АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кожные проблемы

+10
ольга макеева
Олена
сова77
Аня
Марина
igor
Icemama
Олька
Елена
Dragonlady
Участников: 14

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  сова77 Пн Июл 29, 2013 7:16 am

ой,лен,знакомая история((( барушке скорейшего выздоровления.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олька Пн Июл 29, 2013 9:24 am

Олен, поправляйтесь!
А с мужем...
"Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят..."
Кожные проблемы - Страница 7 Z3c7Lsql
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олена Ср Июл 31, 2013 2:22 pm

Нам уже полегчало, мы стали собака-всехдоставака, вавкувсепочесака. Подбегает и требует гладить и чесать вавку, заживает.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олька Ср Июл 31, 2013 4:50 pm

Хорошие новости!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  сова77 Ср Июл 31, 2013 5:07 pm

так и дальше держать!cheers 
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олена Ср Июл 31, 2013 10:26 pm

Спасибо, девочки, стараемся
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Михаэль Пт Авг 02, 2013 1:29 pm

Вот и мы схлопотали свою экзему.Решил сделать как лучше- поменять корм на супер-пупер премиум.Короче,купил у ветеринара корм Eukanuba для щенков крупных пород, уж мне его расхваливали...Бахар есть отказывался, я туда фарш подсыплю- поест...а потом- понос, сыпь на животе, разгрыз до болячки себе пол-пуза,гноиться начало...в общем,перевёл обратно на Cibau, съездил к ветеринару,он сделал пару уколов (преднизолон и ещё какой-то дерматотропный антибиотик,я такого названия не слышал), прописал таблетки с цефалоспорином 4 поколения и пообещал,что барбос поправится. Я ему всё сказал,что об этом корме его думаю...ждём теперь результатов от лечения. Господа и дамы!Не кормите своих собак насильно!
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олена Сб Авг 03, 2013 11:30 pm

Насильно мы не кормимся, едим только то, что хочеться. Вот сегодня нам хочеться цесаркиных и перепелинных яиц, славо Богу, что у нас водится такая живность. У нас немного ниже старой вавки новая образовалась, но она на 2 месте, на первом старая вавища, она больше чешиться, чем новая болит. Барка дает и старую мазать и новую мазать и вообще у нее новая имя появилась - дурнеклейка bounce . Прежде чем намазаться, она и мазюку понюхаетaffraid , и 22 круга наматает:<a href=htt , и между ногами 33 раза проскачетBasketball , об каждую ногу по 100 раз почухаеться, потом станет, все испробовала мамо, не помогает, сдаюсь, мазайтеКожные проблемы - Страница 7 453124496 .
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олька Вс Авг 04, 2013 2:19 am

Да что ж такое то! Может тоже с питанием как то связано?
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олена Вс Авг 04, 2013 10:50 am

Может. сядем на кашиКожные проблемы - Страница 7 1716522670 
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Михаэль Пн Авг 05, 2013 8:50 pm

У нас сыпь заживает очень быстро,практически прошла вся.Барбос весёлый,активный,играет вовсю...помогает местное лечение,берите на вооружение!
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Аня Пт Авг 09, 2013 12:01 am

выздоравливайте скорее!!!!!!!!!Кожные проблемы - Страница 7 3031382122 
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Олена Пт Авг 09, 2013 10:55 am

Мы уже чувствуем себя ОЧЕНЬ хорошо. Большая вавища заростает шерстью, малюсенькая покрывается корочками и беспокойство не приносит. Зато ночью бдим на полную: ни один ежик мимо не пробежит - вся деревня и окресные села слышат; все нахальные коты тут же снимаються affraid 
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Аня Вс Авг 11, 2013 12:43 am

сегодня у Тайса нашла болячку похоже что опять экзема!!!!я уже не знаю от чего,мы его не купали,шерсть чистая.Кушает кашу с мясом(крупа рис,гречка,пшеничка) несколько раз варила манную кашу на молоке.Иногда рожки варю,хлеб даю.Может на какой нибудь продукт аллергия???недавно узнала что пшеничная крупа у собак часто вызывает аллергию,не знаю правда или нет.Может эта экзема стала уже хронической???
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Елена Вс Авг 11, 2013 12:54 am

Вот гадость какая! Привязалась же противная!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Dragonlady Вс Авг 11, 2013 7:21 pm

Главное-пока болячка маленькая-выстричь вокруг нее шерсть и сразу мазать АСД-2 или Кубатолом. тогда быстро проходит. А вот когда запустишь-бывает трудно. Однако вам нужно поконкретнее подлечиться-что то слишком часто ваша экзема случается. Вам нужны препараты посерьезнее и, возможно-аутогемотерапия, плюс новокаиновая терапия.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Михаэль Пн Ноя 25, 2013 5:59 pm

Хочу поделиться опытом решения проблемы экземы в частном конкретном случае. Итак, взям Бахара в возрасте 1,5 месяца я начал кормить его натуральной пищей, он рос, всё было хорошо...но в 2 месяца-прививки!И мы пошли к ветеринару. Ну,он кольнул, ок, и говорит- чем кормишь? Я давай перечислять- мясо,каша, творог,т.д....А он мне такой: "Лучше сухого корма ничего нет, там всё сбалансировано, покупай что-нибудь из супер-премиума и вперёд!". Я его спросил, не хочет ли он поесть месяцок одних консервов три раза в день, он сказал, что я пень. Ладно,разошлись, но мыслишка осталась- "А не попробовать ли? Как витамины, одно из 5 кормлений заменить сушкой?" Попробовал, купил самое крутое,что было -Эуканубу для щенков крупных пород...ну и понеслось- чешется, грызётся, все прелести жизни. Я к вету- ну,говорю, давай сюда кошелёк и отсчитывай компенсации, отсчитывай! Он не верил, бил себя пяткой в грудь, кричал, что такой корм не может вызывать такого...ладно,говорю, давай эксперимент поставим- мешок я соседу отдам, у него голден ретривер, посмотрим? Посмотрим...через 3 дня Джессика чесалась так же, как и Бахар. Мы вдвоём к этому вету, сдали корм, забрали деньги, вылечили собак Дермакомбином, всё супер...и тут у Бахара начался размёт, все говорят- рахитизм, кормишь плохо. Ну,сдали кровь, Д3, кальций и фосфор- чётко посередине нормы, начал лечить по старинке- кормить варёной рыбой, бинтовать лапы, поправляется всё это потихоньку...а мысль сидит -" А вдруг и правда косячу где-то в еде?" Пошёл к другому врачу, кинулся в ноги, "Подберите корм гипоаллергенный!" кричу...она и подобрала, со второй попытки, Хиллс для крупных щенков, который Бахар отказался есть- невкусно после натурала-то! И вот он фокус- полил оливковым маслом, подсолил чутка...и он всё схомячил! С тех пор аллергий (тьфу-тьфу) небыло, рецепт-работает, даю сушку, когда надо уехать на весь день куда-то...да и парень вырос уже, время пролетело, кабан здоровый, всё попроще стало. Вот такая история! Может,кому полезно будет, а нет- так нет.
П.С.: кстати, первый сухой корм, который я пробовал во время подбора- был Бош Гипоаллерген, со сниженным содержанием белка как основного аллергена. Зуд возник на 5-й день приёма...В общем, не все йогурты одинаково полезны! Даже среди тех,что стоят под 1000 р. за 5 кг. Хиллс в Израиле стоит 11 кг - 2300 руб. примерно, если пересчитать.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  сова77 Пн Ноя 25, 2013 6:17 pm

тут вопрос сугубо личный. у кого то наоборот,аллергия на рыбу...все методом проб и ошибок на собственной шкуре.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Елена Пн Ноя 25, 2013 6:35 pm

Подруга моя занимается мастино-любит , холит и лелеет. Благо есть средства на их не дешевое содержание. Заводчица, у которой она последнее время приобретает собак, рекомендовала кормить РоялКанин для крупных собак с чувствительным пищеварением. Мастино намного тяжелее азиатов-нагрузка на связки еще больше. Так вот никаких аллергий не отмечалось. Ножки кстати тоже выросли ровные! Еще у нее живут шарпеи-порода, как известно, склонная к аллергиям. Им этот корм не "пошел..." Все типичные симптомы аллергии были-чес, покраснение на мордочке, нарушение стула... Они себя отлично чувствуют на рисе с мясом.
Я своих азиаток кормила и кормлю натуралкой+витамины и Кальций. Проблема с кожей возникла один раз серьезная-об этом есть сообщения. Чем была вызвана такая экзема? Появилась она после поедания большого количества "книжки", возможно корову кормили каким-нибудь стимулятором роста или еще какими-то "полезными " добавками?...
Ну а конечности у моих девочек безупречные. Я считаю, тут генетика большую роль играет, не только питание.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Михаэль Пн Ноя 25, 2013 7:04 pm

Генетика-однозначно! Та же история с яйцами- у соседки Хаски, так нету у него в 6 месяцев никакого навесного оборудования! Я посоветовал спросить заводчицу про отца- и точно, у того одно было опущено! После таких новостей я посоветовал дать заводчице в хрюсло и стребовать компенсацию в размере стоимости щенка, операции, которой уже не избежать и морального ущерба...сейчас с адвокатом работает, будет трясти...
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Елена Пн Ноя 25, 2013 7:06 pm

Хорионический гонадотропин пусть проколят! очень способствует. И возраст подходящий! На операцию всегда успеют! Тока не понятно-как же кобель-папа выставки посещал? А если не посещал, то что они хотят от собаки пэт-класса?


Последний раз редактировалось: Елена (Пн Ноя 25, 2013 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Михаэль Пн Ноя 25, 2013 7:11 pm

Не знаю, кто там чего посещал. Продавцы должны были о таких вещах предупредить и не продавать собаку за стоимость племенного кобеля. Всякие бывают хозяева, что сделаешь...насчёт гормонов я не знаю, они у ветеринара были, делали УЗИ, вроде сказали,что далеко там яйца, надо стерилизовать.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Елена Пн Ноя 25, 2013 7:16 pm

Так его продали с родословной?
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Михаэль Пн Ноя 25, 2013 7:17 pm

Да, и у обоих родителей есть все документы, насколько я знаю.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

Кожные проблемы - Страница 7 Empty Re: Кожные проблемы

Сообщение  Елена Пн Ноя 25, 2013 7:19 pm

Тогда все на их стороне! Там еще разобраться надо , каким образом крипторх выставился и получил разводную оценку..
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения