АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

электронный ошейник в качестве воспитания

+2
Марина
Катерина
Участников: 6

Перейти вниз

электронный ошейник в качестве воспитания Empty электронный ошейник в качестве воспитания

Сообщение  Катерина Чт Янв 10, 2013 6:20 pm

как вы думаете, есть смысл?
собака, если помните, набросилась на меня, потом на моего отца. хотели отдать- пожалели, оставили. сидит в вольере, гуляется в наморднике- система надевания та еще... так он теперь не хочет снимать намордник - это тоже стало проблемой. и по-прежнему рычит, если что-то его не устраивает во время прогулки. хотим попробовать этот ошейник, на сколько знаю-он бьет током. собаке 1,5 года. есть ли смысл? и не станет ли хуже? вообще кто-нибудь пробовал на САО такое?
Катерина
Катерина

Сообщения : 18
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

электронный ошейник в качестве воспитания Empty Re: электронный ошейник в качестве воспитания

Сообщение  Марина Чт Янв 10, 2013 7:55 pm

Почитайте вот эту тему на другом форуме,я частенько туда заглядываю, там конечно не про электронный ошейник, но очень схожа ситуация... http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=3762
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

электронный ошейник в качестве воспитания Empty Re: электронный ошейник в качестве воспитания

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 10, 2013 9:05 pm

Вам лучше с опытным кинологом позаниматься-в такой ситуации эл ошейник еще больше навредить может, если неумело его использовать. scratch
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

электронный ошейник в качестве воспитания Empty Re: электронный ошейник в качестве воспитания

Сообщение  hermes-envoy Чт Фев 27, 2014 7:43 pm

На будущее, у кого начнёт возникать подобная ситуация.
Электронные ошейники не могут повредить сами по себе собаки и не могут расстроить отношений между собакой и хозяином, если ими правильно пользоваться. Опытные кинологи, уже давно используют их именно для воспитания.

Дело в том, что если хозяин как-то сам воздействует на собаку методом "кнута", то собака восприниает его как угнетателя в каком-то смысле, наверное, а если пользоваться электронным ошейником для дрессировки в целях воспитания, то она просто связывает неприятные ощущения от воздействия электричеством с тем, что она поступает определённым образом.Несмоненно электронные ошейники можно применять для дрессировки.

Почитайте статьи про методы дрессировки, закажите понравившийся Вам девайс в инетернете и воспитывайте своего питомца. Для обычных людей, тем более тех, кто ещё не знаком с тем, что такое электронный ошейник подойдёт любое недорогое устройство. Недорогой электронный ошейник для дрессирвоки можно купить на сайте http://elpet.ru

Лучше всего подойдёт устройство с водонипроницаемым корпусом и с аккумулятором (для крупных и средних пород). Ну и хорошо ещё, чтобы радиус действия был побольше. В городе реальный радиус действия систем для дрессировки может сокращаться из-за различных препятствий и помех создаваемых электротехникой. За городом же, радиус может достигать максимально заявленного.

В общем, советую обращаться на этот сайт. Там всё можно прочитать, или поинтересоваться по телефону. Инструкция прилагается, гарантия на устройства есть. Обращайтесь.

hermes-envoy

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

электронный ошейник в качестве воспитания Empty Re: электронный ошейник в качестве воспитания

Сообщение  urchaild Пн Июл 07, 2014 3:55 pm

Если кому-то интересно, о достоинствах и недостатках электронных ошейников:

Основные преимущества применения электроошейников для дрессировки:

- Немедленную реакцию собаки на отдаваемые команды;
- Быстрые результаты. Дрессировка с помощью этих устройств значительно облегчает учебный процесс, как для дрессировщика, так и для собаки и занимает при этом гораздо меньше времени;
- Удобство применения. Появление электронных ошейников сделало возможным обучение даже на больших расстояниях. При этом стоимость этих устройств является доступной и позволяет избежать затрат на профессионального кинолога, занятия с которым, к тому же, займут значительное время.

Недостатки:

- Они могут вызывать страх и беспокойство.
- Чрезмерная электрическая стимуляция высокой интенсивности может вызвать у собак физиологические реакции на стресс, такие как дефекация и мочеиспускание.
- Когда собака выходит из-под контроля, электронный ошейник бывает только частично эффективен, особенно в случае агрессии или с определенными типами собак.
- В редких случаях попадание влаги внутрь ресивера может теоретически привести к чрезмерному воздействию на собаку, прежде чем ресивер выйдет из строя.

Подробнее об электронных ошейниках можно прочитать здесь (источник).
Там же полно информации о способах применения.

urchaild

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

электронный ошейник в качестве воспитания Empty Все об ошейниках

Сообщение  lucky86 Вт Дек 09, 2014 5:33 am

Здравствуйте. Мы тоже недавно интересовались информацией по поводу ошейников для дрессировки и я нашла отличный блог о собаках. Вот тема ошейников http://www.elpet.ru/blog/o-oshejnikah-dlya-dressirovki.html Мне эти статьи помогли выбрать подходящий вариант ошейника и без проблем приступить к дрессировке моей Дарси.Также там есть очень много другой полезной информации.

lucky86

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения