АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

не понимаю будет злым и кусачим или нет

+4
Марина
Dragonlady
Icemama
Манечка
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Манечка Пн Апр 16, 2012 9:50 am

Здравствуйте всем! Моему Барику через месяц будет год! Очень мне нравилась эта порода и любимый подарил на Д.Р с красным бантиком на шее этого красавчика. Купил в специализированном питомнике САО, отец Барика чемпион Сибири по боям, вообщем в крови я так понимаю течет бойцовская кровь, прошли общий курс, с самого детства рычал не подпускал к миске с едой даже меня, ломали но так и не удалось, еду и кость изо рта не забрать. Вопрос вот в чем, все было хорошо, но последнее время стал вести себя злее с чужими, в парке подошла девочка погладить зарычал схватил за рукав куртки, в гости пришла подруга держала за ошейник чтоб не прыгнул (от радости бывает такое) пытался хватать за руку(не с намерением поиграть) туту же я его наругала он успокоился подруга прошла все подошел понюхан повилял хвостом все хорошо. Не понимаю, такое ощущение что становится агрессивным с посторонними? уже страшно чтоб в гости приходил кто то не свой..... ( собака прошлое лето жила на даче, зимой в городе в квартире, сейчас опять дача не на цепи, территория огорожена забором)
Манечка
Манечка

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Пн Апр 16, 2012 10:04 am

Мальчик взрослеет, созревает, он и в детстве был достаточно серьёзным, судя по написанному Вами, чего удивляться-то?.. Но собака должна быть такой, какая удобна своему хозяину, так что Вам работать и работать!.. Идите на площадку, занимайтесь регулярно, хорошо, если занятия будут в группе; главное, не откладывайте на "потом", всё можно откорректировать в пределах разумного! Здесь, главное, взяться - поставить себе определённые цели и идти к ним планомерно и постепенно; кроме Вас это никто не сделает. Удачи Вам!
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Манечка Пн Апр 16, 2012 10:10 am

вот я немного не понимаю каким образом тренировать агрессию, (если она конечно же есть у него в крови, в чем я не до конца уверена), агрессию в мой адрес он не проявляет и видно что из нас лидер я и вся наша семья но никак не он, тоесть мы для него авторитет а чужие люди нет.
Манечка
Манечка

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Пн Апр 16, 2012 11:19 am

Да не агрессию нужно "тренировать", а послушание))) т.е. держать эту агрессию в узде, либо снивелировать её проявления до минимума. Подчинение собаки, управление ею явно нужно подтянуть, вот это и "тренировать"... Желательно с опытным инструктором! Мы-то через интернет можем солветы давать, а вот "руками и на пальцах" - это к дрессу... А у Вас это первая собака?
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Манечка Пн Апр 16, 2012 11:48 am

нет не первая, до этого были овчарки, но они сами по себе были золотцем, а это золотце с характером)
Манечка
Манечка

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Пн Апр 16, 2012 11:54 am

Ну, значит, справитесь - появилась прекрасная возможность отточить мастерство! Всё сложится, просто надо поработать вместе с собанькой!
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Dragonlady Пн Апр 16, 2012 8:50 pm

Все верно, только еще прибавлю от себя: НЕ ДЕРЖИТЕ АЛАБАЯ НА ЦЕПИ! А то будет капец. А к чужим людям алабай и не должен ласкаться, это не пудель! Это волкодав. Так что лучше не рискуйте, характер он уже проявил. Постройте для него вольер (альтернатива цепи), и закрывайте в нем, когда приходят в дом чужие. Ну и послушанию учите, играйте с ним, гуляйте - это укрепит вашу с ним дружбу и понимание.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Манечка Вт Апр 17, 2012 4:43 am

Спасибо большое, будем стараться) И еще вопросик, как считаете хочу сводить его разок на притравку посмотреть как поведет себя (просто интересно 1 раз посмотреть боец он или нет?), может это не нужно делать?
Манечка
Манечка

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Вт Апр 17, 2012 8:42 am

Здесь уж хозяин - барин))) Я только позволю себе упомянуть два момента, о которых стоит помнить, прежде чем идти с собой на притравку (Вы ведь имеете в виду бои?)... Первый: окажется, что не боец, испугается и Вы слегка... разочаруетесь) И второй: окажется, что боец, ему это очень понравится, и он будет всех встречных псов рассматривать, как потенциальных спарринг-партнёров, оно Вам надо?.. При значительной разнице в весовых показателях между азиатом и хозяйкой это превращается в серьёзную проблему для окружающих... А, кстати, подобная реакция (швыряние на встречных-поперечных) может возникнуть и в первом случае, хоть и по другой причине, поэтому стоит хорошенько подумать!
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Манечка Вт Апр 17, 2012 9:37 am

вот и я вся в сомнениях, ну и еще у меня возник вопрос, что лучше для собаки будет бегать по участку огороженному забором или сидеть в вольере? Просто с семьей решаем что по быстрому делать забор или вольер)
Манечка
Манечка

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Вт Апр 17, 2012 9:56 am

Делайте вольер и стройте забор!))) И то и другое Вам понадобится.
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Марина Вт Апр 17, 2012 2:48 pm

Icemama пишет:Делайте вольер и стройте забор!))) И то и другое Вам понадобится.
Это точно!!! Как мне кажется всё таки забор важнее, чтобы не убежал с участка, но и вольер тоже очень нужен!!! У нас естественно забор есть, а вольеров пока нет, если бы забора не было... affraid собак наверное тоже, убежали бы.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Вт Апр 17, 2012 3:13 pm

Нет, Марина, прибежали бы, существовали б в свободном выгуле))) Вот соседям-то радость)))
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Dragonlady Вт Апр 17, 2012 5:05 pm

Ах,ах, как я против этих всех притравок, всех этих боев. Даже если и боец, что в этом хорошего? Это просто страшно. Не будите в собаке волка, будет ведь соседских собачек давить насмерть. Это страшно. Вполне возможно он и без притравки будет жрать все что движется (ЧУЖОЕ)... Neutral
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Марина Вт Апр 17, 2012 6:28 pm

Dragonlady пишет:Ах,ах, как я против этих всех притравок, всех этих боев. Даже если и боец, что в этом хорошего? Это просто страшно. Не будите в собаке волка, будет ведь соседских собачек давить насмерть. Это страшно. Вполне возможно он и без притравки будет жрать все что движется (ЧУЖОЕ)... Neutral
Я вас полностью поддерживаю, излишняя агрессия ни кому пользы не приносила!!!!!Интересно, если не секрет в питомнике собаки участвуют в тестовых боях?
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Dragonlady Вт Апр 17, 2012 6:33 pm

Гы-гы, и не только в тестовых... Вот бьюсь-бьюсь, доказывая, что это не есть хорошо: УСЛАЖДАТЬСЯ ЗРЕЛИЩЕМ НАСИЛИЯ! А толку нету. Самое ужасное, что и женщины очень любят такие зрелища, на них смотреть в это время страшно... Очень скорблю о таких людях, мне кажется. это психически ненормально - обожать насилие. Пускай даже собачье. Sad
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Марина Вт Апр 17, 2012 6:35 pm

Сколько на форумах читаю, излишняя агрессия, к хозяину и к близким убирается только хорошей дрессировкой ОКД, если не помогает как не печально ...кастрация.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Марина Вт Апр 17, 2012 6:37 pm

Dragonlady пишет:Гы-гы, и не только в тестовых... Вот бьюсь-бьюсь, доказывая, что это не есть хорошо: УСЛАЖДАТЬСЯ ЗРЕЛИЩЕМ НАСИЛИЯ! А толку нету. Самое ужасное, что и женщины очень любят такие зрелища, на них смотреть в это время страшно... Очень скорблю о таких людях, мне кажется. это психически ненормально - обожать насилие. Пускай даже собачье. Sad
Какой смысл в этих боях - деньги??? или крутость моя собака сильнее...???? на любую сильную собаку ещё сильнее найдется...грустно, и гнусно!и собак очень жалко!!!!!!!!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Dragonlady Вт Апр 17, 2012 8:07 pm

Не, не деньги. А именно азарт, наслаждение зрелищем (как красиво он его порвал!), адреналин (и самому не надо драться), ну и да - тщеславие (вона я крутой какой-моя собака всех порвала!). Прискорбно. Да, весьма прискорбно...
И многие оправдывают свою эту страсть так: дык все это ДЛЯ СОБАК делается, оне ж волкодавы, ОНИ ж получают от этого удовольствие...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Марина Вт Апр 17, 2012 9:24 pm

Ну удовольствие очень сомнительное..................(((( pale
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Gafar Вт Апр 17, 2012 11:05 pm

Удовольствие действительно...очень даже сомнительное, даже если окажется без серьезных ран, я думаю собака почувствует вкус крови...поменяется характер...,что чревато опять же в общении с животным!
Gafar
Gafar

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Альметьевск

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Dragonlady Вт Апр 17, 2012 11:27 pm

Да, да, да, это именно так! К сожалению... Neutral
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Icemama Вт Апр 17, 2012 11:37 pm

А ещё после эдакой "услады" собачек, поди, штопать-обрабатывать приходиться?..
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Dragonlady Ср Апр 18, 2012 12:01 am

Не то слово. Причем, зазывали меня несчетное количество раз на бои эти, мотивируя тем, что нужен дескать. врач там. Не, говорю я, я не могу эту жестокость наблюдать. Жестокость?-отвечают мне, да мы до смертоубийства не доводим... Ну что могу сказать? Только нецензурно могу сказать (уж извините):
совсем необязательно трахаться, можно просто письку пососать - однако СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Во как. Прошу, конечно, прощения... pale Но это факт.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

не понимаю будет злым и кусачим или нет Empty Re: не понимаю будет злым и кусачим или нет

Сообщение  Елена Ср Апр 18, 2012 12:40 am

Замечу, кстати, что тестовые проверки не имеют к этому варварству никакого отношения. На тестах, если собака взгляд в сторону отводит-все! Бой проигран! Ведите следующих, и никакой крови соответственно.
Уже давно, еще на кассетном видике посмотрела бои стаффов-К-О-Ш-М-А-Р affraid affraid affraid
Особенно поразили именно дамы-"болельщицы"-зрелище очень и очень непривлекательное! Меня хватило минут на 10 просмотра, муж даже одним глазом не захотел смотреть. Кассета было подарена и с восторгом принята владельцем милейшего и совершенно не агрессивного стаффика Френки.
Теперь, когда у нас есть Асюня, нас часто зовут на бои: типа воздухом подышать+водки попить+собак прогулять... Но разве папа повезет любимую дочь на такую ужасть???
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения