АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дирофиляриоз.

+6
Улыбай
Марина
igor
Елена
Олька
Dragonlady
Участников: 10

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Пт Сен 23, 2011 11:13 pm

Да нет, микрофилярии в крови увидеть (или не увидеть) очень легко: кровь, стабилизированная гепарином, или еще каким антикоагулянтом (чтобы кровь не свернулась) просто капается на стекло, размазывается, накрывается другим стеклом, чтоб мазок не высох - и можно смотреть этот мазок под микроскопом! Микрофилярии будут видны в виде червячков, шевелящихся среди эритроцитов. А вот с антиген-тестами хуже - в городских-то лечебницах их не всегда найдешь, а уж в глубинке - тем более.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Сб Сен 24, 2011 1:14 pm

А вот с антиген-тестами хуже - в городских-то лечебницах их не всегда найдешь, а уж в глубинке - тем более.[/quote]


Переведи Shocked
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Сб Сен 24, 2011 1:16 pm

Т.е. если есть в крови, может не быть взрослых, а если уже взрослые - могут не быть в крови?
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Сб Сен 24, 2011 8:07 pm

Так точно. Так оно и есть.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  igor Сб Сен 24, 2011 8:09 pm

В мазке крови можно увидеть личиночную стадию - микрофилярии, а вот уже в сердце локализуется взрослый паразит - дирофилярия ( круглый червь).

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пн Сен 26, 2011 5:14 pm

А как же паразита диагностировать? По внешним признакам собаки?
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Пн Сен 26, 2011 7:12 pm

взрослого
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Олька Вт Сен 27, 2011 6:29 am

Вчера ездили на контрольную вязку, Михаил Васильевич сказал, умерла Хансюшкина мать,Дана, вот от этих червей... Sad
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Вт Сен 27, 2011 9:21 pm

Улыбай пишет:А как же паразита диагностировать? По внешним признакам собаки?

По клиническим признакам не всегда определишь, поэтому диагностика - антиген-тест на взрослых червей.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Чт Окт 27, 2011 9:02 pm

Dragonlady пишет:
Улыбай пишет:А как же паразита диагностировать? По внешним признакам собаки?

По клиническим признакам не всегда определишь, поэтому диагностика - антиген-тест на взрослых червей.
еще хуже запутала... Нам вместе кровь здавать? Я не боюсь, просто не хочу, что бы у моей собаки в сердце черви были! Мы к слову в наш веткабитен передали надыбаную мною статистику... Оч. заинтересовались (у них своя прибыль)! Но я все же думаю, что все это ходит "эпидемиями", и при всем уважении к Вашим подопечным, раз уж это от комаров и по крови по кормящему молоку....Сами думайте! Rolling Eyes
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Окт 27, 2011 9:26 pm

А чего думать - все и так понятно: ежегодно сдавайте кровь на половозрелых дириков, и ежемесячно, во время лёта комаров, давайте собаке микрофилярициды, какие вам по душе (таблетки диронет, капли на холку адвокат...). до Новосибирска "эпидемия" пока не добралась, например. Однако лет десять назад и в саратове про дириков этих никто не слышал. А мы в институте проходили это заболевание, как "распространенное только в США в основном". Вот до чего довела мода вывозить собак из-за границы! А вот в ЮАР нет дирофиляриоза, потомучто всех ввозимых собак проверяют антиген-тестами (про которые вы никак не поймете, что ежегодно надо по ним проверять кровь от собаки). Вот и думайте теперь.
Мне часто говорят: куда смотрят ветврачи? почему не бьют тревогу? почему не разъясняют про дирофиляриоз?
Да мы разъясняем, только ВЫ НЕ ВЕРИТЕ: говорите, что это развод на бабло. А жаль. Наверное, ПОКА НЕ ПОТЕРЯЕТЕ СОБАКУ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ, И ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ НИЧЕГО НЕ СТАНЕТЕ. УЛЫБАЙ, это я не конкретно вам говорю. а всем владельцам собак вообще и в частности. Многим, по крайней мере.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Улыбай Сб Ноя 05, 2011 11:11 pm

Dragonlady пишет:А чего думать - все и так понятно: ежегодно сдавайте кровь на половозрелых дириков, и ежемесячно, во время лёта комаров, давайте собаке микрофилярициды, какие вам по душе (таблетки диронет, капли на холку адвокат...). до Новосибирска "эпидемия" пока не добралась, например. Однако лет десять назад и в саратове про дириков этих никто не слышал. А мы в институте проходили это заболевание, как "распространенное только в США в основном". Вот до чего довела мода вывозить собак из-за границы! А вот в ЮАР нет дирофиляриоза, потомучто всех ввозимых собак проверяют антиген-тестами (про которые вы никак не поймете, что ежегодно надо по ним проверять кровь от собаки). Вот и думайте теперь.
Мне часто говорят: куда смотрят ветврачи? почему не бьют тревогу? почему не разъясняют про дирофиляриоз?
Да мы разъясняем, только ВЫ НЕ ВЕРИТЕ: говорите, что это развод на бабло. А жаль. Наверное, ПОКА НЕ ПОТЕРЯЕТЕ СОБАКУ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ, И ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ НИЧЕГО НЕ СТАНЕТЕ. УЛЫБАЙ, это я не конкретно вам говорю. а всем владельцам собак вообще и в частности. Многим, по крайней мере.

Я через упрямство и противоречие - принял к исполнению! Не сомневайтесь даже! Ваша правда, что кровь на анализ, да капли на холку - не цена вопроа риска!
Улыбай
Улыбай

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Чт Дек 08, 2011 11:46 pm

Хочу поделиться с вами радостью: есть такая собака. вылеченная от дирофиляриоза! Как известно, более-менее безопасное лекарство против сердечных глистов имеется только за границей, и лечение очень опасно, так как умирая, глисты закупоривают легочную артерию, а это почти всегда верная смерть. Sad
В прошлом году мы с великим трудом и за очень дорого заказали в США это лекарство (иммитицид называется, или меларсомин) и пролечили двух тест-положительных собак.

Часто спрашивают: а зачем лечить, если так велик риск смертельного исхода? Ответ простой: лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном - собака с дирофиляриозом может умереть и без лечения, в любой момент, потому что глисты живут не вечно и, умирая от старости, тоже могут вызвать закупорку легочной артерии.

Про вылеченного читайте ЗДЕСЬ
Это Чингиз-Хан, ему почти 9 лет.

Про другого читайте ЗДЕСЬ
Это Яша, ему было около трех лет.


Последний раз редактировалось: Dragonlady (Пт Дек 09, 2011 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Чт Дек 08, 2011 11:52 pm

После нажатия на"здесь", попадаю на Джимбо, который предлагает зарегистрировать свой сайт? No а по-проще прочесть никак нельзя? bom или может ссылку на страницу сообщения разместить??? bom bom bom
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Пт Дек 09, 2011 12:06 am

Теперь вроде все в порядке со ссылками?
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Елена Пт Дек 09, 2011 12:12 am

Спасибо! :D
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Олька Вт Янв 03, 2012 12:47 am

Прочитала, что всем известный пес, праобраз ХАТИКО , умер не от тоски, а от дирофиляриоза. Проза жизни...
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Icemama Ср Янв 04, 2012 12:44 am

Олька пишет:Прочитала, что всем известный пес, праобраз ХАТИКО , умер не от тоски, а от дирофиляриоза. Проза жизни...

Да ну Вас!.. Разрушители мифов! Suspect
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 04, 2012 12:48 am

Не, это ничего не разрушает (про дирофиляриоз). Хатико как раз умер не от тоски, а от старости. Он же десять (вроде) лет ждал хозяина, состарился. А тут и дирофиляриоз вполне мог случиться.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Icemama Ср Янв 04, 2012 12:55 am

А почему тут я читаю, что эта болезнь так трудно излечима? Я, может, путаю чего, но моему кобелю (теперь уже покойному), ставили такой диагноз в возрасте 7-8 лет, точно не помню, а карточка не сохранилась... Ездили мы с ним на инъекции три раза через десять дней, и выздоровел!.. Самое интересное, что Люська не заболела, хотя была старше его, и одних комаров кормили... Но у неё никогда не было реакции на укусы насекомых, ни разу я не видела припухлостей и покраснений, какие появлялись у кобеля, - может, и это сыграло свою роль?..
Как-то я в одну кучу свалила)))
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 04, 2012 1:05 am

Просто вы вылечили микрофилярии - это личинки дирофилярий, которые циркулируют в кровяном русле. А вот сами взрослые глисты-дирофилярии - живут в сердце, и их убить может только лекарство, содержащее мышьяк. Shocked В России это лекарство плохое, убивает глисты вместе с собакой. Хорошее лекарство есть только за границей. поэтому и до сих пор (а не только семь лет назад) российским ветеринарам остается убить ивермеком микрофилярии в крови (три укола с интервалом в 10-14 дней), и с чувством выполненного долга сообщить, что дирофиляриоз вылечен. А про то, чтоб хотя бы диагностировать наличие или отсутствие взрослых глистов в сердце и думать никто не хочет. Ну допустим, тест даст положительную реакцию. А лекарства, чтоб убить сердечные глисты, все равно не достать. Такие вот дела.
И еще - утверждение некоторых врачей, что ивермек убивает не только микрофилярии, но и половозрелые дирофилярии, СОВЕРШЕННО НЕВЕРНО!!! Проверено мною лично на практике. И по шесть раз приходилось ивермек колоть собакам, а после их смерти на вскрытии в сердце благополучно копошились хорошенькие такие глистики, сантиметров 30 в длину, и в количестве, образующем живые клубки...
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Icemama Ср Янв 04, 2012 1:08 am

Это ужасно... Может, если бы не перенёсённое заболевание, Тюхан бы прожил гораздо дольше своих 14 лет...
А есть какие-то дополнительные риски для собак? Это я всё к тому клоню, что не все подряд заражаются?..
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 04, 2012 1:14 am

Абсолютно все подряд, независимо от пола и возраста. Однако чаще - уличного содержания собаки, и собаки с ослабленным иммунитетом. Но опять же, не факт.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Icemama Ср Янв 04, 2012 1:18 am

Так понимаю, что надо сначала анализы сдать, чтоб посмотреть, что собачка "чистая", а потом можно и профилактику сделать?..
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дирофиляриоз. - Страница 3 Empty Re: Дирофиляриоз.

Сообщение  Dragonlady Ср Янв 04, 2012 1:27 am

Да, надо проверять и по мазку крови (на микрофилярии), и по тесту (на половозрелые дирофилярии) всех собак старше семи месяцев ежегодно. Если проводится ежемесячная профилактика в течение сезона лета комаров, то тогда на микрофилярии не надо, а только тест на взрослых. Почему, например, в Германии нет такого широкого распространения дирофиляриоза, как у нас? А потомучто там профилактика хорошая - ежемесячно капают на холку Адвокат или Стронгхолд. Эти препараты проникают в кровь через кожу и убивают микрофилярии, не давая им вырасти во взрослых глистов в сердце. Мне, например, такая профилактика не по карману. Я могу себе позволить только Диронет ежемесячно. Смысл профилактики тот же.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения