АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

суставы,проблема азиатов!

+18
Надежда К.
Оля Кисловская
Ната
GreyEyes
Аня
savta
Gafar
pj-infest
ольга макеева
mziyaka
Гаур
irvo
Марина
Олька
Icemama
Dragonlady
Елена
Елизавета
Участников: 22

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Вс Дек 01, 2013 9:28 pm

Дисплазия тазобедренных суставов, обрати внимание на головки бедренных костей и угол между осью кости и головкой, они сглажены и головки находятся не в полости вертлужных впадин, с одной стороны-больше, с другой- меньше. Это сегодняшние снимки Бахара, просто как по учебнику. Я не стал выкладывать снимки лучезапястных суставов и коленей, но там тоже самое- это в Израиле называется синдром множественной суставной дисплазии, и, к сожалению, его нельзя увидеть до 7-8 месяцев и сделать с тазобедренными суставами тоже ничего нельзя, только с лучезапястными, но смысла нет- собака всё равно станет инвалидом рано или поздно. Соответственно, о щенках от Бахара можно забыть...
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олька Вс Дек 01, 2013 10:20 pm

Ни фика себе новости!Shocked 
Sad Sad Sad 
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Вс Дек 01, 2013 10:28 pm

Ну да...причём эти не ограничилось! Во время выхода из наркоза он ляснулся головой об пол, я не смог просто удержать- ну очень сильно он ей махнул- и сколол клык! Не сильно, не страшно, но сколол. Всё блин против нас...дурак я, короче, недоглядел...во всех отношениях.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олька Вс Дек 01, 2013 11:09 pm

Миш, не вини себя то! У вас с Бахаром все изначально было против выставок... Ушки, хвостик...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Вс Дек 01, 2013 11:42 pm

Да не в выставках дело, я не искал собаку для выставок, в России ими наелся, дог-шоу этими. Проблема-то в том, что собака инвалидизируется со временем, или анкилоз разовьётся, или вывих, плюс остеоартроз...врач ему дал 5 лет, лучший собачий ортопед Израиля как-никак...хотя, это от кучи факторов зависит, понятно, никто не знает, как прогрессировать будет. И я не знаю, кого винить, мать-природу разве что. Просто ответственность такую чувствую за Бахара, а теперь ещё и вину, что не смог ему обеспечить достойную жизнь.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олена Пн Дек 02, 2013 12:16 am

Это очень печально, но не Ваша вина в том, что случилось. Недавно один человек на некоторые трудности сказал, что Бог каждому человеку дает ровно столько, сколько он может вынести. Может Вы, Михаил, именно тот, кто нужен Бахару, и Бахар, эта та собака, которая нужна именно Вам. Вы со всем справитесь и все у вас будет хорошо.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Пн Дек 02, 2013 12:23 am

Спасибо на добром слове...что ж, жизнь продолжается, я собаку не брошу, сколько проживёт-столько проживёт, что ж теперь. Переживаю, конечно, очень, но главное- Бахар точно ни в чём не виноват, и уж чего-чего, а хозяйского ухода он не лишится.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олька Пн Дек 02, 2013 1:03 am

В чем то согласна, в чем то нет. Даже у людей, посмотри - у одного все - руки-ноги на месте, и родня и жилье, и работа, все есть, а он все ноет и ноет и все ему плохо, а другой с какой нибудь патологией, всю жизнь как по лезвию, а всего сам добьется и счастлив, и окружающих счастливыми делает. Конечно хорошо быть здоровым и богатым...
Вот, ссылочка для тебя, посмотри, на последних фото, разве он выглядит несчастным???
http://cao.borda.ru/?1-9-0-00000675-000-60-0
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Елена Пн Дек 02, 2013 3:15 am

Вот именно, что никто не знает, насколько быстро дальше будет прогрессировать заболевание. Пообщайся, Миша, с нашим админом-Женечкой. У Вахмура-аналогичная проблема. Женя лечит и поддерживает его.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  сова77 Пн Дек 02, 2013 8:11 am

миша,очень грустно,что такое произошло с бахаром(( но,хорошо,что он попал именно к тебе. мало ли,как обошлись бы с ним другие хозяева,попади бахар  к ним.
медицина не стоит на месте,тем более в израиле.,глядишь,и изобретут лекарство,которое поможет таким собачкам прожить долго и безболезненно как можно дольше.
тем более,есть же и вот такие случаи!

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 413d7897f249
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Пн Дек 02, 2013 9:34 am

Ну, Бахарка покаместь бегает как два слона, гоняется за хаски, причём делает на него садки...поживём-увидим! Спасибо за поддержку, девушки, что бы я без вас делал...
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Юки Сб Дек 07, 2013 9:23 pm

Миша,а как у тебя возникли подозрения на проблему (просвети чайника) ? Он таким замечательным ,счастливым ,энергичным на фотках смотрится ,
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Сб Дек 07, 2013 9:44 pm

Так он и сейчас энергичный, как все щенки. Бегает,прыгает...хромота ещё не скоро появится. Заметил просто: на занятиях по дрессировке, при усаживании его давлением на крестец почувствовал ладонью щёлканье в суставах. Ну, положил его и начал гнуть бёдра в разные стороны одной рукой, другой при этом щупая крестец- с одной стороны щёлканье было довольно сильным, с другой- почти небыло. Собственно, щелчки эти- из-за выхода головки бедренной кости из сустава, она по краю суставной впадины скользит и щёлкает. Есть специфическая проба- один держит собаке грудь, второй- поднимает задние лапы и вытягивает их назад, щупая поясницу- можно тоже почувствовать щелчки. Диагноз ставится не раньше 7- 8 месяцев, т.к. до этого времени ещё кости не сформированы совсем...хотя, я видел публикации о диагностике в 2 месяца низкодозным рентгеном, не знаю, делают ли это. Собственно, диагноз дисплазии можно поставить только по рентгенологической картине, нужно знать, что рентген делается под наркозом для получения чётких снимков.

Мне вот что пришло в голову...я был на многих собачьих выставках, и ни разу не видел, чтобы судьи исследовали тазобедренные суставы...ну, подойдёт, пощупает, зубы посмотрит. Я к чему- по Бахару сейчас не имея специальных знаний нельзя сказать, что он болен чем-то, я думаю, он бы получил разводную оценку. Возникает вопрос: сколько щенков продаются с положительным геном дисплазии? Ведь соответствующий анализ мало кто делает, только заводчики, продающие щенков шоу-класса! И ведь владельцы могут хорошо за собакой ухаживать, и клинические признаки дисплазии появятся относительно поздно, могут быть приняты за проявления возрастных проблем- остеоартроза,к примеру, и собака к тому времени уже будет развязана, сука не один раз ощенится...и продолжит род больных собак, которые будут проданы с непредсказуемыми последствиями- выстрелит злокачественное течение, не сверхзаботливый хозяин... Может, я и не прав,но мыслишки такие вот водятся в моём воспалённом мозге.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Юки Сб Дек 07, 2013 10:54 pm

Совершенно с тобой согласна. Собак жалко,что заведомо больными рождаются из-за не очень порядочных хозяев . Склонна думать,что знают о проблемах животного ,просто делают удивленные глазки если кто возмутится . У меня одна знакомая вообще продала щенков как от ротвелера ,хотя у самой уже сученка так себе ,а отец вообще неизвестен (прозевала она ее)
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Сб Дек 07, 2013 11:17 pm

Ну, непорядочные продавцы-это да, их очень много...но тут ведь можно на самом деле плодить больных животных, не подозревая о том, как портишь породу...Поэтому в Израиле и нет нормальных алабаев...да и вообще хороших породистых собак. Я тут полазил на днях по сайтам- жуть,что продают...то кобеля 3-х летнего с цепи, то щенков от двух дворняг с документами FCI, что они алабаи...арабы, что тут скажешь.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  ольга макеева Ср Янв 01, 2014 5:29 pm

бедулька у нас приключилась. Наш Назарчик сначала kначал выворачивать переднюю лапку внутрь, а потом стал на нее прихрамывать, и наступать не на подушечку, а на всю пясть. Модный ветеринар приписал лечение аугментином, L-лизином,т в6, в12, глюконатом кальция, я сначала повелась, результата никакого, вернулась к здравому смыслу к своему ветеринару из цирка и к нашему форуму. Вет. сказала, что побинтоваться надо маленько и подавать глюкозамин , кальций , ну все, что Герке в 6 мес. давали, за исключением кальфостоника, а на нашем форуме дополнила нас желатином и уверенностью, что все исправим. и так ведь интересно, я этого щена (клон Башика), кстати его полное имя по документам Нурдан Назар (лучезарный взгляд), если что))))), сразу хотела себе оставить, а все знаете сами, вычто куда вам еще собака, и т.д., а он возьми да и захромай, теперь совершенно официально всем заявлено, что продавать пока не можем, пока не поставим на ноги, а там все привыкнут, все так боженька подстроил нам, хотя надо было просто сказать всем - все оставляем, может и небыло бы ничего, но пока все так, как есть. И сегодня смотрю еще одна девчонка тигровая когда набегалась, правда часа полтора гуляла в саду, вроде то же припадает на переднюю лапку, может ушиблась где на каменюках, не знаю, ее должны забрать 10 января. Думаювсем начну давать глюкозамин и желатин, только помогите определиться с количеством. На 46 дней и вес 9-9.5 кг, кроме манюни ( она где-то 7,5 весит) я думаю 1 ч.л. желатина в сутки будет хорошо, и глюкозамина сколько?, если он изготовлен из перемолотых панцирей крабов , креветок и т.д., в виде порошка в капсулах, это Эмвэевский, т.е. в 100% натуральности я уверено, никакой дурацкой химии, думаю 1 капсула в сутки. (под руками нет банки, глянуть дозировку, но взрослым профилактическая доза 4 капсулы в день, терапевтическая - 6-8 капсул в день, детям 2-4). Может , что-то еще добавить? А то мне как-то стремно , люди купят, а потом будут меня обвинять, а вет сказала, просто очень тяжелые щены, а что я могу сделать, они не жирные, лапы толщиной, как мое запястье, но просматриваются суставы, жиром не заплывшие, а перед едой еще и ребра все видны ( ну или почти все)))), С одной стороны все хотят крупных щенков и радуются, с другой стороны, к ним вдвойне повышенное внимание надо. Жду ответа от всех. Спасибо. Что бы мы без Вас делали???!!! I love you 
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  ольга макеева Ср Янв 01, 2014 5:58 pm

Да, вот еще, может это важно?, сразу после сна, покоя хромоты фактически нет, а после хождений начинает проявляться. Добралась до упаковки пишу дозировку глюкозамина гидрохлорид - 250 мг, экстракт босвэлии - 18,8 мг, экстракт цитрусовых - 5,9 мг, экстрактвишни ацеролы - 3,5 мг
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 02, 2014 12:18 am

а вет сказала, просто очень тяжелые щены, Вот и правильно она сказала. Тут дело не в том, что толстые щенки, а что крупные по природе своей. И, следовательно, мышцы нарастают, а косточки, особенно суставы-еще слабы, они развиваются медленнее чем общая масса, потому лапки и искривляются-и тут даже рахита может совсем и не быть. Сразу после покоя когда хромота-это уже в старшем возрасте, это уже артриты и артрозы, это вам пока рано. А когда побегают и хромают-как раз ваш вариант. У кого азиаты крупные и дают крупное потомство-эти заводчики уже знают, что щенят лучше ЧУТОК недокармливать-лапки меньше кривиться будут. Но тут главное-не переборщить и не заморить щенка голодом, в погоне за правильным поставом конечностей. Ну а дозировка-как детям, я думаю, самому проблемному-4, остальным по 2 капсулы в день, а там уж по признакам ориентироваться, кому прибавить, кому уменьшить.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  ольга макеева Чт Янв 02, 2014 12:46 am

Спасибо-преспасибо огромное, ты в меня всегда вселяешь уверенность, что все будет в порядке. Как я вас всех люблю, девченки . Слушай, а 4 капсулы - это не перебор, это же я дозы для человеков писала, ( а то вдруг я так коряво написала, что непонятно??) прости, что переспрашиваю. No No No 
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Олена Чт Янв 02, 2014 1:01 am

Олечка лечи масиков, нам не надо, чтоб плохо говорили, тем более детки красопетки.
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Dragonlady Чт Янв 02, 2014 6:52 pm

ольга макеева пишет:... Слушай, а 4 капсулы - это не перебор, это же я дозы для человеков писала, ( а то вдруг я так коряво написала, что непонятно??)  
Думаю не перебор. Помню, когда я была в гостях в подмосковье в питомнике САО Гюлли Виран, так вот владельцы-опытные, со стажем, имеющие у себя в питомнике сао чемпиона мира, -  они по 4 таблетки как раз глюкозамина человеческого  одному щенку скармливали ежедневно, а малькам в то время было что то около полутора месяцев. Очень были крупные щены. Вообще с человеческим глюкозамином разные есть дозировки, наработанные опытным путем каждого заводчика.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Михаэль Чт Янв 02, 2014 6:57 pm

Не перебор точно, у хондропротекторов очень низкая биодоступность, они плохо всасываются,так что давай...правда, похудеть их тоже надо бы,на мой взгляд.
Михаэль
Михаэль

Сообщения : 940
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-11
Возраст : 36
Откуда : Israel, Hadera

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  ольга макеева Чт Янв 02, 2014 7:31 pm

Все поняла, буду давать по 4 и 2, а насчет похудеть, Миш, уже и так стала наводить более жидкое, чтобы объем тот же, а шансов меньше))), но я тебе скажу, они не много хомячат. Вет. их щепала, ну конечно, упитанные, но она сказала не жирные. я им теперь соотношение мясо-каша, изменила, каши чуть поменьше, а мясика чуть-чуть побольше. начала желатин давать в общую миску,а теперь смотрю, наверное надо индивидуально каждому с витаминками, чтобы точно каждый выел свою порцию.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  Юки Чт Янв 02, 2014 8:04 pm

Михаэль пишет:Не перебор точно, у хондропротекторов очень низкая биодоступность, они плохо всасываются,так что давай...правда, похудеть их тоже надо бы,на мой взгляд.
Я давала ссылку на хранителей породы вес у моей нормальный ,надо ориентироваться всегда на аборигенов ,остальное от лукавого в угоду рынку .
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

суставы,проблема азиатов! - Страница 9 Empty Re: суставы,проблема азиатов!

Сообщение  ольга макеева Чт Янв 02, 2014 8:16 pm

в какой-то темке вчера давали ссылку на аборигенных собак Туркменистана, которых уже фактически нет, это или метисы или полууроды, всех остальных уже давно вывезли в питомники, а насчет веса, ни кто ведь и не спорит, что нормальный или НЕ нормальный, я в своем случае могу только констатировать факт, у нас щены тяжелые, и они были такие, когда даже кроме Герки ничего не подъедали, что тут поделаешь? не оторвешь ведь от сисечки дитеныша, и кстати еще не факт, что они вырастут большими, просто сейчас это так. А похудеть 1,5 мес. щена я реально не знаю как, их надо кормить 4 раза в день, по принципу сколько съест, у нас часто остается в кормушке, Герка потом доедает, это мы с мужем смеемся есть понятие в "коня корм", у нас живет Линда и Кеша, те жрут, как кони почтовые и худые, как велосипеды. Зима будет холодная (когда-нибудь), вот и запасаются, это мы так про своих котов шутим. У нас есть кошка Ася 12 лет, из дому никуда и никогда, но в зиму хряцает мама не горюй и жирная становится, как буд=то на улице живет . Как то они сами регулируют свой обмен.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения