АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дирофиляриоз.

+6
Улыбай
Марина
igor
Елена
Олька
Dragonlady
Участников: 10

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Пт Сен 09, 2011 12:02 am

Русский авось- защита от всех бед! Конечно алабай -очень древняя порода, и ей не больше века, породе более 4 тыс. лет. Безусловно веками шел отбор на выживание именно сильнейших и умнейших щенков.
Теперь по порядку. Изначально дирофилярии обитали совершенно на другом континенте, а точнее в Южной Америке. Но сначала привезен был в Северную Америку. Теперь есть и в России. Собаки умирают от этих паразитов. И если можно защитить любимца, то почему бы этого и не сделать.
Вам везет, что Гошу клещи любят, но пока беда миновала. Пусть так и будет! И пусть Вы никогда не увидите у своего "мальчика" чудесных лимонно-желтых десен и глаз, после того, как он пописает кровавой мочой. И все это от укуса малюсенького, но зараженного клеща. Про тысячные траты на лечение сейчас писать не буду. Вы же ничего не боитесь!
Ну и напоследок-прививки! Это даже и комментировать нечего. Да алабай-таджикская дворняга. Но посмотрите в своей родословной, какой из предков Гошеньки родился в Таджикистане? Вот здесь и ответ! Все предки в 5-6 поколениях рождены в питомниках, а значит и иммунитета природного нет. Так что береженого Бог бережет! Уж не знаю какую дорогущую вакцину вводили щенку, но есть Эурикан и Нобивак-вакцины совершенно демократичные по цене с полным комплексом антител от 4(четырех!)наиболее тяжелых заболеваний.
Может, я написала резковато, но все что касается здоровья и профилактики болезней наших питомцев для меня свято! Не искушайте судьбу-потом себе не простите!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Марина Пт Сен 09, 2011 12:07 am

Елена я Вас полностью поддерживаю!!!! Нельзя допускать чтоб ...братья наши...или точнее детки наши болели!!!!
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пт Сен 09, 2011 11:49 am

Ребята! А вы предлагаете прививки ставить? Ну или капать? Мне кажется, что всем своим "потенциалом" знаний, мы только вредим. Мы же все одно - яд внесем, или малое колличество яда, что бы организм учился бороться... Я про комаров почитал, что они могут переносить - заражать... Малярия, единственное что - и то в экватериальных странах... Я за, что бы наши питомцы были здоровые и веселые, но не знаю... Оч. категорически отрицательно отношусь допустим к "комплексная вакцина" - вообще не понимаю! Это что туда сразу кроме пенецилина - еще куча ядов добавлена от всех паразитов? :) На правату мнения - не претендую, просто высказываю точку зерния :) Но внимательно читаю ответы!Спасибо за них! Знание - сила!)))


Последний раз редактировалось: Улыбай (Пт Сен 09, 2011 2:04 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пт Сен 09, 2011 12:01 pm

Посмотрю, и спрошу даже : "Ты был счастлив со мной, пока не стал желтый?" Мы их всех проводим за радугу, или они нас :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Пт Сен 09, 2011 3:05 pm

Туда все успеем! Но как говорил товарищ Саахов: " Торопиться не надо, понимаешь!"
Все вакцины действуют по одному принципу: они содержат убитые или ослабленные возбудители болезней(это я для простоты так называю, там конечно все намного сложнее, только пенициллина конечно нет и яда!) В организм к собаке или человеку(повторюсь-принцип один!) попадает вся эта "бригада" и стимулирует иммунный ответ-начинается выработка антител к этим возбудителям. Так как возбудителей немного, то и антитела эти никак не вредят собаке. Просто иммунная система уже их знает! И если вакцинированная собачка встречает на улице своего больного сородича, то ее иммунитет мгновенно включается и выдает нужную порцию подходящих антител. И собакевич остается здоров! Ежели прививки не делали давно, иммунитет постепенно "забывает" этих возбудителей. И после контакта он конечно включится, но пойдет 7-10 дней. А возбудители в это время будут активно размножаться и собака заболеет. От общего состояния здоровья, упитанности, условий содержания, возраста и т.д будет зависеть насколько тяжело протекает болезнь...
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  igor Пт Сен 09, 2011 6:23 pm

Профилактировать любую болезнь куда лучше, чем лечить. Если животное тяжело переболело какой-то инфекцией или инвазией ( и его потом "вытащили" из этого состояния), то в любом случае нарушается функция пораженных органов (будь то печень или сердце). Невозмлжно смотреть на тяжело больного питомца и понимать, что это хозяева сделали, что-то не так ( можно назвать это беспечностью). Знаю некоторых "собаководов", которые с легким сердцем расстаются с больным животным и тут же находят новую замену. НЕ ПОНИМАЮ...таких!
Кроме особоопасных инфекций (чумка, вирусные энтерит, бешенство и т.д, и т.п.) в нашем регионе широко распространен пироплазмоз и дирофиляриоз, и очень большая смертность среди животных (если, опять же оговорюсь, во время не сделана профилактика).

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пт Сен 09, 2011 8:41 pm

Ну да... Я почти о том и говорил... Доктор, а представте, мы в губерне... И у нас нет ни инета ни "ветки" рядом?))) Я все же упрямо стою на своем - если суждено заболеть, то так будет - нет! - умрем от кирпича... Ну или с с самолетом упадем))) :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пт Сен 09, 2011 8:57 pm

Нет конечно - "Все свое - несу с собой!" Тут и собака и кошка ...все включено! несу... Кошка у нас умерла уже - ушла за радугу. Говорить о том, что мы о ней не переживали - ошибаться! 15 лет ей было... Старше сына... Нашли место, что бы похоронить, в лесу... Что же думаете? Почуяли и выкопали!!! (лисы) Я "за" Ответсвенность хозяина перед животинкой, просто... ну как свою позицию обозначить та.... Если не хотите, что бы кошка не падала с балкона, следите!!! Собака под машинку не попала - не спускайте с поводка... Что бы от комаров не заболеа.... Ни в коем случае, не ездите туда, где водяться комары!!!? Ну или сделайте прививку (и делайте постоянно!!!) от комаров там... клещей... глист... мух... змей... (пальцев-то хвати, где "выстрелит"?). А да ... еще! На машине собаку не возите, на поезде, не летайте))) Волков бояться - договаривайтесь!)))














Последний раз редактировалось: Улыбай (Пт Сен 09, 2011 9:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  igor Пт Сен 09, 2011 8:58 pm

Согласна, если это касается людей. Мы человеки разумные существа, и лечиться или нет - наше дело. А вот братья наши меньшие в данном случаее зависят только от нас! И, поэтому, как правило, любящие хозяева прилагают все усилия (и моральные, и материальные), чтобы их любимец не болел. А, что касается отдаленных деревень, то могу сказать, что там (в большинстве своем) к домашним животным относятся совсем иначе: кошку не кормят - должна мышей ловить, собаке дают комбикорм (в лучшем случае), предназначенный для свиней. Вот за с/х скотину сельчане душой болеют, это их труд, деньги и прочее. Хотелось бы, чтобы люди относились ко все всем живым существам по доброму, с заботой и любовью!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Пт Сен 09, 2011 9:00 pm

да прививки самые необходимые сделайте-и летайте, плавайте, гуляйте , где хочется, на здоровье!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Марина Пт Сен 09, 2011 9:38 pm

Улыбай, при всём уважении к Вам позвольте не согласиться. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ...........Это наши маленькие детки, разве Вы своему ребенку желаете зла???????????
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  igor Пт Сен 09, 2011 9:43 pm

Это правильно!!!

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Олька Сб Сен 10, 2011 12:51 pm

Вот читаю и начинаю понимать,Почему, владельцы питомников в один голос трубят - НЕ ДАРИТЕ ЩЕНКОВ!! НЕ ОТДАВАЙТЕ "ПОДЕШОВКЕ" Что дешево досталось,то не ценится - сдохнет,другую заведем...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пн Сен 12, 2011 1:07 pm

Ну на нас посмотреть - мы вполне счастливы. Лет семь назад мы про подобные болезни и не слыхивали даже...я так думаю. Но не сторонник залечивать собаку. А как они круглый год на цепи во дворах сидят? (это не про меня). Сказать, что "бойцовские" хозяева не любят своих питомцев (про булев не будем - тех же САО) -не правильно сказать, любят, даже слышал "пенсионерам" зубы вставляют, вместо потерянных в боях. У каждого хозяина свое мнение. Не буду спорить... Жизнь покажет где правдее... :D
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пн Сен 12, 2011 1:12 pm

Марина пишет:Улыбай, при всём уважении к Вам позвольте не согласиться. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ...........Это наши маленькие детки, разве Вы своему ребенку желаете зла???????????

Нет не желаю, конечно никакого зла, но у нас и человеческих детенышей можно залечить. Что уж про собачих говорить. Именно залечить, от лекарства котрафактного, от некомпетентности (не дешовизны !!!) мнения. От желания побольше денег срубить, за счет большого комплекса услуг от "всех болезней". Для прикола сходите в клинику да придумайте собачке больезнь каку-то, ну на лапку припадает, животик болит. Как вы думаете, на основании дорогостоящих анализов, Вам найдут болезнь и комплексное лечение? Или скажут "Не понятно...Вроде здорова по всем показателям..." Знаете ответ сами? Или догадываетесь? Будут лечить! И с сильными антибиотиками будут!
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Ср Сен 14, 2011 2:26 am

Улыбай пишет:Что только не твориться... Неужели комар, который вроде даже как СПИД не переносит, через свой хоботок может такого занести паразита?!!! Я к слову слышал и даже видел его в пруду (мне деревенские показывали такого вот червя который залазит в вену или еще куда...), забыл как они его называли... Но водоем был застойный, хотя и чистый, т.е. ни в почву не уходил, ни зацветал вроде даже... Там и кошки и собаки возле него жили и купались, и никто вроде так вот не болел. Хотя может это другой был гад, по фоткам просто похоже...
Не, червь, про которого вы говорите - это мотыль скорее всего, личинка комара. А дирофилярия в сердце до 30 см длиной, и комары в хоботке носят не ее, а личинку, из которой она потом вырастает. Так что водоемы = дирофиляриоз - совсем необязательно. У нас вот в питомнике и воды никакой нету, а болеют почти все собаки.
Но я вас понимаю - вы не сталкивались с таким заболеванием, не производили вскрытие больных собак, не лицезрели кишащие клубки дирофилярий в сердце - потому и не верите, что такое бывает. Или верите, но думаете, что с вашей-то собакой такого не случится! Очень вы ошибаетесь... Беспечность здесь неуместна.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Ср Сен 14, 2011 9:56 am

А возможно, что это свойство местности? В Саратове допустим есть, а в Подмосковье нет? В Златоусте (городок совсем не большой) ежегодно человека три гибнут от укуса клещей, а в Подмосковье зараженные клещи встречаются крайне редко.
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Сен 15, 2011 12:22 am

Не, и в Подмосковье, и в Москве давно уже есть. И в Украине. Дирофилярии атакуют с пугающей быстротой, к сожалению. И в Самаре давно. А в Волгограде и Астрахани вообще ужасающая статистика - не то каждая вторая собака больна, не то каждая третья. Вот в Новосибирске пока еще не часто встречается. А в Италию вообще не ездите - там не только собаки, но и люди болеют сердечным дирофиляриозом ( есть еще подкожный - у нас в Саратове была пара случаев заболевания подкожным дирофиляриозом среди людей). Недавно один житель Магнитогорска написал мне, что болен подкожным дирофиляриозом и спрашивал где достать меларсомин!!! affraid Но почему-то чаще болеют женщины. Если ветеринары хоть как-то могут лечить собак от этой болезни, то медики не умеют пока, и просто отмахиваются от больных... Neutral
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Чт Сен 15, 2011 1:58 pm

Dragonlady пишет:Не, и в Подмосковье, и в Москве давно уже есть. И в Украине. Дирофилярии атакуют с пугающей быстротой, к сожалению. И в Самаре давно. А в Волгограде и Астрахани вообще ужасающая статистика - не то каждая вторая собака больна, не то каждая третья. Вот в Новосибирске пока еще не часто встречается. А в Италию вообще не ездите - там не только собаки, но и люди болеют сердечным дирофиляриозом ( есть еще подкожный - у нас в Саратове была пара случаев заболевания подкожным дирофиляриозом среди людей). Недавно один житель Магнитогорска написал мне, что болен подкожным дирофиляриозом и спрашивал где достать меларсомин!!! affraid Но почему-то чаще болеют женщины. Если ветеринары хоть как-то могут лечить собак от этой болезни, то медики не умеют пока, и просто отмахиваются от больных... Neutral

Хозяйка буквально сегодня ходила на прививку, так месный ветеринар сказала, что мол это южные районы, у нас такого нет. я все же нашел статистику по Москве и Подмосковью. Хорошую такую, правда последний год анализа там махровый 2007, но за семь лет динамика есть. 36 собак выявлено, треть на плохой стадии, на тяжелой. Есть о чем задуматься, хотя в процентном соотношении от всех собак Москвы и Подмосковья процент мизерный.... Будем думать
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Сен 15, 2011 10:06 pm

Процент мизерный потомучто не проводили поголовного исследования. Если проверять всех собак старше семи месяцев раз в год, как и положено, процент волшебным образом вырастет.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Чт Сен 15, 2011 10:20 pm

Тоже согласна, что больных собак гораздо больше. У нас , как и со всем другим хорошим, дефицит: информации, тестов для обследования, желания владельцев, да и средств денежных.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пн Сен 19, 2011 9:22 am

Dragonlady пишет:Процент мизерный потомучто не проводили поголовного исследования. Если проверять всех собак старше семи месяцев раз в год, как и положено, процент волшебным образом вырастет.

Да, и в этом исследовании видна динамика роста, и это на базе одного ветцентра только...
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Вт Сен 20, 2011 12:35 pm

А как эту кровь сдавать? Нужно в веткабинет придти и что им сказать?
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Сен 22, 2011 12:15 am

Кровь берется из вены на лапе, а сказать так и нужно: хотим проверить свою собаку на наличие микрофилярий в крови, а так же по антиген-тестам - на наличие половозрелых глистов в сердце.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 2 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Чт Сен 22, 2011 9:16 pm

Dragonlady пишет:Кровь берется из вены на лапе, а сказать так и нужно: хотим проверить свою собаку на наличие микрофилярий в крови, а так же по антиген-тестам - на наличие половозрелых глистов в сердце.

Они с клиники ее куда-то отправляют, или на месте исследуют? У нас в районе только веткабинет, видимо придется куда-то в посерьезней ехать
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения