АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГРАФИК ПРИВИВОК

+6
Ната
Наська
Олька
Марина
Dragonlady
Елена
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 12:31 am

У Аси время такое насыщенное событиями-Детство называется!Конечно, первые прививки у нас сделаны, включая бешенство. Хотелось бы услышать мнение специалиста: когда азиатам лучше делать повторную прививку после смены зубов? Или может надо делать в год? Нам бы , конечно, удобнее сделать сейчас-пока не ходим на выставки до 9 мес. А как правильнее-мнения расходятся!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 1:30 am

Насколько я помню, этот помет прививался первый раз в четырехнедельном возрасте, про дальнейшие прививки я ничего не знаю. У вас есть ветпаспорт? Что там написано? Если есть еще две прививки, то это великолепно, и следующая вакцинация должна быть ровно через год, не раньше. Если этих прививок нет, то надо спросить у заводчика про них, и если прививок не было - прививаться как можно раньше.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 1:37 am

Конечно у нас 3 прививки: Nobivak Puppy + двухкратно Nobivac DHPPi. То есть я правильно поняла, что следующая вакцинация Асе нужна только через год после последнего введения вакцины? Просто некоторые ветеринары советуют делать еще одну прививку после смены зубов. А лишняя встряска иммунитету ведь не нужна?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 1:45 am

Не, не надо больше ничего делать, только через год после последней прививки. Еще одну прививку после смены зубов нужно делать, если щенок прививается отечественной вакциной Биовак, которая дает весьма сомнительный иммунитет, потому и шлепают ее чаще, чем положено. С Нобиваком ничего такого не нужно. Мы когда раньше на питомнике пользовались Биоваком, у нас мерли щенки пачками от энтерита, очень много было больных. Перешли на Нобивак - падеж совсем прекратился, выживаемость стопроцентная. :D
Я так поняла, Нобивак Л/Б тоже есть? На 13 кажется странице, где отмечают бешенство?
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 1:48 am

Мы свою мелкоту тоже Nobivak прививаем. Тоже переносят неплохо. Хотя бывает денек как-то погрустят что ли. А сколько раз в год оптимально глистогонить азиата. Дома стараемся глистогонить 1 раз в квартал. Празицид.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 1:50 am

Да есть вакцина NOBIVAK L/R
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 1:55 am

Положено глистогонить раз в три месяца. Празицид - нормальный вариант, мне он нравится. Однако в связи с нашествием дирофилярий (сердечных глистов), я даю и своим собакам, и собакам на питомнике, ДИРОНЕТ для профилактики - ежемесячно с марта (апреля) по октябрь. А он действует губительно не только на личинки дирофилярий, но и на все виды гельминтов. Поэтому глистогонка раз в три месяца отпадает.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 2:00 am

ОГО! Даже ежемесячно. Очень ценный совет! Дирофилярии-это серьезно.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 2:03 am

Да, я вот долго не решалась пичкать собак ежемесячно всякой отравой. Однако на питомнике много собак умерло от дирофиляриоза, на вскрытии картина страшная, собак очень жалко. Лучше не доводить их до такого состояния и - все-таки пичкать! Пока ничего другого не придумали!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 2:07 am

Прочитала, что нужно обследовать собак старше 7-ми месячного возраста. 1. Малыши , что не болеют дирофиляриозом? 2. Где у нас можно такое обследование пройти?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Чт Июн 16, 2011 2:13 am

Малыши тоже могут заразиться от комариков, но микрофилярия должна полгода расти до половозрелой стадии, потому-то проверяться раньше семи месяцев нет смысла.
Мы в питомник такие тесты, которые выявляют антиген к половозрелым глистам(что в сердце) заказывали в США. Теперь и у нас в Саратове можно сделать такие тесты, только цены самолетные. Тесты есть в ветгоспитале "Поиск" - 1000р, клиника " Ветеринарный врач" (остановка 9 гастроном) - 800р.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Чт Июн 16, 2011 2:16 am

Сейчас найду и прочитаю про симптомы этой бяки! Исход уже знаем какой!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Марина Вс Мар 11, 2012 2:51 pm

Хотелось узнать, а почему прививку от бешенства нужно делать после смены зубов? Персу мы делали комплексную прививку, а вот Евочке надо будет от бешенства делать.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Олька Вс Мар 11, 2012 4:37 pm

Мы когда Хансюшу рОстили, Женечку и МихаилВасильевича еще не знали, а тот человек, с которым советовались, сказал, что от бешенства нужно делать после смены зубов (что маленькому щенку тяжелее переносить комплексную, лучше по частям ) Ну вот так же и деткам Ханиным сделали...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Вс Мар 11, 2012 7:37 pm

Асюне тож делали 3 комплексных, а за 1,5 месяца до первой выставки сделали бешенство.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Вс Мар 11, 2012 7:56 pm

Про смену зубов-пережиток прошлого. Современные вакцины не дают никаких осложнений на зубы ни во время смены, ни до, ни после. Кстати, первые советские вакцины от ЧУМЫ не советовали делать во время смены зубов, потомучто именно от этих противочумных вакцин чернели зубы у собак. теперь и бешенство можно прививать с 7-9 недельного возраста. Но я "делаю бешенство" всегда позже - и так большая нагрузка на организм идет во время комплексной прививки. Хотя делала и комплексные сразу с бешенством - никто не умер, никто карликом не вырос. Так что выбор за вами!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Олька Вс Мар 11, 2012 9:10 pm

Мне как объясняли - что бешенство делают чисто для того, что б можно было собаку "в люди вывести" (на выставку, в другой город) а так то, щенку заболеть бешенством, ну очень ничтожный риск, а нагрузка на маленький организм большая, вот и советывали, все, что можно, растянуть во времени... Ну раз про зубы - миф, Марин, соберетесь на выставку, сделаете бешеную прививку Wink
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Марина Вс Мар 11, 2012 9:12 pm

Окей Wink
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Пн Мар 12, 2012 1:23 am

Не, риск есть всегда заразиться бешенством. После того, как я увидела больную бешенством собаку (два года назад, у нас в Саратове, частный сектор)......... я в этом не сомневаюсь! Ну и вот случай из жизни (я его уже где-то описывала) - девочку укусила мышка, которая попала в квартиру многоэтажки через вентиляционное отверстие. Укусила и померла. Хорошо. что девочка тотчас же рассказала об этом папе по телефону, и еще лучше, что папа врачом работал. Он и сказал, чтоб дочка трупик мышки положила сначала в пакетик, а потом в морозилку. И что вы думаете? Да, бешенство таки подтвердилось. Поэтому шутить с этим заболеванием никак нельзя! Exclamation
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Елена Пн Мар 12, 2012 1:50 am

affraid affraid affraid
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Марина Пн Мар 12, 2012 1:57 pm

ОГО!!!!! Мы тогда может и не будем ждать смены зубов, ( я уже писала у нас недалеко свалка, и там всегда обитает огромное количество собак, естественно могут быть и больные, да и лес у нас можно сказать рядом)чуть потеплеет да сделаем Еве прививку, и Персу уже пора сделать комплексную, ему год исполнился. Только вот лапка у Персика так и побаливает, когда полежит и встает то чуть прихрамывает, а потом уже всё проходит, стоит ли нас сейчас его прививать(лапка то побаливает) или дождаться выздоровления....
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Марина Пн Мар 26, 2012 10:08 pm

У меня подружка сегодня приобрела щенка пикинеса 2 мес. каким препаратом лучше проглистогонить??
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Dragonlady Пн Мар 26, 2012 11:22 pm

Любым можно, который специально для щенков: дронтал щенячий, дирофен щенячий. Мне больше дирофен нравится, (потомучто он с тыквой наверное)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Марина Пн Мар 26, 2012 11:41 pm

Dragonlady спасибо, а то подруга растерялась, в зоомагазине, ей целую кучу препаратов напредлагали, один лучше другого, в итоге ни чего не купила. А про тыкву мы тож сегодня всей семьей тыковку ели, собакам понравилось!! sunny Ева даже 2 кусочка сырой тыквы съела bom
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ГРАФИК ПРИВИВОК Empty Re: ГРАФИК ПРИВИВОК

Сообщение  Олька Пт Май 04, 2012 8:31 pm

Dragonlady пишет:Про смену зубов-пережиток прошлого. Современные вакцины не дают никаких осложнений на зубы ни во время смены, ни до, ни после. Кстати, первые советские вакцины от ЧУМЫ не советовали делать во время смены зубов, потомучто именно от этих противочумных вакцин чернели зубы у собак. теперь и бешенство можно прививать с 7-9 недельного возраста. Но я "делаю бешенство" всегда позже - и так большая нагрузка на организм идет во время комплексной прививки. Хотя делала и комплексные сразу с бешенством - никто не умер, никто карликом не вырос. Так что выбор за вами!

Вот, на др. форуме, на вопрос о прививке, действительно ли она очень опасна, отвечает Мычко Е.Н.

" Да, прививка от бешенства чревата очень тяжелыми побочными эффектами. Неслучайно в инструкции к "Гексадогу" прямо указывали, что вакцинация в период активного роста и развития может привести к замедлению того самого роста, понимай в скобках (к проблемам самого роста и формирования постоянных зубов).
При использовании "советских" живых вакцин против бешенства подразумевался отход (читай, гибель) в размерах 1-го процента иммунизированных животных, т.е. каждая сотая собака ДОЛЖНА была умереть после вакцинации. Были и не столь фатальные "побочки", - всего-то парезы и параличи...
Но, повторюсь, при всей моей любви к собакам, люди важнее. Если раздолбай не привил вовремя свою Жучку и она заразилась, а потом обслюнявила (вовсе даже не укусила) чьего-то ребенка, как этот м....к будет смотреть в глаза матери погибшего в страшных муках дитяти?!
Пы.Сы. Я - не фанат детенышей человеческих, но все-таки, - за что такое наказание?!"
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения