АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

суставы,проблема азиатов!

+18
Надежда К.
Оля Кисловская
Ната
GreyEyes
Аня
savta
Gafar
pj-infest
ольга макеева
mziyaka
Гаур
irvo
Марина
Олька
Icemama
Dragonlady
Елена
Елизавета
Участников: 22

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Пт Фев 08, 2013 12:11 pm

Диклофенак НЕЛЬЗЯ!!! Для собак это чревато последствиями. Если уж так надо вам диклофенак, заменяйте его всегда ВОЛЬТАРЕНОМ или МОВАЛИСОМ - это тот же диклофенак, только импортный, и более легкий для применения. Там в инструкции написано одно и то же, однако я сама, как обладатель язвы желудка, испробовала на себе действие и диклофенака, и вольтарена, и могу сказать следующее:
от одного укола диклофенака у меня случилось желудочное кровотечение
но поскольку суставная боль была настолько сильной, что я не могла двигаться, я продолжила колоть уже вольтарен - и даже на фоне кровотечения ничего страшного не случилось, то есть с желудком ситуация нисколько не усугубилась.
Ну и из таблеток для собак хорошо НАЙЗ - довольно мягкий НПВП (нестероидный противовоспалительный препарат - куда относятся и диклофенк с вольтареном). Собаки Найз переносят хорошо, его можно давать две недели.
А вот вольтарен колется в тяжелых случаях - и не более 3-5 дней подряд.
Траумель мне нравится, кстати, тоже)
А вот щенкам лучше не колоть и вольтарен. Так что лечение, которое вам назначил второй врач - мне более по душе.
Частая причина такого проявление симптомов у щенков - интенсивный рост мышечной массы, тогда как суставы еще не окрепли - отсюда боль и хромота.
Хотя, конечно, причины могут быть разными.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Елена Пт Фев 08, 2013 11:10 pm

Присоединясь к вышесказанному! 10 кг-вес не большой для азиатика в 2,5 мес. Думаю, обязательно надо прислушаться к ветеринару заводчика!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Icemama Вс Фев 10, 2013 10:23 am

Прочитала недавно про "Желатин-Хорс", пищевую добавку для лошадей, именно на суставы, но в московских питомниках собак её хвалят... Попробую заказать, в Саратове это не продаётся.
Кто что слышал?.. Question
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Марина Вс Фев 10, 2013 2:44 pm

Я читала, на московских форумах алабайских писали про этот желатин, кто то хвалил, а кто то не доволен был, так что подробно незнаю....(
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Надежда К. Вс Мар 24, 2013 11:01 am

Подскажите пожалуйста! Стала замечать, когда моя девочка встаёт после положения лёжа, то на передние лапы встаёт сразу, а таз и задние лапы как-то медленно отрывает от пола. Когда она лежала на боку я слегка потянула за заднюю лапу, она слегка поскуливает(вторая так же).Ощущение, что тазобедренные суставы. Остальные суставы ощупала, всё нормально.Во дворе бегает, прыгает, без изменений. В вет.клинику пока не могу поехать, муж уехал. Что можно пока сделать, стоит ли желатин подавать?
Надежда К.
Надежда К.

Сообщения : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 40
Откуда : г. Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Вс Мар 24, 2013 12:52 pm

Возраст собачки какой? Желатин никак не навредит, к нему можно прибавить глюкозамин-в человеческой аптеке покупайте. Проблема с суставами характеризуется рядом признаков, в том числе и таким: после сна или продолжительного состояния покоя собака с трудом встает, едва ходит, но подвигается-и будто бы все нормально, и будто бы ничего особо и не болит. Ну и рентген суставов желательно сделать и помнить при этом, что дисплазия бывает не только в тазобедренных суставах, но и в любых других, просто тазобедренные суставы страдают чаще и больше вреда это наносит собаке.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Надежда К. Вс Мар 24, 2013 2:13 pm

Ей 2г.1мес.,замечаю больше после покоя, а так она почти всё время в движении не уследишь в других ситуациях как она себя ведёт, я сначала подумала, что она ленится(умеет притворяться :), но когда я слегка потянула за бедро, то меня это насторожило. Подскажите, желатина сколько надо давать, и обязательно растворять или можно в сухом виде? И если колоть(?) глюкозамин или в витаминах его давать+желатин, то примерно через какое время будет результат?(чтоб определиться насколько срочно надо ехать в клинику).
Надежда К.
Надежда К.

Сообщения : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-28
Возраст : 40
Откуда : г. Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Пн Мар 25, 2013 2:16 am

Лучше немного подержать в воде,чтоб разбух. Можно давать сколько угодно желатина, но лучше по 10 гр пачке ежедневно-не менее трех месяцев. Колоть глюкозамин необязательно, можно просто в таблетках давать. Результата сразу не ждите, но и с рентгеном не тяните.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Сб Июн 08, 2013 10:20 am

Девушки! Прошу помощи в дифференциальной диагностике. В общем, история такая...Бахару моему 3 месяца с почти половиной.Весит- 18 кг примерно. В прошлое воскресенье начался понос, была однократная рвота, на следующий день всё прошло (связываю это с тем, что он тайком добрался как-то до губки со следами моющего средства и её погрыз пару минут, пока не отняли). Далее, стул нормализовался, рвоты больше небыло, щенок живой, подвижный...был до четверга. В четверг перестал бегать, встречать у двери, ухудшился аппетит, лежит под столом, куда долезть за ним крайне сложно и периодически поскуливает. Заметили, что с некоторым трудом поднимается с пола, как будто задние лапы ослабли, неохотно понимается-спускается по лестнице. Свозили к ветеринару в пятницу, щен на приёме ожил, начал играть с другими собаками, ветеринар ничего патологического не нашёл, скормил барбосу банку собачьего паштета для проверки аппетита...жара нет, всё замечательно. Сказал, что это может быть связано с началом прорезывания коренных зубов или с суставами. Приехали домой- та же история! Залез под стол и лежит, на прогулке вялый, ест, правда, нормально...в заключение всего- опять понос со вчерашнего вечера!!! Кормим: утром- творог или кефир, или пресный йогурт, в обед- каша с мясом, ужин- сухой корм Сибау для щенков крупных пород, супер-премиум. Даём овощи, кости, со вчерашнего дня по совету ветеринара купил витамины для суставов Хартц...такая история!При попытках вытащить барбоса из-под стола иногда рычит, огрызается, я думал- место в стае отвоёвывает, наказал, трепанул, прижал к полу- барбос орёт не так, как при агрессии, именно орёт- как будто от боли. Пробовал надавить на крестец в положении стоя, на холку, постучать по суставам, по осям костёй- ничего не происходит, не хрустит, не скулит при давлении и постукивании.Живот мягкий, безболезненный, рост и вес прибавляется быстро, больше 1 кг за неделю может набрать.Вот такая куча получилась, сам разгрести не могу, я врач человеческий, к тому же-психиатр. Если бы это был человек- я бы сказал, что у него дисбактериоз и отправил на рентген суставов, но с собакой ведь рассказ другой...попробую позже выложить фото с разных сторон в положении стоя.Заранее спасибо откликнувшимся!
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Сб Июн 08, 2013 11:13 am

Вот фото. Специально не буду ничего говорить, оценивайте объективно. Лапы распущены- никак не соберём, хоть и водим по гальке каждый день...Короче, смотрите сам и оценивайте.
суставы,проблема азиатов! - Страница 7 9e8d7ab9e33d
суставы,проблема азиатов! - Страница 7 1bca8fbacb89
суставы,проблема азиатов! - Страница 7 E0331a20b608
суставы,проблема азиатов! - Страница 7 6afc72ca9ec8
суставы,проблема азиатов! - Страница 7 F1d775394e72
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Сб Июн 08, 2013 4:37 pm

Щенок привит? если нет-СЫВОРОТКУ НЕПРЕМЕННО!!!! даже если нет температуры и пр и пр. В этом возрасте риск умереть от инфекции ОЧЕНЬ велик.
Не скажу что ваш пес тяжеловес-скорее присутствует некоторый процент рахита - то есть, несбалансированное соотношение кальция фосфора и витамина Д3 в организме. Отсюда неправильное развитие костяка. К тому же-рановато вам по гальке ходить, да еще ежедневно - суставы еще не окрепли,а нагрузка на них большая сейчас не нужна.
Кости убирайте из рациона-те, которые он разгрызает и заглатывает. Только огромные бадыли оставляйте-чтоб зубы тренировать.
Витамины нужно давать для щенков крупных пород-те, в которых все микро и макроэлементы, жиро и водорастворимые витамины. Добавки для суставов тоже нужно давать, можно даже просто желатин пищевой.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Сб Июн 08, 2013 8:17 pm

Привит,кроме бешенства. Насчёт рахита...вопрос интересный, никаких объективных признаков типа чёток на рёбрах или запаха характерного нет, молочку, в т.ч. творог получает каждый день, кости грызёт только крупные, которые просто так не заглотишь-это всё понятно...смутили вы меня рахитом,честно говоря, может,рыбий жир поискать где-нибудь?Не знаю.найду ли...поливитамины получал до прошлой недели, закончились-начались для суставов.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Елена Вс Июн 09, 2013 3:26 pm

При осмотре фото -тоже первая мысль-рахит. Его признаками являются некоторая горбатость щенка, утолщения на запястьях, распущенные пальцы, разметы передних и задних конечностей и проваленные пясти... Моя подруга, которая выращивает мастино неаполетано, которые гораздо "тяжелее" азиатиков дает своим питомцам препараты:
Гелабон плюс, банка 500 таб.



Форма выпуска: Банка 500 таблеток
Показания к применению: Эффективно
профилактирует заболевания хрящевых поверхностей, укрепляет связки и
суставы, особенно необходим щенкам в период роста и при больших
нагрузках. Способствует устранению "размета передних конечностей",
профилактике дисплазии суставов, правильной постановке ушных раковин.
Ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костной
ткани у взрослых и стареющих собак



WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC, Волмар хондропротектор для собак, банка 180 таб.



Форма выпуска: Таблетки для применения внутрь. Банка 180 быстрорастворимых таблеток
Показания к применению: Назначают
щенкам до 18-месячного возраста для профилактики нарушений минерального
обмена и коррекций О-образного и Х-образного постава конечностей.
Взрослым собакам при комплексной терапии заболеваний суставов всех видов
с вовлечением в патологический процесс костной ткани, а также для
ускоренного заживления и сращивания переломов костей. Собакам в возрасте
старше 6 лет для профилактики остеомаляций и остеопороза
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Вс Июн 09, 2013 4:14 pm

Интересно...а состав таблеток этих можно?Вряд ли я в Израиле найду эти же самые препараты, но по составу,может,и подберу. Я своему для суставов даю Hartz Joint Care, там глюкозамин в виде гидрохлорида- 500 мг. в таблетке, вит. С- 100 мг., медь (почему-то, хотя, может и перевод косой)- 0,112 мг, цинк- 1,1 мг, марганец- 0,09 мг. Даю три таблетки, три раза в день. Надо сказать, барбос стал повеселее на 3 день приёма. Может, кальций ещё отдельно давать?Хотя он раз в день корм получает, там и кальций, и витамины, хороший вроде корм, дорогой, Сибау для ЩКР...ну и кефир или творог по утрам...недостатка солнца в Израиле нет по определению, откуда ж рахит-то?Опять же, ветеринар при осмотрах молчит на эту тему, спрошу в следующий раз...
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Елена Вс Июн 09, 2013 7:16 pm

Названия препаратов-активные ссылки, по которым можно перейти на сайт ветеринарной аптеки и далее посмотреть состав с сети.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Вс Июн 09, 2013 7:27 pm

Рахит-это не от истощения как некоторые думают-а от неправильного соотношения в организме кальция фосфора и витамина Д3. то есть щенок может получать большое количество витаминов, но все равно это соотношение будет неправильным в силу ряда причин. Четки на ребрах-это уже последняя стадия. Можно сдать кровь-проверить содержание кальция и фосфора в сыворотке. тогда будет легче подобрать дозу добавок. С рыбьим жиром аккуратнее-излишек витаминов может навредить.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Вс Июн 09, 2013 9:38 pm

Ага,спасибо,посмотрел, смотался в вет.аптеку,подобрал добавки. Собственно, собакин уже значительно бодрее, бегал сегодня, играл со мной...а насчёт рахита-нас на педиатрии учили,что это даже не сам дисбаланс витаминов и кальция, а реакция организма на него, как сепсис-не заражение крови, а реакция на превышение количества КОЕ в мл...вот я и думаю, чего это он...ладно,я думаю, вырастет здоровым, вроде вовремя всё делаю, непорядки ликвидировать стараюсь...время покажет!Спасибо большое за мнения и помощь!
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Елена Пн Июн 10, 2013 12:41 am

На здоровьице, коллега!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Вс Июн 23, 2013 10:13 pm

Барбос совсем поправился, весёлый, рысачит как лось...но я заметил, что передние лапы разъехались в лучезапястных суставах наружу, причём пясти ощутимо в этих суставах болтаются, если покачать в поперечном направлении. Напасть какая-то, постав формируется аховый, в комок лапы не собираются никак. Может,есть упражнения для исправления такой беды?

Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  сова77 Вс Июл 21, 2013 6:17 pm

тут прочитала про горбатость,и заволновалась-раджик горбоватый тоже. еще и пясти слабоваты.еще не плывут,но уже близко к этому. желатин даю,а вот глюкозамин человеческий в каких дозах давать?
еще и подсебячиается кажется...короче,перечитав тему,я нашла у него все симптомыaffraid гляньте объективным взглядом,пожалуйста


суставы,проблема азиатов! - Страница 7 7683cdcaf33b
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Елена Вс Июл 21, 2013 9:01 pm

а сколько ходите с дитенышем и где?  то что деть носится по двору-это хорошо. Но ходить надо не только по земле, а по разным видам покрытий-в идеале то галька-щебенка, то земля, то асфальт...Мы в таком возрасте гуляли вдоль железной дороги-там такая хорошая щебенка!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  сова77 Пн Июл 22, 2013 6:54 am

нам до жд дороги весь город проехать надо))) у нас на протяжении пути прогулки и щебень и асфальт попадается. написала заводчице,она меня насчет спины успокоила. сказала ,что это "переслежина",раджику от папы досталась.
и все таки КАК ГЛЮКОЗАМИН ДАВАТЬ? щен тяжелый,в целях профилактики надо бы.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олька Пн Июл 22, 2013 11:05 am

Олесь, мне в свое время советывали щенам давать остеогенон
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Osteogenon

Но на тот момент его в аптеке( обычной, медицинской) не оказалось, так мы без него и обошлись, но у Ханы щенки не тяжелые, с ножками у всех нормально.
А препарат вроде не плохой, я для себя запомнила.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  сова77 Пн Июл 22, 2013 12:51 pm

Купила доппельгерц" глюкозамин+ хондроитин". состав-750мг глюкозамина,100мг хондроитина. Одна капсула в день для взрослого человека. Щену вот сколько давать?
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 7 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олька Пн Июл 22, 2013 1:15 pm

Ха, я сама такие пила, когда в прошлом году коленка моя артрозная болела.
Олесь, любая человеческая таблетка расчитывается на 80 кг веса (ну так задумано) вот исходя из этого и дели. Или через день давай. 40 то в нем есть?
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения