АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Агрессивное поведение

Участников: 2

Перейти вниз

Агрессивное поведение Empty Агрессивное поведение

Сообщение  vladd Пт Июл 25, 2014 12:31 pm

Здравствуйте.
У нас алабай, 2.5 года. Кобель.
Я к вам с таким вопросом.
В середине марта этого года я был вынужден уехать из дома по делам. Отсутствовал 1.5 месяца. Приехал домой больной. И месяц общался с собакой только из окна( у нас
частный дом) или изредка, когда выползал во двор, через решетку вольера. Потом долечиваться уехал еще на 2.5 месяца.

Ну и вот теперь проблемы. Еще в мое отсутствие начал рычать и лаять на всех, включая жену(мы с ней вдвоем его воспитывали, остальные так, иногда покормить, иногда
выгулять). Жена его сразу же отлупила, загнала в вольер, после этого к ней он стал относиться как и раньше. К остальным агрессивен и его боятся.

Насчет меня интересней. Когда я приехал, он меня не узнал, когда я подошел к вольеру, зарычал и облаял меня.  До сих пор, когда я выхожу во двор
и пытаюсь с ним разговаривать или просто прохожу мимо, лает на меня. Но три дня назад(я дома уже неделю), когда он гулял во дворе, я через окно его позвал и он
подбежал улыбчивый, довольный, залез передними лапами на подоконник, я его угостил, пожмакал, для проверки приказал ему сидеть, он послушался, короче вернулся мой
собакин. Вчера я вышел из дома, когда он гулял, он на меня снова зарычал, чертяка. Зайдя в дом, позвал его через окно, опять прибежал послушный песик.

Мы с женой в тупике. У нее 20 лет назад была московская сторожевая, вот и весь опыт. Говорит с таким поведением не сталкивалась. У меня это первая крупная собака.
Да, еще за время моего отсутствия вольер перетащили в другой конец  двора, вплотную к внешнему забору, там больше шума, может это одна из причин.

Написано много, короче не получилось. Но ситуация действительно напрягает. Может кто- нибудь помочь советом?

vladd

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессивное поведение Empty Re: Агрессивное поведение

Сообщение  сова77 Пт Июл 25, 2014 1:15 pm

пока вас не было,пес взял на себя обязанности вожака. поэтому лает на вас во дворе,на его территории. а когда вы в доме,на вашей территории,вы не представляете для него угрозы. вот там он к вам и относится лояльно. надо вам возвращать былые позиции,показать,что в доме один вожак-вы!
а насчет -не узнал-бред. у меня муж еще дольше отсутствовал,приехал,собаки и узнали и обрадовались. и слушались,как прежде.
удачи вам,не бойтесь,ставьте наглеца на место.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Агрессивное поведение Empty Re: Агрессивное поведение

Сообщение  vladd Пт Июл 25, 2014 1:51 pm

Про территорию я подумал сразу, а вот про вожака че-то в голову не пришло. Нога расходится и буду браться. Я, собственно, не его опасаюсь, а переборщить

Спасибо

vladd

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения