АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

+2
Олька
сова77
Участников: 6

Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  сова77 Чт Мар 07, 2013 6:27 pm

девочки,киплю от возмущения! сегодня схлестнулась в одноклассниках с одним азатчиком.предыстория такова-пристраивали в хорошие руки алабая 1,3 мес. нашли его летом на пляже,с пироплазмозом,рахитом,и кучей прочих болячек. вылечили,выкормили. вырос охрененный парень-80 см в холке,спокоен,как удав. всех любит,всех лижет. взяли его себе люди,имеющие спокойного,адекватного кобеля кавказца полуторагодовалого. знакомят осторожно,люди грамотные.
и вот в обсуждении темы заходит опытный такой дядька,у самого куча азиатов и начинает страшилками страшными пугать-мол,азиаты вообще ни кого не принимают,и пожрет он кавказа. и вообще,если у тебя азиат,то других собак у тебя быть не может.(хотя у самого их куча,но все со щенячества знакомы) привожу ему в пример своих знакомых,у которых взрослые азиаты нормально восприняли появление в доме других(и взрослых тоже ) собак.
на что он мне ответил
." А вообще забавно, это мне сейчас рассказывают какие бывают адекватные азиаты , можно я конспектировать начну"

ну,я написала,что можно)))) и даже нужно Wink

и вот он мне пишет главный свой опус
Андрей Ямаевответил ОЛЕСЕ ЧУБАКОВОЙ
20:57

Олеся, рад, что Вы с собачками общаетесь, беда только, что Вы этот опыт переносите на волкодавов. Великолепная порода, но когда милые женщины пытаются поселить этих бродяг в квартире и после ванны сушить их феном, то меня это выносит, просто не передать. Ну для чего делать всех белыми и пушистыми?! Эти собаки веками несли службу в самых суровых условиях, не убивайте породу сюсканьем. Возьмите под опеку декорашек, а если уж столкнулись с серьёзной породой, будьте добры выслушать совет человека, который этих собак принимает на руки при рождении.

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
ТВОЮ МАТЬ! всё,все срочно своих собак отдаем в надежные мужские руки и переходим на декорацию. у кого она уже есть,тем легче Wink
е.н. мычко нервно плачет в сторонке! и остальные владелицы питомников тоже.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Олька Чт Мар 07, 2013 9:26 pm

Олеська, да ты не одна такая, я вот перед поездкой в Москву тоже "бодалась" и по тому же поводу АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? 125201105
Форум типо профессионалов http://cao.borda.ru/?1-1-0-00002092-000-120-0
Там аж 3 или уже 4 темы народ кипишует, мне лениво стало (там я "Ю-ю")
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Dragonlady Чт Мар 07, 2013 9:44 pm

А я так скажу: кто кричит о том, что он профессионал - тот обычный самозванец, из породы "всезнаек", поэтому бесполезно такому человеку что-либо обьяснять... И, вероятно, таки для боев ваш всезнайка алабаев использует, а таких собак, естественно, сложно научить быть лояльными к другим собакам. Просто не обращайте внимания на этого недомерка. Мне вот однажды тоже как то сказал один мужчина, что бультерьер - не моя порода, а моя порода - пекинес.... Ыыыыыыыыыыыы................
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  сова77 Пн Мар 11, 2013 6:10 pm

ой,оля,прочитала я ваши терки на борде...даааа уж scratch вот поэтому я люблю маленькие,междусобойные форумы. а на больших ресурсах всегда найдется любитель "блеснуть интеллектом и опытом" . а уж юморить то как все горазды....
ну их в пень! хотят злых собак на уличном содержании,в рот им компот. а мы будем ласковых и нежных растить Wink

жень,я под два метра ростом,весом под центнер,голос как у иерихонской трубы,ну,какой мне пикинес али другая декорация? на моём фоне азиаты то мелкими кажутся))))))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Олька Пн Мар 11, 2013 7:13 pm

Я через тот форум щенков в прошлом году продавала,и теперь захожу туда переодически в раздел "разведение" ума-разума набраться "как, что и почему" (Башика через там нашла sunny ) и в основном помалкиваю, а тут не выдержала - об квартирников прям ноги вытерают. А я смотрю на своих и чет ни разу не вижу, что они несчастнее тех, вольерных.Даже больше скажу - Башика забирала, видела как содержится - шикарный вольер, просторный выгул, мечта для собаки по их понятиям, да вот только...
Видимо подходили к нему только во время кормления, потому как возбуждается он когда еду видит, просто "ничего не вижу-ничего не слышу!" а еще, всему рад - не только хвост пистолетом, но и всем попом радуется, когда гулять выходим( за территорию двора) и трамвай и лифт все в кайф собачке! Оно понятно, психика отличная, раз ничего не боится, но ведь есть такое понятие ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГОЛОД. Мне кажется, что собаки сидящие в вольерах им страдают.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Елена Вт Мар 12, 2013 1:06 am

У меня живут декорашки и не одна. Живут 2 азиатки и дворянин. Воспитывать надо всех, без исключения. Монстра можно сделать из крошечной собачки, если говорит только "уси-пуси". В некоторых моментах крупную собаку воспитывать даже легче, так как и голос повысить можно, и какие-то силовые разумные меры применить. На маленьких голос повышать не будешь, про силовые меры вообще и думать смешно. Вывод такой напрашивается: везде побеждает любовь, умноженная на разум. Большинство из нас в кинологии не первый день и сами видим, что в основном собаками занимаются именно женщины, причем вполне успешно и собаками самых разных пород. "Умников" переубедить невозможно-это, как правило, диагноз. По этой причине стараюсь посещать чужие форумы только гостем и в полемику не вступать, тем более весна на дворе, несмотря на снег и холод,-обострение начинается...
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  сова77 Вт Мар 12, 2013 7:02 am

Елена пишет: По этой причине стараюсь посещать чужие форумы только гостем и в полемику не вступать, тем более весна на дворе, несмотря на снег и холод,-обострение начинается...
под всем подписываюсь!...ток декорашек не имею,не моё как то. для меня мелочь-это коты,об них мечтаю. вот уж кого трудно воспитать,куда там азиаты попали affraid
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Олька Вт Мар 12, 2013 10:46 am

У меня тоже декорашек не было. Но вот ходили к свекрови на Восьмое, я в шоке, что они с собакой сделали за 2 мес.
Она из них веревки вьет буквально. Что б ей мордочку побрить, полчаса ждали, пока хозяйка ее уговорит подойти, и колбаса и сыр в ход шли( убила б своих, если б меня ТАК игнорили!!!)
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Icemama Вт Мар 12, 2013 11:41 am

Девочки, при полемике с особо брутальными интернетовскими мужчинками рекомендую использовать "эльфинг" - оченно помогает, они теряются, паникуют и сбегают из темы, в конце концов Razz Милее милого, уси-пуси, "прислушиваюсь к каждому Вашему драгоценному слову, излитому из уст самой богини мудрости", и т.д.
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Елена Вт Мар 12, 2013 12:16 pm

Олька пишет:У меня тоже декорашек не было. Но вот ходили к свекрови на Восьмое, я в шоке, что они с собакой сделали за 2 мес.
Она из них веревки вьет буквально. Что б ей мордочку побрить, полчаса ждали, пока хозяйка ее уговорит подойти, и колбаса и сыр в ход шли( убила б своих, если б меня ТАК игнорили!!!)
Это не родители с собакой сделали, а она с ними! Как мелкие собаки умеют строить хозяев, я знаю не понаслышке. Тут "твердая рука"нужна не меньше, чем с крупняком. Про дрессуру-это ваще отдельная песня!!! Так что те, кто все же решаются завести "декорашку", как снисходительно многие называют маленьких, часто сталкиваются с несгибаемой волей, недюжинным умом и крайней изобретательностью крошечной с виду, но вполне самодостаточной, умнющей собакой и личностью!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Олька Вт Мар 12, 2013 12:20 pm

Лен, все это говорит только о лени хозяев. Всегда есть что то приятное для собаки, в чем ее можно ограничить, в ответ на неповиновение хозяину.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  Елена Вт Мар 12, 2013 12:25 pm

Так и я о том же-надо обязательно воспитывать! А ведь большинство думает: Ну че там дрессировать? Она же крошечная! И получают то, что выросло!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ? Empty Re: АЛАБАИ ДЛЯ МУЖЧИН,ЖЕНЩИНАМ ТОЛЬКО ДЕКОРАШКИ?

Сообщение  igor Вт Мар 19, 2013 3:13 pm

Лена, вполне согласна с тобой, к каждой собаке должен быть свой подход! Они, как люди, имеют разные характеры. Просто заметила, что маленькие собачки более обидчивые, повышенного тона абсолютно не выносят, сильно переживают, когда их за что-то ругают! А почему? Да потому, что и без повышения тона они замечают интонацию голоса. Это все от большого ума в их маленьких головках!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения