АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Затянувшаяся линька или...начало болезни

+3
сова77
Dragonlady
Марина
Участников: 7

Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Марина Сб Июл 28, 2012 11:43 pm

Наш Песик до сих пор линяет, чешу то каждый день, то через день, но и пух и шерсть всё равно лезут когда руками проводишь. Ещё у него шерсть стала как бы сказать матовой, не блестящей. Купала его месяц назад наверное (в душевой кабине как то не умещается, да и поднять его мне тяжеловато) и то под шлангом в жару. Думаю может шерсть грязновата стала что ли?? scratch Да и нос у него практически всегда теплый, мокрый, но теплый, думаю из за жары..Аппетит нормальный, гоняется играет, охраняет, всё вроде как всегда, только вот покоя мне не даёт теплый нос его, да и худоба...похудел наш парень сильно, не могу сказать, что ребра торчат, но вот бедренные кости торчат, и шерсть стала не блестящей, ну конечно это всё не вчера-сегодня произошло, наверное как жара наступила такие вот проблемы появились, очень он бедняга жару плохо переносит. Кто что думает по этому поводу???? Question
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Dragonlady Вс Июл 29, 2012 12:29 am

На дирофиляриоз-то вы кровь сдавали? надо провериться.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Марина Вс Июл 29, 2012 12:33 am

Нет Жень конечно кровь не сдавали, но собакам даю диронет каждый месяц.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Dragonlady Вс Июл 29, 2012 12:35 am

Все равно надо проверить кровь по антиген-тестам-на наличие половозрелых особей в сердце. А микрофилярии в крови конечно искать бесполезно и не нужно - ты же даешь диронет. Но напоминаю, что диронет убивает только микрофилярии, а на половозрелых глистов не действует.
Может конечно худоба это и от жары, но провериться все же нужно. Лечу сейчас одну лаечку от дирофиляриоза-запустили страшно, давно проверились бы-было б не так сложно лечить и не так опасно для здоровья собаки.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  сова77 Пт Апр 11, 2014 2:40 pm

дарька в прошлом году на линьку ооооочень сильно худел,смотреть страшно было. шерсть тоже была жирная после зимы,не блестящая. как только отлинял,сразу заблестел и отъелся. в этом году не жарко,линяют легче. схуднули оба,но не так сильно. выглядят,конечно не айс-уличные линялые псы,куда деватьсяWink
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 47
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  сова77 Пн Апр 28, 2014 8:15 am

вот и пригодилось освоенное в детстве умение щипать гусей))) господи,сколько же на радже шерсти! я щиплю-щиплю,а он все еще заросший весь,как бабай. я его сейчас так и зову-щипаный бабай,по аналогии с ёкарным))) уже всех птичек в округе снабдили пухом на гнездышки,а там еще не не одну колонию крачек на нем осталось. и длинный такой подшерсток,у дарьки коротусенький,прясть не получится. а у раджа реально на вязаные изделия пошел бы,если бы я вязала.
так прикольно сегодня пузо ему вышипала-были такие внушительные брутальные заросли,а стало младенческое розовое голое пузко))).
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 47
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  -ЕЛЕНА- Вт Фев 24, 2015 11:37 am

Ребята подскажите про линьку интересуюсь:После щенения волосня дурью лезет,что давать надо,какие витамины и чтоб не навредили щенкам,т.к сосут её
-ЕЛЕНА-
-ЕЛЕНА-

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 41
Откуда : Саратовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Юки Вт Фев 24, 2015 2:20 pm

Витамины никакие не навредят щенкам если маме по норме давать будете .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Олена Вт Фев 24, 2015 8:44 pm

У нас Джесика после первых родов (где-то август) перепутала зиму с летом, сначала облезла почти наголо, и к лету обросла. И только сейчас выправилась. А Барка таким не страдала. Может и надо витаминки пропить для шерсти
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  ольга макеева Вт Фев 24, 2015 8:53 pm

Давайте в очень больших количествах витамины группы В (не бойтесь передозировать, это водорастворимые витамины, они не накапливаются в организме) и кальций, магний, омегу 3 - и все будет хорошо. ну естественно отдельно сырое мясо - т.к. протеин никто для шерсти и молока и здоровья не отменял. Мы Герку пихали витаминами и ввели ей дополнительное дневное кормление чистым мясом (немного около пол килограмма). Но она не линяла вообще. Хотя нас предупреждали, что чуть ли не долыса облезет.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 52
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Олена Вт Фев 24, 2015 9:26 pm

Барку калтыками во время лактации кормила, молоко коровье
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  -ЕЛЕНА- Ср Фев 25, 2015 1:58 pm

Сейчас чтоб востановилась после родов,даем и мяско и сальцо и кормлю 4-5 раз в день.Сама заходит в дом и сама выходит.Деткам 3я неделя пошла скоро наверно переселять в вольер будем,там и будка.От волосни спасу нет Shocked
-ЕЛЕНА-
-ЕЛЕНА-

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 41
Откуда : Саратовская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  ольга макеева Ср Фев 25, 2015 10:40 pm

у вас кстати Российский очень хороший есть препарат - фитокальцевит, его можно за основу взять и на него наслоить В-комплекс.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 52
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Юки Чт Фев 26, 2015 7:32 pm

Оля ,а что из препаратов группы В тебе понравилось больше?
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  ольга макеева Пн Мар 02, 2015 10:35 am

идеал по дозировкам и цене - комбилипен (человеческая аптека). выгоднее по 60 таблеток. Назару в возрасте 6 месяцев давала первые 2 недели - 2 утром 2 вечером, прямо в еду, потом,1 утром 1 вечером. Всего давала 3 месяца подряд, пока активно рос, потому что если посмотришь мою темку, так хромал, то на одну , то на другую, то на все лапы вместе, так, что просто я глаз с него не спускала. Все комбинации и с магнием и с кальцием перепробовала. Но это подошло идеально - через неделю хромота ушла полностью, потом для поддержания уже давала. Он же мамонтенок был, не смотря на все диеты. А Герке давала 1 утром и 1 вечером. Но все на фоне мультивитаминов ветеринарных ( кальфостоник или фитокальцевит).
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 52
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Затянувшаяся линька или...начало болезни Empty Re: Затянувшаяся линька или...начало болезни

Сообщение  Юки Пн Мар 30, 2015 2:55 pm

Оля я помню твою проблему, поэтому у тебя и спросила. Мой тоже тяжеловат.Трясучка будет еще долго наверное за его ножки
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения