АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

+7
Олена
Олька
Светлана76
Svetysik
ольга макеева
olesenka
ЕвгенийТ
Участников: 11

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Первый бой Мишули!!!!!

Сообщение  Светлана76 Вс Май 08, 2016 5:31 pm

Ура! Каникулы! По причине моей болезни, занятия в школе пришлось отложить, на неизвестное время. Мишаню, это порадовало, ну что поделать, вот такой нерадивый ученик у меня. Однажды пошли прогуляться всей семьей. Идем болтаем, мы о своем, Мишаня с Бэном, соседские заборы, да кусты расписывают. Вошли в лес, а на встречу сосед по улице, в одной руке немецкая овчарка Чак, а  в другой английский бульдог Арчи. Засада!!!!!!!!!!! Бежать поздно, да и постыдно как то. Ну, как говорил Маугли: "Мы принимаем Бой!!!". Арчи был примотан к березе, чтобы не путался под ногами, Мишаню примотали к сосне, с тремя не справимся, а у Чака и Бэна битва не на жизнь, а насмерть. Хорошо мужики не растерялись, тянули их друг от друга, палку вставить в пасть пытались, чтобы челюсти разжать. Арчи злобно верещит у берёзы, в лае слышно :"ТАК ему , слева заходи, кусай, вообщем зачинщик злостный. Мишаня пытается сосну с корнем выдрать, как же другана бьют, а меня примотали. Короче и смех, и грех. Жаль, никто не заснял на видео. Шум мы устроили знатный. Растащили мы наших бойцов, раны Слава Богу, оказались пустяковые. Арчи, зачинщика всей заварушки, пендалями домой загнали, Миша шел дулся, на меня, что друга не дала защитить. А Бэн, как Рэмбо, в синяках и крови, но довольный, посматривает, словно спрашивает, видела как я его, видела? Пришли домой, промыли раны, обработали, правда пришлось прическу Бэну испортить выстричь шерсть на голове, чтоб рану обработать. Терпел, вид был геройский. Лишь только Миша, недовольно пыхтел в будке : "Эх, Вы. Зачем к сосне примотали, я бы ему навалял, знал бы как наших обижать scratch
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty "Местный провокатор" драки!

Сообщение  Светлана76 Вс Май 08, 2016 6:02 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Sg1uyw
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Эх, если бы не это дерево!!!!!

Сообщение  Светлана76 Вс Май 08, 2016 6:05 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 2uyohgo
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Мы в засаде!!!

Сообщение  Светлана76 Вс Май 08, 2016 9:33 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 313iser
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ольга макеева Вс Май 08, 2016 10:00 pm

я вашу историю, как интересную книгу на ночь читаю, позитивом заряжаюсь))))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Вот Вам и весна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Светлана76 Пн Май 09, 2016 5:44 am

Оленька, позвольте Вас так называть, мы рады, что Вы не забываете про нас.И наши рассказы приносят Вам хорошее настроение. Может быть подскажите ответ на ряд вопросиков, а то форумчане, что то ленивенько отвечают, а у Вас собаки смотрю давно, значит знания накопились. Пришла весна.... Травка зеленеет, солнышко блестит, ну и чего-там про ласточку, куда-то там летит (так лирическое отступление), так вот как подснежники из под снега, навалились "проблемы на наших барбосов". В лесу клещи, (тьма-тьмущая) хотя по телеку сказали, что в Подмосковье их по сравнению с прошлым годом меньше стало (ну им виднее, они же их каждый год, собственноручно пересчитывают). Мы же снимаем их с барбосов, как игрушки с елки новогодней, ветврачи нахвалили препарат Бравекто (съел таблетку и 2.5 месяца в ус не дуй, не интересен ты клещам). Вы то чем своих обработали, чтоб эффективно и для организма не очень вредно??????????? Question  А еще Мишаня повадился траву есть, прям не алабай, а "козел", какой-то, хорошо он меня сейчас не слышит, ох ответила бы я за козла. Муж шутит, нафига газонокосилку купили, Мишаня и так все съел бы. Бензин в него заливать не надо, шума нет, хомячит в тихую и все, шишки опять же любит "белка фигова", в туалет то, как потом пойдешь????  Ну и дождались!!!! Вчера вечером вспомнили, детство, опять у нас понос, "пардон" за подробности, даже шишки не задерживают, пролетают со свистом. Весь вечер муж кричит: "Два ноль, в пользу туркменской команды, на седьмой минуте снова гол, эх Мишаня, был бы футболистом, цены тебе не было бы". Дала смекту, Имодиум, рисовый отвар сделала. Вообщем, с разгромным счетом 7:0 туркменская команда закончила игру. Поспать удалось 4 часа, хватит (так и жизнь пройдет). Что будет сегодня, неизвестно. Оленька, а чем Вы спасаетесь в таких случаях???Question   Бэн, тоже не отстает от другана, пошел гулять, порезал 2 лапы задних. Ну как??? Ну одну, пол беды, вторую, как умудрились??? Мужа отчитала, что за собакой смотреть надо ,когда гуляете, а не птичек слушать и ландыши нюхать. Лапы обработали, мазь наложили, носки сверху напялила, чтобы бинты не срывал. Вообщем не веселая нынче, история получилась. С трепетом жду,что будет за денек сегодня.pale
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Acuefb
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty SoS! Помогите советом!

Сообщение  Светлана76 Пн Май 09, 2016 8:02 am

Оленька, простите, что напрягаю Вас,но "туркменская команда" ведет с утра со счетом 3:0, варю рисовый отвар и жду Вашего совета, напишите как время будет.ПЛИЗ!!! Sad
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ольга макеева Пн Май 09, 2016 10:42 pm

От клещей спасаемся  фронтлайном ( 1 раз в месяц) брызгаю так, чтобы мокрехонькие были. ( можно любой препарат в котором действующее вещество фипронил) Российские есть на его основе очень приличные, мы когда от войны спасались почти 2 месяца в России жили, покупали и цена хорошая и работают отлично. А ваш, простите за мой французский, ПОНОС, мне совсем не нравится. У меня назарчик в младенчестве переболел энтеритом, и кишечник - его слабое место, чуть, что не так поест и привет семье, я сразу даю карсил 2 раза в день с едой по 2 таблетки, иногда приходится извините и клизму ставить (исключительно на улице и не для слабонервных, зато после этой процедуры кобель точно знает КТО в доме хозяин affraid ) плюс можно активированный уголь, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.Но все это хорошо, если точно знаешь, что не инфекция, не траванули чем-то не хорошим, т.е. нет угрозы для жизни, поэтому я сначала все таки к вету обращаюсь, а потом все вышеперечисленное. Сухари отменно работают, и диеточка ( но у моих на овсянку дикое расстройство., поэтому - рис и сухари). Честно говоря, боюсь я расстройств у алабаев, потому как у них желудки луженые, и если уже такая ерунда приключается, стало быть где-то не очень хорошо ( хотя мой энтеритник - у него бывает, даже от горячей еды, приходится следить) Выздоравливайте!
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Спасибо! За советы и поддержку!!!!!

Сообщение  Светлана76 Вт Май 10, 2016 4:31 am

Оленька, спасибо Вам, за советы. Мы вчера, когда "туркменская команда" с разгромным счетом 9:0 (да еще и в конце чистое пенальти, с кровью) резвехонько понеслись к вет.врачу. Сделали нам 3 укола ( в раздрипанных чувствах и от малого количества сна, забыла записать названия), сказали пить побольше, еды пока не давать и приминать Энтеросгель по 1 ст.л 3 раза в день, а завтра (т.е уже сегодня) опять на уколы-иммуностимуляторы ( хоть это запомнила), если это не поможет, посадят на антибиотики (тьфу.тьфу может пронесет, хотя в нашем случае употреблять это слово не хочется). Отвар рисовый, Мишуля, пить отказался. Зато риса отварного цельна кастрюля,  хоть запеканку делай, хоть биточки, попробую втюхать вначале мужу кашу с молоком, чо продукту пропадать. Еще раз спасибо Вам, Оленька, за ответы и поддержку. Будем бороться с навязавшейся "заразой", надеюсь на нашу победу. До встречи на нашей страничке.Neutral
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ольга макеева Вт Май 10, 2016 7:06 am

не слабо вас скрутило Sad выздоравливайте Мы еще ставили воду с регидроном. она получается солененькая, и хорошо от обезвоживания при отравлениях. А врачи не сказали , что с ним приключилось?
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ЕвгенийТ Вт Май 10, 2016 8:58 am

Энтеросгель хорошая штука, я своим всем даю и сам употребляю.
С водичкой размешать и со шприца affraid

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty РЕБЯТА СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!

Сообщение  Светлана76 Вт Май 10, 2016 5:24 pm

Огромное спасибо за советы и поддержку, реально лучше сама переболела, чем "мой медвежонок". Врач говорит, что схомячил,что то, типа отравления, или реакция на прививку. Вообщем, пока колем уколы, пьем Энтеросгель И молим Бога, что бы все прошло, главное, чтобы антибиотики не назначил, а то хана нашему "нежному пищевому тракту". Привет Уме и Вашим "барбосам" Оленька, Дай Бог им здоровье, уж очень я переживаю, когда "зверушки любимые" болеют. Лучше пусть бегают, "шкодничают" и нас радуют.
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ольга макеева Вт Май 10, 2016 6:25 pm

Спасибо за пожелания)))Светуль, ты сейчас не сильно зацеловывай маленького, а то он быстро вкурит, как пользоваться болячкой, они ооооооочень хитропопые создания. Мой одно время просек мою слабину, и прям все - утром еле кушает, вздыхает, потом нажрется вкусняшек,а вечером положенное сырое мясо и у него все в порядке. Но не зря наша Олька Жашкова любит пословицу "хитрее алабая только хозяин алабая", я мисочку утром не съеденную забрала, а вкусняшек - дулечку, на второй день выздоровел радикально, сметал и утреннюю и вечернюю пайку, не глядя. Они даже хромать по заказу могут. Мой точно знает, что я сразу в панике (со всеми вытекающими прследствиями), и если зараза моя любимая где-то накосячит и я грозненько взываю "А что за гадость это сделала??????" тащится ко мне еле-еле и при этом хромает ВЕСЬ, на ВСЕ лапы, прямо инвалид-лаповый, как только гроза прошла - коняка поскакала как ни в чем не бывало))))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Про питание????

Сообщение  Светлана76 Вт Май 10, 2016 8:50 pm

Про хитрость это да, известная тема, сегодня я не смогла отвезти его на уколы, поехал с мужем, вел Мишуля, "еще минутка, и пес издаст последнее дыхание (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) там сразу лег, типа плохо мне ужасно. Вернулся, меня увидел, вылетел из машины, крутиться у ног, даже покушал немного, От "умирающего пса" ничего не осталось. Еще конечно рано говорить, но начитавшись на форуме, всяких страшилок про сухие корма я призадумалась, может и мне перевести его на нормальное питание? (Сейчас едим Проплан с ягненком, на курицу аллергия). Оленька, поделитесь чем Вы кормите своих "барбосиков?
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  Олена Вт Май 10, 2016 10:58 pm

Светлана, как хорошо, что Вы свою страничку завели, читаю с удовольствием, вот только ответить времени нет, на сносях мы, а надо еще огород в порядок привести, чтоб "спокойно" ждать появление малышей. Шкодник растет нормально-алабаевский. Выздоравливайте и больше не болейте. Я своих натуралкой кормлю, запариваю кашу пшеничную и туда мешаю всякую вкусняшку. Суюмка хомячит все подрят, Бара по настроению, а будущая мама перебирает, у нее только мясо, сырые яйца и конфеты, но скоро будет все сметать
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Олёночка, рада,что Вы к нам присоединились!!!!

Сообщение  Светлана76 Ср Май 11, 2016 4:36 am

Оленочка, желаю, чтобы бы ваша собачка легко разродилась и щеночки здоровыми и крепенькими были. Когда ждете прибавления? А вкусовые пристрастия у "мамаши", смотрю сродни людским ей еще и конфет хочется, хорошо хоть не манго с папайей, вот тогда Вы побегали (шучу).Рада, что заходите на нашу страничку, как будете посвободнее, пишите, будем ждать. И два вопросика в завершение, вашим "барбосикам" лет сколько? И кормите ли Вы их кисломолочными продуктами? Если да , то поскольку, и как часто? Просто у меня первый алабай, а здесь смотрю собрались люди со стажем, спасибо, что отвечаете. А то у меня от вопросов уже голова кругом. "Вот не было у бабы заботы, завела она порося..." - поговорка про меня. Ну, что уж будем решать проблемы по мере их поступления, сейчас главное выздоровление. Спасибо еще раз , что пишите, не забывайте, заходите на нашу страничку мы всегда рады. flower
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Грязевые ванны. Очень полезны для здоровья!!!

Сообщение  Светлана76 Ср Май 11, 2016 6:56 am

Пока, Мишаня, приболел, грусновато как то. В голове всплывают всякие комические случаи, хоть как то поднять себе настроение. В прошлом году нам рыли пруд,выкопали яму, застелили спецальным материалом, но почему то вода, вместе с грязью скапливалась на дне и вот наш "старшенький" Бэн, долго присматривал за рабочими, мне понадобилось в магазин (будь он не ладен) и я спокойно ушла, сказав ребятам , чтобы следили за псом и не пускали к пруду, но сказать это одно, а делать совершенно другое, ребята отпрвились на обед и забыли про собаку, вернулась я быстро (как сердце почуствовало), открываю калитку и О! Ужас! вместо пса, какое то чудо из глины,довольное ужасное. Я не любитель нецензурной брани, но тут даже я сорвалась и на пса, и на ребят. И главное , что с сие сокровищем делать, первое , что пришло в голову запечь его на костре, видела, как охотники, в глине утку запекали, но смех смехом, а делать что-то надо, звоню мужу, он как раз на рыбалке был, далеко  в Астрахане, думала хоть посочуствует, куда там, смеется только "паразит". Домой тащить нельзя, тяжелый "зараза", да и дом отмывать пол дня придется, "злая, как бенгальский тигр" притащила корыто, в таких нас бабушки купали, может кто помнит, стали мыться , в результате я стала не чуть чище Бэна, ну вылитая свинка "Пэпа", воду меняла, сбилась со счета даже,отмыла "порося" все таки", после чего отмылась сама и решила посмотреть камеры слежения, как все происходило, пока меня не было. Жаль,что видео не сохранилось, без смеха и слез смотреть, было не возможно, я даже сердиться перестала. Вот калитка за мной закрывается, ребята уходят обедать пес стоит спокойно смотрит,и вдруг меняется как "вор" вертя головой и озираясь, не видит ли кто, подходит к пруду и в полете шмеля, ныряет в него, т.е в грязь и жуткую жижу, барахтается, возюкает носом, завалился на спину, а морда счастливая, аж противно, вдруг слышит в калитке ключ повернулся и бегом из пруда, вот тут то ко мне и вышло чудо-чудное, диво-дивное, что первое время я просто окаменела, икнула и обложила русским "матерным" до седьмого колена, когда приехал муж , долго пересматривали и просто валялись от хохота, жаль запись не сохранили. Вот такой у нас случился заплыв!!!!!!!!!!!! По этой ссылке тоже такие собаки есть, если получится посмотреть,
  получите удовольствие, я своего Бэна сразу вспомнила. Удачи всем !!!!!
https://ZMHH-LWZJLA Собака, валяющаяся в грязи
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  Олена Ср Май 11, 2016 7:45 am

Светлана, кисломолочку даю по мере поступления ее к нам. У меня кроме меня мало кто ее ест, а собакам все равно сколько ее, схомячат подчистую. Иногда и цельным молоком балую, хотя и бесполезное, но они замурзаются по самые уши. А насчет манго и папайи, это зря. Эти собаки давно поломали все мое представление о питании, едят все, кроме лимона. Бара (4 года) любит маринованные огурцы, Дана (2 года) мандарины, а Суюм (1 год) вообще ест все, что можно съесть. В прошлом году у нас урожай арбузов был, то собаки и арбузы ели, и сладкие абрикосы, Бара и вишни ела. так что если они попрашайничают, я им все даю пробовать
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ольга макеева Ср Май 11, 2016 4:27 pm

мои крокодилы то же на натуралке. каша с мясом и вечером сырое мясо, ну сухари ( с хлебокомбината мешками)- это вкусняшка наилюбимейшая. кисломолочку специально и в системе не даю,только по случаю. Но мои все время на кальфостонике по 1 ч.л. в сутки. Поэтому я вообще не парюсь ни по витаминам, ни по минералам, там полный балланс. Кости по случаю, все остальное из разряда угощеньиц. Но вот в отличие от Леныных мои к овощам очень равнодушно, только капусту и лучше отварную, если сырую, то только молоденькую, морковка сырая мелко рубленая в кашу с мясом. Все остальное остается в миске. Картошку никогда и ни в каком виде, А, отдельная любовь - перепелиные яйца, это прямо со шкорлупой, надо чуть-чуть наколоть, и в миску - это прямл улыбаются. Я когда выбираю, иногда уроню, так счастья - полные хвосты. рыбу то же уважают, но дороговато, куриные пищеводы само-то, и мясо и трахея для связочного аппарата, мы так приспособились)). Как маленький себя чувствует?
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  Светлана76 Ср Май 11, 2016 6:55 pm

Оленька, Мишане, вроде, получше (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Даже покушал сегодня, но дала маленькую порцию, на что, гневно гремел миской, побоялась давать больше. Ведь, не ел ничего, два дня. В туалет не ходит, ну это и не мудрено, за два дня 16 раз это многовато. Уколы продолжаем делать, осталось 2 дня, там посмотрим. У нас вчера муж отличился, как Вы знаете, старший наш порезал задние лапы, обрабатываем и мажем мазью, но этот "паразит" ночью, от нечего делать, срывает носочки , вместе с бинтами, опять набивается земля и все по новой, поэтому на ночь, решили одевать намордник. Так вот вчера сделали все и муж пошел его кормить, слышу зовет меня, прихожу, а он мне, что же такое Миша ничего не ест, и Бэн тоже,вот в миску потыкался и все. Я смотрю на собаку и начинаю смеяться до слез, муж смотрит озадачено, а я отсмеялась и говорю: "Плохо ест? Попробуй намордник снять, может дело лучше пойдет." Муж рассмеялся и говорит, и чтобы мы без тебя делали? Наверно с голоду умерли, сказала я. Так, что ,хоть настроение и подпорчено болезнями, позитив все таки есть. Жду,скорейшего выздоровления, моих "мальчиков". Заходите, Оленька, на нашу страничку, будем рады. Здоровья и радости Вам и "вашей стае".
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ольга макеева Ср Май 11, 2016 8:52 pm

У нас, Свет, почти все девочки и мальчики держат своих на натуралке, насколько я знаю. Мои хомячат только пшеничную (артек или помельче помола) и летом вперемешку с рисом, а то они у меня "склонны к полноте Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ) Мясо - с птицефабрики пищеводы и трахеи куриные. Меня девочки наши научили, что ячку нельзя, гречка хорошо, но Suspect , мамочка мне тогда надо будет сухари есть)))))) Twisted Evil . Берем рисовую сечку в мешках и пшеницу для человеков, а потом нам знакомый все перемалывает на крупорушке, и в мешках все стоит. Варю мясо (1 кг), пару часов, потом в него кашу. Я варю порцию на 2 дня (10 литровая кастрюля у меня 2 алабая и одна - кто-то непонятно кто, но жрет много, Линда называется), а в вечернее кормление даю плюс к каше сырое мясо, примерно по 0.5 кг. конечно они у мегя жирненькие, на языке экспертов - загруженные собаки, но чей-то я не могу их кормить меньше, они так жалобно-громко-демонстративно лижут свои пустые миски, что прямо чув ствую себя последней сволочью. А кстати, в утреннее кормление примерно пол-порции кладу запареные пшеничные отруби (беру то же в мешках на с\х рынке) они создают объем и не усваиваются в жирики, кроме того отличный источник витаминов группы В, а это собам очень полезно и для иммунитета, и для кишечника и для шерсти. Вот как-то так.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  Олена Ср Май 11, 2016 9:06 pm

На 3 моих бегемотов на 2 суток запариваю пшеничной каши на 4,5 - 5 л воды грамм 800 каши, на глаз сыплю, если больше насыпала каша гуще получается, насыпаю пол мыски каши, добавляю корма  0,5 кг (у нас продают куринный корм для животных). В зависимости от настроения может быть съедено за 1 присест, а могут и на 2 раза растянуть. Покупаю калтыки говяжьи, но сейчас дороговато, посадила сейчас на говяжью селезенку, едят с удовольствием, кроме беременной, та на калтыках растит детей, яйцо сырое каждый день (пока куры несутся), если курицу рубаю, то головы, лапы, сердца и кровь идут собакам, а там молоко, творог, кефир в чистом виде как перепадет. Косточка само собой, почти каждый день,  на мясокомбинате берем, такие хорошие почти хрящевая ткань, самой кости почти нет, и мяско есть. У соседки 1 немец,  обходится его питание так как моим 3. разговаривали по поводу питания, и спрашивала как называется моя третья черная морда.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  Олена Ср Май 11, 2016 9:10 pm

Мои так мало едят, что через 2-3 дня вообще не выедают, курам отдаю
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Re: zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Сообщение  ЕвгенийТ Ср Май 11, 2016 9:33 pm

Если надумаете переводить на натуральное питание, делайте это постепенно. Желудок надо растянуть.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 Empty Про питание?????

Сообщение  Светлана76 Чт Май 12, 2016 5:21 am

Девчонки, спасибо огромное , что не забываете, замучила я Вас вопросами, уж не серчайте на простофилю-собаковода, вот с вашей помощью, выращу алабая первого, будете потом у меня советов спрашивать (шучу).
Олена, у нас на курицу аллергия страшная все тело прыщами покрывается и чешется, как  покрытая блохами собака, может это на сухом корме так, не знаю (вот поэтому и перешли на Проплан с ягненком).И яйца свежие, стремно, у Вас куры свои, знаете чем кормите, кто приболел, а как быть с покупными, у меня муж, любитель сырых яиц, в прошлом году, выпил сырое яйцо, мама моя как, его скрутило, неделю охаживали, а кур в своем хозяйстве, боюсь не по тяну. Варить яйца  можно или только сырые???? И последний вопрос на сегодня, от такого количества фруктов, "у вашей лохматой бригады" проблем не бывает?????zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 1716522670
Оленька, с крупами у нас проблем нет,муж рыбак, все шкафы заставлены и пшено, и геркулес, вообщем стратегический запас,вчера сказала мужу не вынесет в гараж, выкину на фиг, он ведь, как та белка  zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 1879040280  покупает, складывает, забывает, на следующую рыбалку, снова пшено, геркулес, горох. Как склад армейский. Вот как с мясом быть, я насчет свежего (с нашим уникальным везением), может отварное пока давать? Никакой заразы не подхватим? Пищевой тракт, у нас после болезни, хиленький будет. Как считаете??? Или опять "маму клушу включаю". Если,что тормозите меня. А то, испорчу пса окончательно. Вчера укол делали , так Мишаня , решил ко мне на коленочки забраться, позабыл, что "лосенок" подрос. Как же "мамо,всего искололи, бедняжку, пожалей меня, ну ладно бы  мелкой породы был, а когда "мамонтенок"  на коленки лезет и смех , и грех. zzzzzzzzzzzzzzzzzzzz - Страница 2 1224733712
Евгений приветствуем Вас, нас на нашей страничке, рада, что не забываете заходите. Постепенно это 1:1 (сушка и каши с мясом, или начать 3::1) как считаете??? Уме привет, надеюсь у нее все в порядке.

Спасибо всем, кто пишет нам и дает советы, поверьте, мы в них очень нуждаемся, Всех благ Вам и Вашим "лохматым барбосам"I love you I love you I love you
Светлана76
Светлана76

Сообщения : 174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-05-06
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения