АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

+6
Гаур
Елена
Morula
Олька
Dragonlady
АнтоШкА
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Июл 04, 2012 9:33 am

Скажите - вот если у щенка бабушка или дедушка - кавказцы - есть какие-то специальные методики дрессировки или продолжать воспитывать как алабая? (Дело в том, что о предках собаки узнали только, когда начали специально интересоваться у владельцев мамы нашего щенка) Когда можно начинать занятия с дрессировщиком? (щенку,сучке почти 5 месяцев)? И как можно проверить, что она действительно послушна, а не только за еду выполняет команды? Например, когда выезжаем на природу - совсем не послушна...

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Dragonlady Ср Июл 04, 2012 1:12 pm

Конечно непослушна, она маленькая еще. редко бывает от рождения послушная собака. Необходимо воспитание, труд, ежедневная работа с собакой. Тогда будет и послушание. Конечно к алабаю и кавказцу подход должен быть особый, поэтому ищите инструктора, который работает с этими породами. особой разницы в воспитании этих пород нет-любовь, спокойное обращение, ласка. Но и строгость, если это нужно. Все это вы познаете в процессе воспитания и дрессировки собаки. То есть вы будете собаку воспитывать и учить, а она - вас! sunny
Воспитание дома должно быть с пеленок, а вот дрессировка-месяцев с семи, а то и с восьми.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Олька Ср Июл 04, 2012 2:59 pm

Жень, не соглашусь - на подход надо сразу дрессировать - с первых прогулок, а то потом собачка сделает вывод - "где хочу, там и гуляю, че этот приноситель пищи ко мне пристал?! " Маленького на вкусняшку подзывать, что б с радостью бежал и со всех ног, хвалить и дальше бегать отпускать,со временем дойдет до автоматизма, уверяю!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Июл 04, 2012 6:43 pm

Дома, во дворе тоже не всегда реагирует на подход, только если знает,что у меня в руке что-то припасено, и то на мужа поглядывает - "вдруг у него повкуснее чего есть?" А если выходим куда - всё, понеслась душа в рай, пока не поймаем. И вот еще вопрос - читали про дрессировку, что если вы (хозяин) уверены, что команда не будет выполнена, то лучше ее вообще не подавать. А как же тогда воспитывать-то, а? Shocked

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Morula Ср Июл 04, 2012 7:02 pm

Сама недавно только познакомилась с этой породой. И сразу начала дрессировкой интересоваться. Но к сожалению методик четких нигде не нашла. Посоветовалась с кинологом (правда он немцами занимается) он сказал что этих собак надо воспитывать самим, без тренера, индивидуально. А основной совет по алабаям который смогла найти "Не воспитывайте в собаке то что не желательно во взрослой собаке."
Morula
Morula

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 35
Откуда : Украина. г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Июл 04, 2012 7:31 pm

[quote="Dragonlady"] То есть вы будете собаку воспитывать и учить, а она - вас! sunny.[/quot
Это точно =)) Уже учимся) Просто страшновато - вдруг допущу какие-то непростительные ошибки...

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Morula Ср Июл 04, 2012 7:38 pm

Понимаю))) Самой страшновато. Но верю в лучшее. Пытаюсь равномерно совмещать ласку и строгость где необходимо)))
Morula
Morula

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 35
Откуда : Украина. г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Dragonlady Чт Июл 05, 2012 12:30 pm

Олька пишет:Жень, не соглашусь - на подход надо сразу дрессировать - с первых прогулок...
Это я назвала воспитанием, рутиной, и пр... (ко мне, сидеть, лежать-это можно и с полуторамесячного возраста осваивать). А про дрессировку я имела в виду на площадку ходить.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Morula Чт Июл 05, 2012 7:29 pm

А как быть если собака предназначается для охраны дома? Просто разговаривала с кинологом, он сказал что слишком воспитанная собака непригодна для охраны. Так ли это?
Morula
Morula

Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 35
Откуда : Украина. г.Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Олька Чт Июл 05, 2012 9:34 pm

Morula пишет:слишком воспитанная собака непригодна для охраны.
Та ладна! flower Чем больше всяких ситуаций видел пес, тем проще ему понять, как себя вести в данном конкретном случае! А вот если "пережать" собаку, "сломать", как советуют многие дрессировщики то таки да, "ты хозяин, сам крутой, сам и защищайся". Но воспитанная собака и сломаная , разные вещи.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Чт Июл 05, 2012 10:46 pm

Может кто-то объяснит мне, что значит "сломать собаку"? Чего-то мне за всю мою "собачью" жизнь ломать никого не приходилось!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Олька Чт Июл 05, 2012 11:37 pm

Лен, и мне не приходилось, но новички в породе частенько спрашивают - "инструктор сказал -- надо собаке доказать, что хозяин сильнее,скажите, ЧЕМ это лучше сделать - шлангом или черенком лопаты ?" Причем собаке 4-6 мес. !!!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Чт Июл 05, 2012 11:57 pm

При разговоре о черенках и шлангах всегда хочется сказать: "А воспитывать с детства не пробовали?"
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Гаур Пт Июл 06, 2012 1:16 pm

вот честно я считаю что если правильно воспитывать собаку с щенячьего возраста, то никаких черенков и шлангов и не понадобится! ведь главное в отношениях с собакой это взаимоуважение и доверие! а черенки доверию как-то не способствуют. конечно псинок иногда надо наказывать, но только за дело!
Я свою прелесть начала обучать простейшим командам с момента ее появления в моем доме, иначе никак. сейчас она ходит рядом и на поводке и без оного, садится по команде рукой, подходит ко мне и знает что такое нельзя. и это страшная и ужасная помесь кавказца с алабаем! мне знакомые говорили что такую собаку вобще воспитать невозможно! дескать она не управляемой будет! но на данный момент, а ей 9го июля 9 месяцев исполнится, я никаких проблем не встретила, да и с непроходимой тупостью так же не столкнулась) единственное что меня сейчас немного напрягает это период гормонального взросления, т.е. первая течка, но думаю, что мы и это переживем) ведь воспитывала я ее так чтобы ей и в голову не пришло проверить кто круче, ведь по силам мне с ней не тягаться) но а меня любит и доверяет, а это главное)

Гаур

Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Мос обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Гаур Пт Июл 06, 2012 1:19 pm

кстати, вспомнила про "сломанных" собак. грустно это, ведь кавказцы и алабаи славятся именно тем что могут принять решение действовать и без команды человека, а сломанная собака это сделать не в состоянии. так что никаких плюсов, кроме размера, у собаки и не остается(

Гаур

Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Мос обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Сб Июл 07, 2012 8:26 am

всегда и везде пугают собаководы - "Не сломайте собаку!" Но что конкретно это значит? Я не понимаю - чтоб сломать собаку надо чем попало и за что попало бить?! Или как? Наша собака тоже смесь (где-то в предках матери) алабая и кавказца, но я тоже не наблюдала в ней никакой тупости, только хитрость)))

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Dragonlady Сб Июл 07, 2012 11:41 am

Простой пример сломанного человека-раб. Ну как в кино показывают-сломанный, но не сломленный. То есть вроде покорный, работает, а в глаза поглядишь-а там столько ненависти..... Так и собака сломанная-она слушается и все такое, но к такой собаке нельзя поворачиваться спиной-обязательно найдет способ, улучит момент и нападет. Вот поэтому и нельзя никогда никого ломать-потому что дух можно и не сломить.
Еще страшнее когда дух собачий сломлен. Для этого необязательно долбать все время палкой или пинать ногами. Есть собаки с очень чувствительной психикой-чуть заметит психологическое давление со стороны хозяина, или грубый окрик, или даже тяжелый взгляд-сразу уходят в себя! А это практически невозможно исправить. Вот об этом и говорят-не сломайте собаку.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Аня Вт Июл 10, 2012 2:08 am

я вот своего пса сегодня наказала жёстко, Rolling Eyes т.к.не слушался.А было дело так...Мы когда с ним гуляем без поводка он всегда нас слушался ,далеко не убегал,боится потеряться.А сегодня меня начал игнорировать увидел щеночка и побежал за ним. affraid Хорошо машин не было и далеко не успел убежать.Пришлось побить чуть-чуть по жопке и по мордочке,нотации почитала что "он плохой мальчик,что в следующий раз не буду его бегать искать и догонять" и посадила на поводок.Уже сидит с 7 вечера,кушать не даю,внимание на него не обращаю,не подхожу.Делаю вид что его нету,а самой жалко Sad он сидит хвостиком виляет когда нас увидит,поскуливает,в глаза заглядываетpale Я думаю это пойдёт ему на пользу,сейчас спит Sleep завтра посмотрю на его поведение Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. 2933483412
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Вт Июл 10, 2012 7:49 pm

Это -ошибка! Желательно так никогда больше не делать-Вы можете напрочь отбить у щенка желание подходить к ВАМ ПО КОМАНДЕ! подумайте, как собака: он пришел, а его наказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собачий вывод-Больше не подойду, а то опять накажут!
Не спускайте щенка с поводка! Купите очень длинный поводок, и отрабатывайте команду"Ко мне!" В идеале собака, идущая рядом с Вами, не должна отвлекаться ни на кого без вашей команды!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Аня Ср Июл 11, 2012 7:35 pm

в том то и дело что он не подошёл ко мне,я побежала догонять его;кое-как поймала!!!! affraid я с ним так и отрабатываю команду "ко мне" на длинной веревке,если нет никого он подходит,но стоит только увидить другую собаку то всё!!!!ну будем учить дальше,надеюсь получится sunny
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Вт Июл 17, 2012 11:20 am

А вот интересно - кто-нить обучал своих питомцев кликер - дрессурой? Начиталась всякой литературы (муж подарил книжку), хочу попробовать на своей Манюне. Rolling Eyes

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Dragonlady Вт Июл 17, 2012 12:46 pm

Я тоже начиталась. щелчок этот купила даже, а вот все никак не соберусь... lol!
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Вт Июл 17, 2012 12:47 pm

Нет! мне как-то подходящей литературы не попадалось. Но очень интересно. Напишите нам о результатах. Может кто-то из наших и заинтересуется еще-сейчас много щеночков и владельцев на форум приходят! Удачи Вам!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Марина Вт Июл 17, 2012 4:08 pm

Очень интересно, даже и незнала про кликер друссуру. Rolling Eyes
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Dragonlady Вт Июл 17, 2012 9:39 pm

не рычите на собаку книга Карен Прайор
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения