2014 11:35 pm

взрослые, да, гордые, самодостаточные, и т.д. и т.п. у них хитрость на другом уровне. А мелкие - все хитрюганы, держитесь, не поддавайтесь!
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пн Июн 30, 2014 12:13 pm

ольга макеева пишет:взрослые, да, гордые, самодостаточные, и т.д. и т.п. у них хитрость на другом уровне. А мелкие - все хитрюганы, держитесь, не поддавайтесь!

Спасибо!!! Будем стараться!!! Shocked 
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пн Июн 30, 2014 12:15 pm

Вкусный тапок)))
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 N68039
А так мы с детьми собираемся на улицу.... ну и возвращаемся аналогично))) На полу она им не дает и шагу сделать))))
Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 2vufsd1
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  ольга макеева Пн Июн 30, 2014 12:43 pm

из серии "мыши - по норам!", у меня был чау, тот терпеть не мог, когда дети бегали и визжали по квартире, он подходил и начинал прикусывать их за пяточки, а те заскакивали спасаясь на диван и там сидели, а он сидел или лежал перед диваном. я их совершенно спокойно оставляла с ним, могла уйти в магазин, на рынок, знала, что они будут сидеть на диване, смотреть телек, он никогда их к двери входной не подпускал, если меня нет, то же сразу прикусывал за пятки . Собаки всегда знают, что делают, так что вы может то же будете использовать этот момент, нуууууу только может не на стиралке, все таки места маловато , да и высоковато)))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пн Июн 30, 2014 2:10 pm

ольга макеева пишет:из серии "мыши - по норам!", у меня был чау, тот терпеть не мог, когда дети бегали и визжали по квартире, он подходил и начинал прикусывать их за пяточки, а те заскакивали спасаясь на диван и там сидели, а он сидел или лежал перед диваном. я их совершенно спокойно оставляла с ним, могла уйти в магазин, на рынок, знала, что они будут сидеть на диване, смотреть телек, он никогда их к двери входной не подпускал, если меня нет, то же сразу прикусывал за пятки . Собаки всегда знают, что делают, так что вы может то же будете использовать этот момент, нуууууу только может не на стиралке, все таки места маловато , да и высоковато)))))

Молодец чау))) хороший нянь)))
А Белка не прикусывает, она хватает за все, что попадется в зубы))) вчера повисла на моих штанах...сегодня сынуле чуть трусики не стащила))) Надеюсь, подрастет и образумится)))
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Пн Июн 30, 2014 10:58 pm

Наша охранница, даже лаять не пытается на чужих, дрыхнет или ласкается...  scratch 
Или в 2,5 месяца она еще и не должна соображать кто чужой, а кто свой???
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  сова77 Вт Июл 01, 2014 9:01 am

да мала она еще охранять то! мои вообще только после года начали это делать.
а насчет отношения к детям,то все разные. дархан ни когда тимура не толкал,не прыгал на него. наоборот,если тимур только где упал,дарька тут же бежал,вставал рядом и ждал,пока тимур за него взявшись,встанет.хотя сам был еще тощим щеном. и до сих пор тимур и сидит и лежит на нем. дар не шелохнется.
а вот раджи,как бегемот,сбивал его и в детстве своем,и сейчас в порыве любви тмура бошкой своей может уронить,когда лизаться лезет.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Вт Июл 01, 2014 9:30 pm

Iriska пишет:Народ, тут на форуме у Вас нашла темку, где писали, что можно щенку гулять во дворе (свой частный дом)...
А ветеринар наш не рекомендует...
У наших соседей (с обеих сторон) есть собаки (дворняжки) скорее всего без прививок...
Мне с одной стороны жалко, что Белка дома сиди и еще будет дальше сидеть, пока первые две прививки не поставим... Но с другой стороны, не дай Бог выпущу и она заболеет...не прощу себе..
Как быть???
А мы гуляем, ттт, без прививок, можно тоже посмотреть в темке видео. Целый день на улице, а ночью закрытые
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Вт Июл 01, 2014 9:44 pm

сова77 пишет:да мала она еще охранять то! мои вообще только после года начали это делать.
а насчет отношения к детям,то все разные. дархан ни когда тимура не толкал,не прыгал на него. наоборот,если тимур только где упал,дарька тут же бежал,вставал рядом и ждал,пока тимур за него взявшись,встанет.хотя сам был еще тощим щеном. и до сих пор тимур и сидит и лежит на нем. дар не шелохнется.
а вот раджи,как бегемот,сбивал его и в детстве своем,и сейчас в порыве любви тмура бошкой своей может уронить,когда лизаться лезет.

У нас Лада с малолетства рычала и лаяла на чужих.... бывало даже на своих рычала, если очень поздно домой возвращались))) Suspect 
А Бела всех любит и как коняшка скачет... она сейчас уже больше дочки весит, скоро и сыночка перегонит (он 16 кг) и если будет так же скакать, то как они будут ходить во дворе??? Имеет смысл сейчас ей объяснять и как-то учить, чтоб аккуратней была? Или рано еще?? Хм...пишу и думаю...как объяснять то ей Rolling Eyes ??
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Iriska Чт Июл 03, 2014 12:28 pm

Олена пишет:
Iriska пишет:Народ, тут на форуме у Вас нашла темку, где писали, что можно щенку гулять во дворе (свой частный дом)...
А ветеринар наш не рекомендует...
У наших соседей (с обеих сторон) есть собаки (дворняжки) скорее всего без прививок...
Мне с одной стороны жалко, что Белка дома сиди и еще будет дальше сидеть, пока первые две прививки не поставим... Но с другой стороны, не дай Бог выпущу и она заболеет...не прощу себе..
Как быть???
А мы гуляем, ттт, без прививок, можно тоже посмотреть в темке видео. Целый день на улице, а ночью закрытые

А Вы в вольере во дворе или свободно, где хотите по двору гуляете??
Iriska
Iriska

Сообщения : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-21
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олена Чт Июл 03, 2014 1:25 pm

У нас свободный выгул, но малыши облюбовали себе место, где доски лежат, там и прятаться хорошо от наказания, и засада хорошая - обгавкать можно всех, но и на всякий случай тебя не достанут оттуда. Можно тихонько выскочить и за ногу цапнуть, без разбора - если свой, то сразу спрятаться от наказания. Двор у нас большой, вот только на клещей все время проверяю. Недавно случай был: пошла уток на ночь в сарай загонять, они в разные стороны разбегаются, мне ни рук ни ног не хватает, то мои малые помощницы мне их в погреб загнали, доставала их потом полчаса.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и наша малышка с Вами))) - Страница 2 Empty Re: Вот и наша малышка с Вами)))

Сообщение  Олька Чт Июл 03, 2014 2:02 pm

Сам по себе вирус энтерита ниоткуда не возьмется ( бывает еще не вирусный энтерит - это когда несвежее съели или физически травмировали кишечник - костями например )
Но если где то по близости болел кто то, то вирус этот очень живуч ( в земле -сохраняется год! В питомниках, куда занесли этот вирус , слой земли убирают, заменяют на свежую, это не шутки, поверьте! ) и легко переносится на обуви например. Так что " думайте сами...решайте сами..."
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения