АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Участников: 4

Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  irakli Пт Май 04, 2012 11:20 am

Добрый день... Люди добрые, что с моей собакой не могу понять, значит ей 3 года, она никогда не имела контактов с кабелем.. В последнее время рычит на своих если лежит рядом кость или кусок мяса, она его тоскает с места на место и также не подойти кней , даже мимо не пройти она сильно скалиться и рычит и лает.Это одна беда, вторая то что она какая то стала очень грустная, Заметил что частенько кушает травку на улице. Ничего почти не кушает, кашу, сухой корм, не ест! Если кинешь мясца то ест.. Такое странное поведение чем может быть вызвано??? Живет она загородом.. Места для ее передвижение все 6 соток.. не привязываем...

irakli

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  Dragonlady Пт Май 04, 2012 6:31 pm

Может быть она заболела, поэтому хорошо бы позвать ветеринара. Иногда болезнь сказывается на характере, собаки становятся раздражительными. Болезни могут разные быть - от ложной щенности до (не дай Бог!) бешенства.
Второй вариант - собака стала взрослой и почувствовала себя хозяйкой. Азиаты как раз в три года взрослыми становятся. Нужно как-то налаживать контакт - больше гулять с ней, больше играть. Ставить себя главными не спешите - не отбирайте кость силком, не лезьте в драку. Пока просто не провоцируйте ее на агрессивное поведение (кости не давайте, или не лезьте к ней когда кость грызет). Время покажет, что делать дальше.


Последний раз редактировалось: Dragonlady (Пт Май 04, 2012 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  irakli Пт Май 04, 2012 6:45 pm

Да нет же!! Никто к ней не лезит даже.. просто мимо проходишь в метре и она рычит как будто я хочу отнять у нее но у меня даже мысли нет это делать.. Иногда даже просто кусок хлеба возьмет и таскает как будто провоцирует тебя.. На счет бешености где она могла ее заразится?? ну а вот на счет болезни тоже так кажется что скорее всего что то болит у нее... придется вызывать ветеринара

irakli

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  Dragonlady Пт Май 04, 2012 7:49 pm

Верю что в мыслях нет кости отбирать, я на тот случай, если вам посоветуют собаку "сломать".
Бешенством как угодно заразиться собака может - мышка, крыска бешеная укусила. Не так редко такое бывает. Не пугайтесь, у вас вряд ли так, просто имейте в виду и обязательно пригласите врача к собачке.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  Shiko (Руслан) Пт Май 04, 2012 8:06 pm

А проверьте пёт ли она воду, или может отражение ее раздражает, хотя скорее всего мне кажется переломность характера настала. Может действительно нужно (сломать). В свое время Кира при жизни пыталась занять позицию хозяина, но я ей показывал укусами за нос или за ухо, не сильно конечно. После таких действий она становилась не собакой, а "Лисьим хвостом", куда я туда и она, даже в туалет иду, она под дверью сидела ждала меня...
Shiko (Руслан)
Shiko (Руслан)

Сообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 50
Откуда : Николаев

https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  Dragonlady Пт Май 04, 2012 8:14 pm

В три года ломать чревато последствиями! Сначала здоровье проверьте.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  Shiko (Руслан) Сб Май 05, 2012 1:03 am

Dragonlady пишет:В три года ломать чревато последствиями! Сначала здоровье проверьте.
Согласен полностью о проверке здоровья питомца, и ни как иначе... Ну а далее решать вам конечно...
Shiko (Руслан)
Shiko (Руслан)

Сообщения : 102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 50
Откуда : Николаев

https://www.youtube.com/user/ShikoDeValkado?feature=mhee

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом.. Empty Re: Моя девочка Стала странно себя вести.... Помогите советом..

Сообщение  Вася Ср Май 23, 2012 3:54 pm

irakli пишет:Добрый день... Люди добрые, что с моей собакой не могу понять, значит ей 3 года, она никогда не имела контактов с кабелем.. В последнее время рычит на своих если лежит рядом кость или кусок мяса, она его тоскает с места на место и также не подойти кней , даже мимо не пройти она сильно скалиться и рычит и лает.Это одна беда, вторая то что она какая то стала очень грустная, Заметил что частенько кушает травку на улице. Ничего почти не кушает, кашу, сухой корм, не ест! Если кинешь мясца то ест.. Такое странное поведение чем может быть вызвано??? Живет она загородом.. Места для ее передвижение все 6 соток.. не привязываем...
Говорите травку кушает...., а чистит желудок? (Моей 3.5 лет - Гера) Это я говорю к тому, что моя собака тоже кушает травку, а потом вызывает у себя рвотный рефлекс и из неё выходит слизь вместе с травой. Кроме этого, настроение у моей собаки меняется "как у женщин" перед течькой, во-время и после. А течка у неё не собирается начаться?.... А когда ваша собака до "этого" ела..- у собаки ничего не отнимали? Когда злят собаку - обычно у собаки отбирают "мосолики", "игрушки" и т.п. Вы её не злили в процессе игры или тому подобное? У моей собаки такое настроение, похожее на настроение Вашей, было только когда у неё была ложная беременность.... Если у неё аппетит на мясо есть, значит здоровье её не подводит.... Нужно искать причину.... сами понаблюдайте.... Если что...-ШУМИ!!! подумаем....
Вася
Вася

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 48
Откуда : г. Энгельс Саратовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения