АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

восстановление после энтерита

Участников: 4

Перейти вниз

восстановление после энтерита Empty восстановление после энтерита

Сообщение  ольга макеева Сб Янв 18, 2014 11:09 am

Дорогие мои врачи, нужен Ваш совет. Осталось у нас 3 мелкотни в доме, 2 из которых попали под раздачу энтерита, причем манюня - самая первая и заболела, т.е. ее накрывало по полной, делали 2 капельницы, 3 тонны клизм, все как положено, Назару то же делали капельницы, но больше для профилактики и клизмы естественно обоим кололи цефазолин 5 дней. А третий - гигантик мой любимы не попал в эту карусель, он отделался 1 днем голодания, и парочкой клизм с ромашкой, ну гискан 5 понятно укололи всему помету вообще. У меня какая проблема, закончили мы антибиотики колоть 13 числа, а у манюни и назара до сих пор жидкие какушки, причем то вроде загустеют, я уж обрадуюсь, а потом опять - состояник киселя. Без противного запаха, иногда , как мне кажется со слизью. У гигантика, то же не колбаски, как до болезни, но, скажем так мягкий просто стул. Хомячат нормально, но я же смотрю, если бы так трескала здоровая собака, вес бы уже зашкалил, а у них набор не очень, А манюня и так у нас манюня, а это за 5 дней она приросла всего на 1 кг, никуда не годится для 2 месячного щена. Активные, веселые, пьют ромашковый чай, он у них стоит постоянно. Едим рис (сильно развареный) мясо перекрученное через мясорубку на воде. Раньше давала на костном бульоне, потом и это отменила, думала от него может слабит ( соотношение 3ст.л.риса:2 ст.л.мяса) И одно кормление в 12 дня рис и нарине или симбиотик (на домашнем молоке сама сквашиваю заквасками гуд фуд), естественно сливки с молока снимаю. Что я делаю не так, что поесть, попить, чтобы наши какушки восстановились. Ну еще на что грешу, в рот ведь тянут всякую дрянь, включая сено на котором раньше только спали ( в туалет ходили на пол), теперь с точностью до наооборот (спят на полу а в ясли на сно ходят в туалет), ну и не брезгуют травинки потаскать пожевать. Хотя третий делает то же и более менее нормально ходит в туалет? Буду ждать вашего совета. Спасибо.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

восстановление после энтерита Empty Re: восстановление после энтерита

Сообщение  сова77 Сб Янв 18, 2014 1:50 pm

оль,а на витамины не может быть слабины?
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

восстановление после энтерита Empty Re: восстановление после энтерита

Сообщение  ольга макеева Сб Янв 18, 2014 2:30 pm

я из витамин даю только обоим кобелям глюкозамин, и 1 раз в день магний В6, а манюне вообще ничего не даю. Наш вет сказала купить и подавать лактобактерии для собак, говорит может человеческие закваски не дают того результата. Она говорит, что это все таки дисбактериоз, поэтому сейчас куплю бактерии в ветаптеке
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

восстановление после энтерита Empty Re: восстановление после энтерита

Сообщение  Dragonlady Сб Янв 18, 2014 9:05 pm

Энтеросгель пили? На одного щенка - ОДНА чайная ложка пасты или геля разводится в половине столовой ложки воды, можно воды побольше. Давать или за два часа до еды и лекарств, или не ранее двух часов после еды или лекарств, два раза в день. Несколько дней давай, потом сама сообразишь-нужно дольше давать, или нет-ибо может запор случиться. Ну и пробиотики, лучше для собак которые.
А вообще жидкий стул может долго еще оставаться, до нескольких месяцев.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

восстановление после энтерита Empty Re: восстановление после энтерита

Сообщение  Михаэль Сб Янв 18, 2014 9:08 pm

Ну да, дисбактериоз после антибиотиков- первое,что приходит в голову, ветеринар прав. Попробовать можно мясо резаное сырьём подавать пару дней, только кипятком ошпарить...Если весёлые и активные, едят хорошо-то на синдром раздражённого кишечника не тянет, поправится стул, не переживай.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

восстановление после энтерита Empty Re: восстановление после энтерита

Сообщение  ольга макеева Сб Янв 18, 2014 9:36 pm

спасибо за консультации, бактерии для собакиных купили, а вот энтерос-гель уже завтра куплю. Будем делать все. Еще раз спасибо)))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения