АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

добрый алабай

Участников: 3

Перейти вниз

добрый алабай Empty добрый алабай

Сообщение  rises 222 Вс Дек 18, 2016 2:32 pm

похоже мне попался очень добрый алабай, кобелю почти два года, на чужого человека вообще не реагирует ,в вольере или отпущен не разу не проявил себя как охранник, он как будто не взрослеет ,застыл в одном возрасте ,подскажите что делать

rises 222

Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  Олька Вс Дек 18, 2016 3:48 pm

Очень мало информации.
Кобель где проживает постоянно?
В свободном полете на участке, или в вольере с выгулом на улице?
Или постоянно сидит в вольере?
Сколько человек в семье? Он слушается всех членов семьи или одному подчиняется, на остальных внимания не обращает?
Когда был щенком, как содержался, общался ли со всеми,входящими во двор людьми или был изолирован?
Родителей видели при покупке щенка? Этот пункт пожалуй главный. Как говорят, от осинки не родятся апельсинки,выбирая щенка, выбирайте родителей прежде всего.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  rises 222 Вс Дек 18, 2016 7:02 pm

живу под Харьковом, при покупке щенка видел только мать, сука спокойная , увидев меня облаяла, без рвения ,хозяин подошел к ней ,называл команды, она выполняла , я даже удивился, спросил за кобеля, кобеля пристрелили , выскочил из вольера порвал соседа.но это слова ,настоящей причины не знаю , щенок был самый последний и самый маленький на продажу не ставился , у меня щенок большее время находился в вольере ,выпускал под присмотром ,сейчас вольер постоянно открытый, пока зима ,кобель вольный в пределах двора,слушается конечно меня больше,чем остальных(3х членов семьи), чужие никогда ни подходили и не гладили , но конечно было во дворе много людей и друзья и рабочие , щенок лежал и головы не повернет, кобель очень умный мне кажется немного трусоват ,но никто никогда не бил , конечно мне от его ума не лучше ,в тяжелое время живем нужна охрана , два года это возраст ? должен или по разному бывает?

rises 222

Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  Олька Вс Дек 18, 2016 7:57 pm

Я бы крест не ставила, 2 года самое время заняться дрессировкой на охрану.
То, что кобель спокойный, несуетливый, это плюс. Если б лаял истерично, на все что шевелится, было бы хуже в разы. То,что трусоват, как определили? На замах отскакивает? По улице с ним ходите? как реагирует на резкие звуки, на резкие движения людей - ну там поскользнулся или что то вроде того?
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  rises 222 Пн Дек 19, 2016 11:04 am

накидывал пару раз на себя лохмотья, чтобы не узнал, и по темноте выходил ,собака пытается рычать ,лаять .и прячется в будку,да и во двор если неожиданно зайти ,осторожно выглядывает из-за угла, поэтому решил что трусоват, по улице не хожу с собакой. сейчас приехал домой ,специально громко открывал ворота,даже несколько раз стукнул ,лежит в будке и ухом не повернет

rises 222

Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  Олька Пн Дек 19, 2016 11:38 am

Он чувствует себя неуверенно, это не совсем трусость. После того как он видел Вас в лохмотьях, Вы разоблачались при нем? Даже не представляю, что он при этом чувствовал....
Найдите грамотного кинолога, что бы он заходил, а Вы ВМЕСТЕ с кобелем оказывали сопротивление, поймите, то что Вы сами пугаете свою собаку, Вы только сеете в его сознание мысль, что это все не по правде, это игры такие.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  Олька Ср Дек 28, 2016 8:17 pm

Читала на другом форуме тему, и попалось вот это,и я сразу вспомнила про вас.
Вот наглядный пример, покупали у меня щенка в возрасте двух месяцев, растили, "воспитывали" до девяти и потом вдруг хозяин заявил, что не хочет этого щенка, якобы тот не охраняет, ну просто совсем не лает. Ест, пьет, но не реагирует ни на что, я была сильно этому удивлена, потому что такое слышу впервые, щенка забрала пристроила его в другие руки, и как оказалось со слов хозяина, пес расцвел спустя две недели на глазах, весел, игрив по периметру носится, заливается лаем, реагирует на посторонних. После долгих расспросов и выяснений, оказалось, что у прежнего хозяина он сидел в вольере 2на2, и отец хозяина попрекал сына постоянно на кой черт он держит такого теленка, корми его только. Видимо и отношение сына к собаке было как к собаке, а они братья наши меньшие чувствуют прекрасно энергетику человека и отношение к нему. пишет:

Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

добрый алабай Empty Re: добрый алабай

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 05, 2017 3:50 pm

rises 222 пишет:живу под Харьковом, при покупке щенка видел только мать, сука спокойная , увидев меня облаяла, без рвения  ,хозяин подошел к ней ,называл команды, она выполняла , я даже удивился, спросил за кобеля, кобеля пристрелили , выскочил из вольера порвал соседа.но это слова ,настоящей причины не знаю  , щенок был самый последний и самый маленький на продажу не ставился , у меня щенок большее время находился в вольере ,выпускал под присмотром ,сейчас вольер постоянно открытый, пока зима ,кобель  вольный в пределах двора,слушается конечно меня больше,чем остальных(3х членов семьи), чужие никогда ни подходили и не гладили , но конечно было во дворе много людей и друзья и рабочие , щенок лежал и головы не повернет,   кобель очень умный  мне кажется немного трусоват ,но никто никогда не бил , конечно мне от его ума не лучше ,в тяжелое время живем нужна охрана , два года это возраст ? должен  или  по разному бывает?
Вы не об этом беспокойтесь, добрый это хорошо, Вам меньше проблем будет. Если захотят ограбить алабай не остановит (пристрелят, отравят и т.д.). Я свою суку выгуливаю каждый день познакомил ее с соседями, разрешаю гладить. Но никто не осмелится подойти к ней в мое отсутствие. Само наличие большой собаки пугает. Зато когда она поводок порвала и побежала все стояли, как вкопанные, а ей они и нафиг не нужны, отловил у соседей во дворе и домой. А то порвала соседа - пристрелили оно надо?

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения