АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите ЧАЙНИКАМ))

Участников: 3

Перейти вниз

Подскажите ЧАЙНИКАМ)) Empty Подскажите ЧАЙНИКАМ))

Сообщение  Оля Кисловская Чт Янв 10, 2013 10:28 pm

Здравствуйте! Нашей девочке почти 2 месяца, Герда послушная,спокойная но во время игры почти всегда пытается кусаться. Я пытаюсь переключить ее на игрушку а она все равно как бы случайно задевает руки. Первый раз когда сильно разошлась прижала к полу,сказала что так нельзя- помогло но не на долго. Пару раз заигрывалась так что приходилось шлепать по попе,лишь тогда успокоилась. Скажите как реагировать? Ведь она еще маленькая для физических присечений? Боюсь навредить но и распускать ее не хочется!

Оля Кисловская

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-10
Откуда : Змиев

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите ЧАЙНИКАМ)) Empty Re: Подскажите ЧАЙНИКАМ))

Сообщение  Олена Чт Янв 10, 2013 11:37 pm

Вы знаете, Оля, Бара у нас тоже весь час кусаеться, у меня (только у меня) все ноги были кусанные, доганяет и- кусь. Даже сейчас, когда начинаешь гладить, Баре необходимо покусаться, разговариваешь, ругаешь, а она подлизываеться. Мы когда ее выбирали, нам хозяйка сказала, что она самая кусючая, доставучая была. В принципе такая она и осталась, но кусаться стала меньше. Когда глажу ее, палец ей на резцы положу, а она мелко-мелко, быстро-быстро и слегка покусывает. Боритесть, говорите что так нельзя
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите ЧАЙНИКАМ)) Empty Re: Подскажите ЧАЙНИКАМ))

Сообщение  Dragonlady Пт Янв 11, 2013 8:19 pm

Конечно, мягко пресекайте. Однако помните, что в этом возрасте щенки не понимают еще, что делают вам больно. Помогите понять. Я всегда делаю так: строгим голосом говорю БОЛЬНО! и по обстоятельствам - или по носу щелкну, или шлепну, и перед носом палец указательный держу - ну как делают, когда пальцем грозят. Человеческие дети в младенчестве тоже еще не понимают, что делают больно - и за волосы схватят, итд. Так и со щенками.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите ЧАЙНИКАМ)) Empty Подскажите ЧАЙНИКАМ))

Сообщение  Оля Кисловская Сб Янв 12, 2013 12:36 am

Спасибо за советы! Стали так и делать. Нашли этот форум пару дней назад и много почерпнули для себя, стало проще. До этого начитались много противоречивой информации и совсем запутались. Будем воспитывать)

Оля Кисловская

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-10
Откуда : Змиев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения