АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Участников: 5

Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Сообщение  Dragonlady Вс Мар 25, 2012 12:07 am

Я не спрашивала разрешения на опубликование этой ужасной истории в интернете, поэтому имен не называю. Скажу только, что это мой знакомый, у которого я лечу алабая от дирофиляриоза. А позавчера как раз был у нас последний укол, после которого человек и собака пошли домой, спокойненько, никого не трогая. Вот хотела вечерком позвонить и узнать, как добрались, но передумала - да что может случиться? Человек - богатырь, собака - по силе и мощи не отстает от хозяина. Кто к таким сунется? Но оказалось, что сунуться могут: если это толпа из пяти человек, и если толпа эта пьяная. Ну вот не понравилось ребятам, что здоровенная псина на них зарычала!
-Да я таких убивал, когда еще в армии был...- это один заверещал.
-И я ...- завизжали-зарычали-залаяли остальные, и - началось...
Один свалил собаку на землю, другой душить начал. Хозяин, естественно, вступился. Поскольку он оттаскивал двоих от собаки, то находился где-то в основном в районе тротуара - и остальным троим было очень удобно бить его по лицу affraid ногами affraid !!!!!!! Sad Но самое главное в том, что этот огромный алабай НЕ МОЖЕТ КУСАТЬ ЛЮДЕЙ! Ну не умеет он этого! Люди для него - это БОГИ!!! Однако все равно пес пытался защитить хозяина, как умел. Лаял да прыгал-бегал вокруг дерущихся людей... Впрочем, и лаять ему было невозможно - его периодически снова и снова валили на землю, пытаясь придушить. А хозяин снова и снова оттаскивал злых ублюдков от своей собаки, и получал за это пинки ногами по лицу.
Вот и думай теперь, как поступать в воспитании собаки: учить ХОДИТЬ НА ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ НЕТ?!! В общем, хозяина с собакой чуть не забили, но - то ли пьяницы протрезвели, то ли не знаю еще чего - убежали они. Врачи хозяину долго зашивали раны на лице, пытались уложить в больницу. Но он не согласился - собаки у него дома, как он их оставит?

Очень жаль, что этот сюжет не прогремит на всю страну с экранов телевизора. Как, например, те случаи, когда алабай кусает человека (причем, опять же, по вине человека). И никто не скажет: А ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ПОРОДУ ЛЮДЕЙ-ОТМОРОЗКОВ! Давайте станем их усыплять, или кастрировать!!!

Но вот если бы алабай имел жесткий характер, и порвал бы (или загрыз) кого-нибудь из тех отморозков, это да, был бы скандал! А еще подумать даже страшно, чем закончилось бы дело, будь на месте здорового мужика с алабаем хрупкая женщина с бультерьером? Убили бы, точно бы убили...

P.S. Не надо осуждать собаку, что не порвала за хозяина тех ублюдков! Алабайские характеры бывают всякие - это раз, тот мой знакомый уже третий его хозяин (пришлось хлебнуть собаке в жизни горя) - это два. Ну и, таки да - есть такие особи, которых НУЖНО УЧИТЬ и защищать, и защищаться. Есть. Даже среди волкодавов...


Последний раз редактировалось: Dragonlady (Вс Апр 08, 2012 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Re: Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Сообщение  Icemama Вс Мар 25, 2012 12:24 am

Ох, Женя, и правда, беда!.. Столько злых людей на свете, гораздо больше, чем агрессивных собак!.. И совершенно не понятно, как от людской злобы защититься, ведь собака, какая бы она не была, в этом деле не помощник, а скорее, дополнительный раздражающий фактор... Я буду думать, в первую очередь, как в подобной ситуации Жорку защитить, а уж потом про себя - он ведь как ребёнок, а я уже взрослая тётка, разве я дам малыша обидеть?.. И вполне понимаю этого мужчину с алабаем (порода не имеет никакого значения для пьяных дебилов), который пытался отбить собаку и сам пострадал... Остается только надеяться, что из моих знакомых (да и я сама) в такую ситуацию не попадёт никто, потому как вряд ли кто заступится, - людям стало страшно жить... Sad
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Re: Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Сообщение  Dragonlady Вс Мар 25, 2012 12:47 am

Да, не дай Бог кому в такую ситуацию попасть!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Re: Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Сообщение  Марина Вс Мар 25, 2012 12:52 am

Да вот действительно беда, и собака не смогла укусить и человек сильно пострадал. Про породу людей(если в них что то человеческое есть)отморозков, это очень верно!!!! Да вот действительно в таких ситуация и подумаешь о том должна ли собака быть злой....а если бы собака покусала такого придурка вот крику было бы...
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Re: Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Сообщение  Icemama Вс Мар 25, 2012 12:57 am

Была у меня похожая ситуация, но с Люсей, и мало тем троим не показалось, хорошо, что тогда не модно было заявы по всякому поводу катать! А сейчас у меня Жоринька, совсем другой мальчик, который всем рад, и я очень боюсь того момента, когда он в людях разочаруется, он такой солнечный!.. Пусть будет счастлив как можно дольше, я от него, как от аккумулятора, подзаряжаюсь)))
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Сообщение из сети Мой Мир!

Сообщение  Елена Сб Мар 31, 2012 12:25 am

Сообщение от Питомник Сибирских хаски - amarok_of_mirael@mail.ru
Ребят!!!!! В Челябинске пропали 2 шелти!!! Соболь и би- колор!!!! Вполне вероятно что собак увезли в другой город!!!!! Пожалуйста, если кто то что знает, видел, позвоните!!!!!! Ребенок оч плачет и переживает!!!! Мать в шоке!!!! Они уже 6 днеи живут в машине, потому как колесят по всем окрестностям ищут!!!! Помогите!!!!! Разошлите своим друзьям!!!!! Мир огромен но тесен!!!! Где нить малыши засветятся все равно!!!!!
Вот их фото:
Осторожно: "ЛЮДИ"!!! 101548811picture9881332


Осторожно: "ЛЮДИ"!!! 101548812picture5701332

Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно: "ЛЮДИ"!!! Empty Re: Осторожно: "ЛЮДИ"!!!

Сообщение  Shiko (Руслан) Ср Май 02, 2012 3:48 am

У моего знакомого, была похожая ситуация, вот только жена его шла с матерью моей Киры, слава богу что нам вздумалось ее встретить. Кто бы знал чем могло все закончиться, Гера характером суровая если с хозяином идет, а вот с хозяйкой трусиха.. не дай бог пережить нам что переживают в такой ситуации.
Shiko (Руслан)
Shiko (Руслан)

Сообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 50
Откуда : Николаев

https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения