АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Щенки девочка или мальчик?

Участников: 5

Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Сергей Вс Ноя 06, 2011 10:19 pm

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальные различия в воспитании щенков кабелей и сук азиатов. Вкратце проблема: был кабель, воспитал с щенка, прожил с нами 7 лет, горя не знал как и проблем глобальных тоже. В этом году его не стало, недавно взял сучку, смотрю на нее и как то не по себе становится, она в 2 месяца уже на меня кидается, когда наказываю или ругаю, вроде как проверять начинает. Сам не боюсь, а в сказки про иерархию в семье начинаю верить и за детей и жену переживаю, вроде еще рано и смешно даже говорить о 2-х месячном щенке, но она реально боевая, рычит гавкает на всех чужих, немцу 4-х месячному щеку порвала, кум обиделся. (Собака из серьезного и проверенного питомника )
Спасибо.

Сергей

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-06
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Елена Пн Ноя 07, 2011 2:29 pm

Каждая собака-это совершенно уникальный характер! У меня девочка 11, 5 мес, но проблем с ней никаких нет! Надо смотреть родителей собаки(какие характеры, выставочные или нет,), ну и как щенок у заводчика жил то же очень важно! У моего заводчика все собаки очень адекватные, щеночки соответственно вырастают умненькими!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Dragonlady Пн Ноя 07, 2011 11:29 pm

Согласна, все зависит не от пола, а от характера, то есть наследственность - дело архиважное. Но вообще ИНОГДА такое детское "зло" с возрастом проходит. Может, это как раз ваш случай!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Сергей Вс Ноя 13, 2011 12:02 pm

Добрый день, спасибо за ответы. Начал потихоньку на место ставить, хозяка питомника клянется, что родословная проверенная и все будет хорошо, по всей видимости я просто привык к предидущему алабаю и думал что все они похожи. Но то что хозяка у меня будет гарная, видно уже сейчас.

Сергей

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-06
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Елена Вс Ноя 13, 2011 3:49 pm

Очень здорово! Алабайчики-очень понятливые и твердую руку чувствуют сразу. Зато для выставок доля куража необходима. Моя Асюня слишком серьезная и совсем не дурашливая.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Maria_Kazan Сб Май 05, 2012 6:31 pm

Я собираюсь взять 2,5-месячную суку алабая (если всё будет хорошо). Тоже немного беспокоюсь по поводу характера. Мама там очень славная, почти ручная.))) Папа - цепной и очень агрессивный. В помёте - 6 сук и 2 кобеля. Т.е. выбор пока очень хороший.
У нас 2 сына, младшему 7 лет, дома кошка, держать собаку собираемся в квартире. Поэтому, конечно, не хотелось бы настоящего "зверя" заполучить. Разумеется, особенности породы я вполне понимаю, и всё же хочется найти "золотую середину".))
Есть ли какие-то способы, как определить, у какого из щенков мирный (но не трусливый!) характер?

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Елена Сб Май 05, 2012 7:22 pm

Обычно определить хАрактерного собакевича можно и в таком нежном возрасте-такие щенки рычат при виде протянутой руки и иногда и бросаются на руку. Конечно, это не настоящая агрессия, а именно демонстрация своего "Я". Мне больше нравится когда щенок очень внимательно смотрит на человека, как-будто считывает человеческую сущность с мудрым и невозмутимым видом! Покупателей, которые берут щенка только потому что он к ним подбежал и в глаза заглянул не понимаю! Это же маленький трусишка и может быть и подхалим. И на внешность конечно же смотреть надо-собака живет рядом с нами много лет и должна радовать глаз и душу!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Maria_Kazan Сб Май 05, 2012 7:54 pm

Елена, здравствуйте!
Спасибо за Ваши скорые ответы здесь и на соседней ветке!))
Обязательно заведу здесь страницу и буду частым гостем, если наша алабайка действительно появится у нас в доме! Wink
Как раз в эти праздники всё должно решиться окончательно. Очень надеюсь, что моя "дочка" будет такой же прекрасной, как наша кошка - "дочь" мужа. cheers
Кстати, опыта содержания одновременно кошки и собаки у меня не было. Кошка у нас очень толковая и, в общем, хорошо воспитанная. Но кто же потерпит в доме собаку?!))) Будем учиться...
Главное - чтобы алабайка поселилась у нас!

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Елена Сб Май 05, 2012 8:01 pm

Как правило животные быстро находят общий язык!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Олька Сб Май 05, 2012 8:33 pm

Мария, я совсем не так давно искала хозяев нашим щеночкам, так я подробно у людей спрашивала, для чего им собака и исходя из этого сама советывала, кто им больше подходит, вот и Вы, спросите у заводчика, он то по-любому с ними общается, характер видит.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Maria_Kazan Сб Май 05, 2012 10:00 pm

Олька пишет:Мария, я совсем не так давно искала хозяев нашим щеночкам, так я подробно у людей спрашивала, для чего им собака и исходя из этого сама советывала, кто им больше подходит, вот и Вы, спросите у заводчика, он то по-любому с ними общается, характер видит.
Спасибо, Ольга! Да, разумеется, обязательно спросим. И ещё я согласна с Еленой - лицо тоже имеет значение. Когда я выбирала свою Джеки из 12 (!) практически одинаковых чёрных комочков (Джеки была ризеншнауцер), мне сразу приглянулось именно её лицо. И только потом я узнала, что это сука. До этого собирались снова взять кобеля...)))
Несмотря на то, что собак я не держала сто лет (точнее, больше 18 уже), всё же надеюсь, что почувствую: моя она или нет.)) Ну, и выбор всё же неплох: 8 щенков в помёте, из них 6 сук.
А вообще, вопрос, конечно, интересный: для чего мне собака?
Я точно знаю, что меня мало волнуют такие вещи, как чистая кровь или способность побеждать на выставках (вообще, я, наверное, могла бы взять внепланового щенка или даже совсем беспородного, но уж очень хочется получше представлять, каким может вырасти щенок, а у дворняжек это практически невозможно, даже если знаком лично с родителями, слишком много может быть намешано).
Я не слишком спортивная - ну, двигаюсь, конечно, но совсем без фанатизма.
Сторож нам тоже не нужен...
Точно знаю, что с собакой я буду счастливее. А вот для чего она мне - не знаю... scratch
В общем, наверное, я беру друга. Ну, то есть подругу.))

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Елена Сб Май 05, 2012 11:22 pm

Если особого фанатизма не наблюдается, тогда может что-то более изящное и менее тяжеловесное для себя любимой? Например, йорк-шпиц-чихуа-тойчик! Поверьте мне, владельцу нескольких карликовых собачек что сердечней подруги не будет никогда в жизни. Среди плюсов: крошечный размер, огромнейший ум и ласка, никакой агрессии,внешняя красота неописуемая, малое количество съедаемого корма,нет необходимости гулять и в слякоть и в мороз, и т.д-продолжать можно до бесконечности.Щенки девочка или мальчик? Image111

Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Maria_Kazan Сб Май 05, 2012 11:42 pm

Не, я всех, конечно, животных люблю, но если ещё не полюбила конкретное, то собаку хочется крупную. Я сама - дама, мягко говоря, немелкая (177 см ростом и под 90 кг весом, как ни печально это звучит), мышцы развитые, так что должна справиться.)) Ну, и чисто визуально: женщина моих размеров с чихуа или даже кем покрупнее (пуделем, скажем) на прогулке будет смотреться просто смешно...)) Другое дело, если бы эта болонка мне попалась в жизни и я бы её УЖЕ полюбила и взяла в дом. Тогда наплевать, кто что подумает.
Но если собаки ещё нет, то хочется всё же крупную. К тому же, алабай мне просто в душу запал уже. И кавказец ещё. Разумеется, не с бухты-барахты, а после знакомства с несколькими представителями этих пород. Всё понимаю, постараюсь справиться физически. Моральных сил точно хватит, характера мне не занимать. Не исключён также вариант, что собака выберет мужа или старшего сына. Тогда основная физическая нагрузка падёт на них, а они у меня со спортом очень дружат. А я тогда буду её просто любить.))

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 12:22 am

А я вот тоже не люблю мелких. Два года не решались завести азиата в однокомнатной квартире, но что бы мелкую взять,даже в голову не приходило!
Действительно,Мария, пообщайтесь с детками, сердце обязательно подскажет!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 7:53 am

Доброе утро! (Ну, у нас в Казани утро, по крайней мере.)
В общем, если всё получится, 8-го или 9-го поеду смотреть малышей! С мамой я уже знакома, и она мне очень нравится. Про папу только знаю, что цепной и очень строгий. Малявкам 2 месяца, самый возраст, чтобы забрать и, главное, воспитать. Взрослую собаку такого плана, как алабай, я бы всё же не решилась взять. Снимаю шляпу перед теми, кто решается и - справляется!
Сегодня и завтра на всякий случай подготовлю всё в доме (обувь припрячу, например), решим, где наша дэушка будет спать. Я ещё не уточнила насчёт прививок, пока хозяева сообщили, что щенков проглистогонили, но, почитав форум, я теперь думаю, что надо будет с ветеринаром ещё пообщаться: вдруг не слишком удачно дегельминтизировали... Про питание тоже надо заранее вопрос решить - мясник у меня "свой", конечно, есть. Наверное, лучше обсудить и с ним, и с ветеринаром. Слышала, что многие продавцы мяса, когда узнают, что для собаки, стараются подсунуть какую-нибудь фигню неизвестного происхождения. А не хотелось бы. В общем, "организационная лихорадка" наступает!

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Олька Вс Май 06, 2012 9:16 am

" Мечты и не должны осуществляться, потому, что это МЕЧТЫ. А то, что осуществляется, называется планами. " Молодцы, Вы так все хорошо спланировали, УДАЧИ Вам !!!!! sunny
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенки девочка или мальчик? Empty Re: Щенки девочка или мальчик?

Сообщение  Maria_Kazan Вс Май 06, 2012 9:32 am

Олька пишет:" Мечты и не должны осуществляться, потому, что это МЕЧТЫ. А то, что осуществляется, называется планами. " Молодцы, Вы так все хорошо спланировали, УДАЧИ Вам !!!!! sunny
Спасибо! Да, конечно, пока я просто хотела собаку - это была мечта. А теперь - план, однозначно!))
Ну, пошла читать про кормление и воспитание дальше...)))

Maria_Kazan

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 50
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения