АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добрая девочка.

+3
ольга макеева
Dragonlady
Gojko
Участников: 7

Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Добрая девочка.

Сообщение  Gojko Чт Ноя 22, 2012 11:26 pm

Здравствуйте!Почитал тут несколько тем о добрых алабаях.В принципе там ответы есть, но не совсем понятно Wink
Так вот у меня девочка Тама ("надежда" по туркменски).Возраст - 1 декабря будет 1 год.Прекрасное умнейшее и понятливое существо,любимица семьи!Все нужные команды освоила,ведет себя адекватно, лает не много.На улице не раз спрашивали как я добился такого послушания от алабая sunny Уже даже освоили передвижение с поводком на велосипеде - часто так гуляем - она прекрасно и с удовольствием выбегивается не создавая мне никаких проблем на дорогах, светофорах и т.д.
Одна проблема.Живем в частном доме.Собака рада всем без исключения - чужим, своим без разницы.Виляет хвостом,лезет,подвизгивает.И это в своем дворе!Я понимаю,что "пробить" алабая на агрессию не есть большая проблема.Но вот нужно ли?Не выпущу ли я преждевременно джина из бутылки?У меня дочка растет 3-ох месячная,кроме того мама когда надо приходит сабаку кормить...(Тама их тоже конечно же обожает).С другой стороны не будет ли потом поздно - главная причина наличия собаки во дворе - ОХРАНА.В прошлом году воры LCD телевизор из дома вынесли(мы были как раз на стадии переезда)...
Заранее спасибо за вразумительный ответ!
Gojko
Gojko

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 47
Откуда : Ужгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Dragonlady Пт Ноя 23, 2012 11:18 am

Подождите, не выпускайте этого джина. К трем годам, а то и к двум - когда психика окрепнет окончательно, джин этот сам вырвется наружу. Ну а если нет-тогда пара занятий с инструктором у вас дома - то что нужно! Инструктор будет изображать вора-вам понравится! sunny
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Gojko Пт Ноя 23, 2012 8:09 pm

Спасибо!Так и сделаю.Одна проблема - инструктор.Вроде не деревне живу, но у нас в горде с хорошими инструкторами напряженка. Neutral Есть пару человек и все какие-то сомнительные.Нет доверия к ним совершенно...Потому сам и занимался с собакой.Скорее всего опять почитаю умные статьи и книги, найду правильного напарника и через годик попробую поиграть в вора(если ,конечно,ситуация не изменится сама по себе Wink )
Gojko
Gojko

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 47
Откуда : Ужгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Dragonlady Пт Ноя 23, 2012 8:13 pm

Конечно можно просто толкового человека попросить притвориться вором)
УДАЧИ вам!!! cheers
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  ольга макеева Сб Ноя 24, 2012 1:15 am

я б пожелала удачи еще и человеку, которй будет изображать вора. я читала, что алабаи может бть дружелюбнм ко всем во дворе в присутствии хозяина, стоит лучшему другу зайти без хозяев - affraid affraid affraid affraid
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  сова77 Пн Ноя 26, 2012 6:46 pm

вот и мой дитенька всех любит,ко всем подойдет погладиться. Добрая девочка. 1224733712
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Олена Пн Ноя 26, 2012 8:54 pm

Наша тоже подходит гладиться, но только к знакомым, на незнакомых рычит, лает, может цапнуть, хоть еще и боится. Но своих различает. Если это мы - то Бара превращается в неизвестное животное: издает звуки как гамадрил в брачный период, танцует как пьяный джигит, уши, скорее их остатки, где-то на хвосте, глаза - чурка нерусская и почти на пузе (а еще говоряи у собак эмоций нет, только рефлексы), если бы могла то залезла бы на руки и облобызала бы с ног до головы. К своим (родители, братья) так, жопу даст погладить ради приличия.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Gojko Ср Ноя 28, 2012 1:32 pm

Олена пишет:Наша тоже подходит гладиться, но только к знакомым, на незнакомых рычит, лает, может цапнуть, хоть еще и боится. Но своих различает.
Вот в том то и дело..Наша любит ВСЕХ.За забором кто то проходит - виляет хвостом.На улице с каждым нужно познакомиться,понюхать,облизать если получится.Из за этого не раз проблемы - люди то не знают, что она безобидная,уже не одного человека напугала. affraid
Главное я никогда не позволял чужим ее гладить.Разве что детям.К детям,кстати,особое внимание и любовь.Последние пару месяцев ее никто и не пытается гладить - страшно.Собака конечно воспитывалась в любви, но чего то перебор с добротой получился...
Слава богу хоть послушная.Я вообще не верил,что алабай может прекрасно реагировать на просьбы, а не только команды..Команда - это понятно, 100% безкомпромисное исполнение.Правда часто заторможенное - нужно что-то донюхать,сделать вид что не услышала, а потом команду исполнить.А вот часто когда просто попросиш ("не лезь в речку","не прыгай","иди туда" ,"подожди" и т.д.), собака исполняет Wink
Я уже по философски отношусь к доброте.Если такой и останется может хоть внешним видом отпугивать будет.Да и не обидит никого.Хоть бы хвостом перестала вилять каждому конролеру газа ...
Gojko
Gojko

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 47
Откуда : Ужгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Елена Ср Ноя 28, 2012 2:01 pm

У Вас абсолютно адекватная собака. Радуйтесь! Всему свое время-она повзрослеет и будет менее эмоционально реагировать на чужих. Проблемы, как раз у тех хозяев, которые владеют монстрилоподобным неуправляемым гигантом!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  сова77 Ср Ноя 28, 2012 3:40 pm

Gojko пишет:
Олена пишет:Наша тоже подходит гладиться, но только к знакомым, на незнакомых рычит, лает, может цапнуть, хоть еще и боится. Но своих различает.
.Я вообще не верил,что алабай может прекрасно реагировать на просьбы, а не только команды..Команда - это понятно, 100% безкомпромисное исполнение.Правда часто заторможенное - нужно что-то донюхать,сделать вид что не услышала, а потом команду исполнить.А вот часто когда просто попросиш ("не лезь в речку","не прыгай","иди туда" ,"подожди" и т.д.), собака исполняет Wink
.
потому как собака интеллектуальная,думающая. это не немец ,али доберман какой,которые команды,рЯвком хозяйским отдаваемые,исполняют. попросил по "человечески" ,тебе по алабайски безукоризненно исполнили. дал команду приказным тоном-ну,да,мы сделаем.. только вот,то птичка пролетела,то жучек прополз...ой,прости ,родной,отвлеклась я...
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  ольга макеева Ср Ноя 28, 2012 5:43 pm

ой ну точно, пока команду выпонит, по пути сто дел доделает., а еще ржачно, "ко мне" скомандуешь, пройдет пару шагов и замедляяяется, типа может передумаешь, и не надо к тебе тащиться через весь сад, опять "ко мне" - ускорится на пару шагов, потом опять ручник. Зато если спросить "бублик будешь?" несется как коняка, чудом тормозит рядом с ногой. Вот они чудные.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Олена Ср Ноя 28, 2012 9:45 pm

конечно, проверяет, может передумали. Как начнет щипаться, с каждым разом все сильнее. Только размахнешся по носу дать, отпрыгнет, глаза довольные, хвост на 360 градусов. Подзовешь ласково, начнешь говорить: " Кто это меня кусает?, Мне больно, я же тебя не кусаю." А хитрюля носом руку подкидываеи, носом тыкает, прощения просит, а сама передними зубками слегонца тихонечко часто-часто пощипыват, я чуть-чуть. Ну как такую подлизу не простить.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Добрая девочка. Empty Re: Добрая девочка.

Сообщение  Araspam Чт Ноя 29, 2012 10:17 am

Олена пишет:конечно, проверяет, может передумали. Как начнет щипаться, с каждым разом все сильнее. Только размахнешся по носу дать, отпрыгнет, глаза довольные, хвост на 360 градусов. Подзовешь ласково, начнешь говорить: " Кто это меня кусает?, Мне больно, я же тебя не кусаю." А хитрюля носом руку подкидываеи, носом тыкает, прощения просит, а сама передними зубками слегонца тихонечко часто-часто пощипыват, я чуть-чуть. Ну как такую подлизу не простить.

Такое ощущение что с нашей Ритки поведение скопировали.... sunny
Araspam
Araspam

Сообщения : 45
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 47
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения