АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум помощи Алабаям.

+6
ЮМИ
Еленка
igor
Елена
Dragonlady
ирина
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Форум помощи Алабаям.

Сообщение  ирина Вс Авг 14, 2011 4:07 pm

Добрый день. Предлагаю ВАШЕМУ вниманию форум-АЛАБАЙ ХЭЛП. Команда помощи среднеазиатским овчаркам.
ирина
ирина

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 48
Откуда : калуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Вс Авг 14, 2011 11:04 pm

Спасибо!!! Была там, понравилось!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Сб Авг 20, 2011 12:27 am

Там ребята работают!!!! Действительно связь налажена, база для передержек, всегда находятся люди , готовые проехать куда угодно, а это учитывая московские расстояния м.б. 100-200км. А главное есть желание и много любви и терпения! Здорово!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Ср Авг 24, 2011 10:30 pm

http://www.avito.ru/items/korolev_sobaki_alabaj_37278902
Вот такое объявление на Авито!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  igor Чт Авг 25, 2011 9:57 pm

Шикарный мальчик! Жалко, что отдают в таком возрасте, тосковать сильно будет!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Чт Авг 25, 2011 10:01 pm

Ага, симпатяга! А морда лица очень доброй кажется!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Чт Авг 25, 2011 10:46 pm

Мне тоже очень понравился-сразу видно умник!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Нужна помощь

Сообщение  Еленка Чт Мар 15, 2012 8:20 am

Всем добрый день. Меня зовут Елена. Я не являюсь владелицей САО, у меня черные терьеры. Но суть не в этом. Мы дружим с АлабайХэлп. Они помогают нашим бородатым, мы помогаем им. Все потому, что мы просто любим собак, неважно какой породы. Лично я от вас не прошу ничего, но случайно наткнувшись в интернете на ваш форум, никак не могу не рассказать вам о вопиющем случае в Московской области, о котором на нашем породном форуме поведала Наталья из АлабайХэлп:

В Мытищах нашли алабайку, она лежала около дома, вся в крови. Ну как обычно помчались, забрали, привезли в клинику. У собаки 2 проникающих ножевых ранения в грудную клетку, разорвана плевра, из- за этого в легких скапливалась жидкость. 2 удара в брюшную полость, ну и в довершении, ей пытались перерезать горло. У собаки сильная кровопотеря. Ранения, тяжелые, глубокие, как сказал врач, с целью убить. Ее сразу взяли на стол, операция длилась почти 6 часов. Еще ночью, врачи никаких гарантий нам не давали, на сегодня, собака стабильна, находится в стационаре под наблюдением врачей, ее капают. Стоимость операции составила 40 250 руб + эритроцитная масса для перелевания крови + стационар с лечением 3000 в сутки. В общей сумме под 60 000 получается.
Фото с телефона, ну и на самом деле не передают реально ужаса этих ран
Форум помощи Алабаям. Ec199074af0f
Форум помощи Алабаям. Cb52b3791953
Форум помощи Алабаям. Ff92b9350f5e
Форум помощи Алабаям. 45fe462f07ad
Форум помощи Алабаям. 566ab8fc7e83
Форум помощи Алабаям. A6f7804df032
Форум помощи Алабаям. 03ba994fb030
Форум помощи Алабаям. 729ba33c52cb
Форум помощи Алабаям. 2bd355967461

Если кто- то захочет помочь это собаке, карта АлабайХелпа
Карта СБ 4276 3800 1604 6604
Или можно положить на телефон 8-985-922-57-14 МТС.

Я верю, что среди вас тоже найдется сердце, которое не сможет пройти мимо. Собачку назвали Маги.


Еленка

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Еленка Чт Мар 15, 2012 8:24 am

Последние новости на сегодня из первых уст:

Приветствую.
Сразу хочу представиться, меня зовут Маша. Я сегодня сидела с Магишей на утренней капельнице.
Хочу поделиться своими впечатлениями о девочке.
Познакомились мы легко - я протянула ей руку, а она радостно накинулась её вылизывать. Пока готовили капельницу, мы отправились на погулять. Сначала Маги корчила из себя безумно больную и несчастную собаку, спускаясь по лестнице, мы натолкнулись на местного кошака, кошак на нам приветственно шикнул, мы же чинно прошествовали мимо него. Выйдя на уличу, Маги накинулась на чистый снег, видать он там лечебный, т.к. "недвижимость" стала вполне себе движимостью и бодренькой рысцой направилась по своим делам. Когда дела были сделаны (терпела видимо долго), Маги потянула меня назад в клинику, причём очень интеллигентно. Как только поводок натянулся, девочка повернулась ко мне с выражением лица, мол, "ну что ты там? пойдём уже" По лестнице мы уже поднялись вполне себе бодренько, причём на промежутке лестничного марша, Маги вытерла об меня свой снежный нос - негоже леди ходить неумытой. Поднявшись в стационар, девочка ещё раз попила.
Первые 5 минут капельницы мы стояли, потом голова Маги повисла у меня на руках, глазки блаженно прикрылись и она издала очень такой интересный звук: "Уффф..." Потом она присела... На плитках нам показалось сидеть жёстко и мы перекачивали на плед. Маги распласталась во всей своей красе и... улыбнулась! Вот так:
Форум помощи Алабаям. X_7704aabb
Я читала Маги в слух, а она периодически попинывала меня лапой, дабы я не отвлекалась от её почесущек. Её голова меняла своё место дислокации с пола на мои колени, руки, ноги... А потом я устала сидеть и легла с ней рядом. Девчушка уткнулась носом мне в плечо, и вдруг она всё поняла - я не успела утром умыться! И она срочно "умыла меня"... Всю... Своим большим языком.
Все манипуляции врача Маги выносила, как истинная леди. Не, не так - Леди! И температуру померить, и все добавки в капельницу, правда на добавки она реагировала с недовольным лицом - ей мешали получать почесушки и обнимашки!
К началу второй бутылки Маги надоело лечение, вернее, случилось чудо! Деука решила, что всё - она поправилась и принялась вытаскивать катетер из лапы. Мои протесты были восприняты серьёзным выражением лица, будто она так и хотела мне сказать: "Ты что не видишь, я здорова!" Ну, как ребёнку, чесслово. Сначала я просто накрыла катетер рукой, тогда Маги принялась очень осторожно отпихивать мою руку носом. Не подействовало. Тогда она решила меня замаслить вылизыванием. Не помогло. Решение было найдено быстро - Маги попыталась перегрызть трубочку капельницы. Пришлось запихать ей в рот пальцы и высвободить многострадальную капельницу. Как только я коснулась её языка и зубов, девчонка округлила на меня глаза, но сдалась легко. Наша война за капельницу (я периодически доставала её из зубов) продолжалась около часа. А потом на меня обиделись! И повернулись ко мне попой! Вот так: (фотографировала с другого ракурса)
Форум помощи Алабаям. X_f8bf179d

Расставаться мне с ней не хотелось, но нужно было ехать домой к пятимесячному сыну и мужу.
От себя хочу сказать, что Магиша просто обязана быть счастлива и здорова.
Иначе Леди не могут!

Позже:
Сегодня в клинике были сотрудники УВД, вышли на НТВ. Надеюсь, этот случай получит широкую огласку.
У Машки ( по домашнему) откачали сегодня 2 л. воздуха
И сегодня же вечером перевезли в другую клинику. Уж больно дорого в "Идеале" стационар обходится, порядка 5000 в сутки, при том, что требуют постоянного присутствия кого-либо из нас на капельницах.

Еленка

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 16, 2012 12:17 am

Да, трагическая история. надеюсь. что будет хэпи-энд! Цены лечебные впечатляют..... affraid
Чем смогу, помогу.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Еленка Пт Мар 16, 2012 7:27 am

СПАСИБО!!!!! Только обязательно пишите сколько с когда кинули, потому как они всегда ищут от кого денюжки, сообщают о получении. Кстати, нашли уже того, кто это сделал. Бывший сотрудник милиции....

По поводу цен... Москва. И этим все сказано. Умереть дешевле, чем лечиться...

Еленка

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 16, 2012 8:25 pm

Ну вот, опять полиция.... Сколько же там людей НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ??? affraid А еще хотели закон принять об уничтожении бродячих собак полицией...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Пт Мар 16, 2012 8:41 pm

Cегодня днем на НТВ показали сюжет про Маги. Для тех, кто не видел коротко перескажу. Маги показали в разными людьми-собака абсолютно адекватная, без намордника и прочих глупостей. Раны ужасные на ней. Показали и злодея-он владелец 2 ! собак-стаффа и джек-рассел-терьера. Бегали в кадре без поводков. Объяснил, что нанес раны собаке в порядке самообороны, как бы она(Маги) набросилась на его собак, а когда он стал отгонять ее от них, Маги переключилась на него. В кармане бушлата был складной нож, вот им он и нанес удары. Рассказывает спокойно, говорит, что деньги дал на лечение Маги. Сказали, что полгода назад в этом же дворе нашли трупик изувеченного щенка с такими же ранами. Мне все же не понятно, как человек, у которого есть свои собаки , мог настолько жестоко обращаться с другой собакой. Но ответчик говорит, что хотел только отогнать. Говорит, если бы захотел убить , то убил бы.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Пт Мар 16, 2012 11:06 pm

Во правильно в Евангелии написано, что перед концом всего "Во многих оскудеет любовь..." Однако еще не конец - пока есть на свете такие люди, как те, что помогли Маги - пока еще живем! I love you
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  ЮМИ Сб Мар 17, 2012 8:30 am

Подскажите, пожалуйста, в какую вет.клинику (адрес) можно привести деньги на собаку. Я живу недалеко мне легче подъехать чем стоять в СБ чтобы положить деньги.

ЮМИ

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  ЮМИ Сб Мар 17, 2012 9:03 am

может ей нужен корм?

ЮМИ

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Прошу помощи!!!

Сообщение  Ирина Плотникова Вс Июл 29, 2012 5:06 pm

Добрый день!!!
Привела меня к вам проблема, беда... Я являюсь владелицей ретриверов, но волею случая обращаюсь к вам.,

Друзья, помогите!!! Совсем не знакома с этой породой! Очень жаль собаку! Мы из Тулы. Мой телефон 8-910-949-25-76
Копирую своё сообщение из моей темки с ретриверского форума (ссылку не разрешается вставлять первые 7 дней, как и фото):

Привет!!!
Ситуация у нас сложилась какая-то неоднозначная и непростая, поэтому тему размещаю пока в общении, возможно, потом придётся в потеряшки её переместить... В общем, так: в нашем дачной кооперативе уже больше месяца бегает алабай (сука). Увидев её первый раз мы очень испугались, но потом поняли, что собака ласковая, не агрессивная,покормили, напоили, и она ушла. Потом видели её ещё много раз в разных местах. Спрашивали, может у кого убежала, но никто ничего не знал. Один раз дочка видела её якобы с хозяином, и вроде живут они в районе наших дач.
Но вот сегодня утром в 7 часов мы пошли с нашими девчонками гулять. Вышли за калитку, а там эта алабайка, стоит, хвостиком виляет. Мои собаки к ней очень дружелюбно были настроены. Немного они пообщались, но что-то мне стало как-то неспокойно, и я от греха подальше завела своих в дом. Алабайка убежала, что позволило нам всё-таки выйти на прогулку. Но через полчаса алабайка опять появилась. Я пыталась её отогнать, брызгая водой из шланга, но она только подальше отходила, и опять ложилась у нашего забора. Какие -то более грубые радикальные меры я предпринять не могу-жаль собаку... Попробовали дать ей хлеба - не ест. Дали котлету и сухой корм - съела с удовольствием. На контакт идёт с удовольствием, даёт чесать пузо. Есть клеймо. В данный момент лежит у калитки (уже 4 час пошёл), девчонки мои гуляют по участку, я им строго запретила подходить к калитке, вроде попыток не делают, но постоянно приходится за ними следить. Уходит алабай исключительно для сопровождения моеого 10-летнего сына, когда тот уезжает на велосипеде... В общем прошу совета- что делать - поместить в раздел потеряшек, может найдётся для девочки любящий хозяин? Повторюсь - очень ласковая, адекватная собака, умница!,

Позвонила Олесе. Собака от её кобеля. Дала адрес заводчицы. Собаке 4 года. Эх...жаль её... Так и сидит около нас. Покормили. Муж с дочкой ходили с нашими собаками на пруд - она ходила с ними. Искупалась. Хорошо знает команду "Ко мне". Но проблема, она уже начала нас охранять - обгавкивает прохожих и соседей... Учитывая, что собака серьёзная- нужно срочно её пристраивать или прогонять . К сыну приезжают ребята, я боюсь. Да и на наших собак алабайка уже порыкивает. Периодически стоит и скулит у калитки - хочет, чтобы впустили, а в основном лежит в теньке ... Девочки, что делать Я обзвонила всех своих знакомых-собака никому не нужна... ,

Если нужно, могу кинуть фото кому-нибудь на почту...

Ирина Плотникова

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Вс Июл 29, 2012 6:49 pm

Ну а что хозяева-то? Заводчики должны знать кому продавали щенка. я так поняла вы по клейму нашли таки некие координаты.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Ирина Плотникова Вс Июл 29, 2012 6:59 pm

Нашли только адрес заводчицы. Телефона нет - ехать надо... Думаю, если бы собака нужна была хозяину - её уже бы нашли...Всё лето бегает... Только слепой её не видел...

Ирина Плотникова

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Dragonlady Вс Июл 29, 2012 7:12 pm

Ну уж не скажите-всяко бывает. Может хозяева с ног сбились, разыскивая свое чадо.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Вс Июл 29, 2012 7:13 pm

Не факт! Человек и заболеть и умереть мог(не дай Бог, конечно!) Все же доехать надо! И думаю объявку уже давно во все доски объявлений разместить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Чт Авг 16, 2012 7:36 pm

http://vk.com/wall-26330630_13913
Вот такое объявление размещено "В контакте". Собачка очень похожа на Ханочку и Асеньку. Очень умнющая мордочка! Наши форумчане из Подмосковья, может кому-то из знакомых придется по душе такая красавица? Контактный телефон в объявлении!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Марина Чт Авг 16, 2012 7:57 pm

Да, жаль собаку!!! Может найдутся люди, которым она действительно будет нужна!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Елена Чт Авг 16, 2012 8:03 pm

Собака-просто красавица-холеная, крупная... А глаза какие умнющие!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум помощи Алабаям. Empty Re: Форум помощи Алабаям.

Сообщение  Аня Чт Авг 16, 2012 9:56 pm

я бы не сказала что от неё решили избавиться т.к.она очень даже упитанная и красивенькая. Форум помощи Алабаям. 2933483412 может она просто потерялась, Rolling Eyes я надеюсь что найдутся её хозяева
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения