АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

+6
Гаур
Елена
Morula
Олька
Dragonlady
АнтоШкА
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Июл 18, 2012 4:57 am

Кликер прикупили, с завтрашнего дня начинаем, буду типа дневника сюда писать =) Посмотрим, что выйдет)

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Ср Июл 18, 2012 5:30 am

Вот это здорово! Книга Не рычите на собаку у меня скачанная тоже есть,только не читанная ни разу.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Июл 18, 2012 9:46 am

а у меня книга джерелин Билакевиц дрессировка собак как превратить озорного щенка в дрессированную собаку с хорошими манерами sunny

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Марина Ср Июл 18, 2012 12:21 pm

Очень здорово вроде дневничка, по дрессуре, мне понравилась ваша идея!!! А книжку НАДО скачать и почитать. Спасибо!! Wink
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty День Первый, Тренировка первая.

Сообщение  АнтоШкА Чт Июл 19, 2012 6:31 am

Начали работать с командой "Ко мне". Наша Манюха не реагирует на кликер никак =) На голосовую команду реагирует вопросительным взглядом - "Что правда,что ли?", но знает, что в руке у меня ее любимый сыр,поэтому прискакивет с удовольствием. Но только с небольшого расстояния и во дворе. На прогулке только смотрит и просто садится в ожидании лакомства, пока я сама к ней подойду. =)

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Чт Июл 19, 2012 1:24 pm

Ей время надо, чтобы в первый раз понять чего от нее продвинутая хозяйка хочет. После освоения второй команды обучение, как по накатанной дорожке пойдет!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Чт Июл 19, 2012 4:36 pm

Да, вы правы, конечно! Но я решила поподробнее писать, пока учимся первой команде - это ж так интересно - как мы друг друга понимать начнем =)
К тому же - я уверена,что сайт посещает не один чайник (коим являюсь и я), вдруг им пригодится что-то из моего опыта.Если вдруг я не права - поправьте меня,пожалуйста!

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Чт Июл 19, 2012 5:17 pm

Так и я об этом!Невозможно все-все знать, поэтому и учимся в течении жизни!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Вс Июл 22, 2012 3:49 pm

Решила пока дрессировку кликером приостановить, а лучше съездить для начала на консультацию к проф. дрессировщику. Что из этого выйдет - отпишу - кому интересно. Если нет - то тему, наверное, лучше закрыть?

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Елена Пн Июл 23, 2012 12:05 am

Не надо закрывать тему-щенков много на форуме и многим это очень интересно! Кроме того, воспитание любой собаки продолжается всю жизнь.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Авг 08, 2012 6:09 am

Здравствуйте! :) Наконец-то добралась и до инета :) Привожу подробный отчет :)
1. Встретиться с дрессировщиком так и не удалось - живем далеко в деревне, не так-то это просто - собрать детей,мужа, Манюху в придачу и 200 км туда и обратно проехать. Все жду удобного случая Neutral
2. В связи с этим решила продолжать дрессировку угощением, как и прежде.
3. Команда "Ко мне". Начала подходить по команде уже без поводка и с большого расстояния. Также перестала на прогулках убегать далеко - раньше с этим была огромеееенная проблема. А научила вот как - роща, в которой мы гуляем находится на большом склоне, полном берез и разных кочек. Однажды, когда Манька далеко убежала, я спряталась за кустик и оттуда позвала. Манька оглянулась,не увидела меня,и стала бегать вокруг с ошарашенным видом. Потом я вышла из своего укрытия, когда собака увидела - радости не было предела :))) Так что теперь бегает на прогулке не дальше,чем 20 м :)
4. Команда "Рядом". Сделали прогресс - сегодня первый день пробовали команду без поводка выполнять. Идет рядом, но не больше метров 5. После получения похвалы и угощения - срывается с места. Попробовала поощрение перевести с вкусняшки на разрешение маленькой свободы - Манька еще не понимает этого. Ну да не беда - ведь первый день только работаем. И еще - команда "Рядом" помогла избавить щенка от привычки бежать с бешеным лаем за любой движущейся машиной. Стала работать с этой командой в экстремальных условиях - рядом с дорогой, где много машин. Прогресс просто на лицо - никакой реакции на легковые авто и легкий рывок на "страшных монстров" в виде грузовиков и автобусов. Но легко возвращается к ноге,буквально через пару секунд.
5. Команда "Лежать". С этой командой было больше всего проблем - ну не хотела Манька лежать ни в какую. Я эту команду оставила, пока щенуля не подрастет, и не изучит хоть какие-то основы. Сегодня второй день занятий. уже без поводка выполняет, но только при условии,что под ладонью правой руки есть сыр. Ложится неохотно, морда и передние лапы укладываются быстро, а вот зад ну никак не желает подчиняться :)) Ну ничего, до понедельника тренируемся, дальше будет видно - есть прогресс или нет.
6. Заметила - если знаешь - что ожидаешь получить от собаки, то заметить прогресс намного проще. А особенно в этом помогают такие отчеты Cool
7. И напоследок вопрос - я гуляю с собакой по утрам около 2,5 часов, за это время Манька и просто бегает, играет, и работает без поводка и без. Причем отрабатываю команды поочередно - прогулка - команда - прогулка. Так вот - правильно ли это? Может,надо за 1 прогулку - 1 команду?

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Пн Авг 13, 2012 5:19 am

Продолжаю дневник обучения, хотя не знаю - читает ли кто-нить мою писанину Rolling Eyes
Просьба к читателям - оставляйте свои комменты, пожалуйста - вдруг я делаю ошибки?! Shocked
Итак.
1. Команда "Рядом". Прогресса не вижу,кажется,что все остается по-прежнему. Маня натягивает поводком, поворачивает голову после слов "Рядом" в поисках угощения в моей руке. Пару метров идет рядом - и то хорошо.
2. Команда "Лежать". Сегодня усложнила собаке задачу - давала команду и заставила в таком положении оставаться, пока отхожу от нее на метр и подхожу обратно. После этого обильно хвалю и даю угощение. Усложнение состояло в том, что работали мы с Манюшкой в аллее, по которой часто ходят разные люди и рядом носятся машины и автобусы. Оценка работы - отлично. Великолепно справляется, даже если рядом проходят чужие. До среды будем отрабатывать этот навык, а там я с нашим воспитателем встречусь, обговорю детали команд и последующее их усложнение.
3. Чередование команд "Сидеть" и "Лежать". Стойку сидя принимает,стойку лежа тоже, а обратно садится не хочет Exclamation Не знаю - как Маньку посадить из ее лежания в позе - "Ну я же хорошая, правда?!" Razz Будем работать дальше. Другие команды не отрабатываем пока.
Ну, вот и все на сегодня. sunny

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  сова77 Пн Авг 13, 2012 8:11 am

молодцы! попробуйте,когда собака на команде "рядом" тянет вперед,сделать короткий резкий рывок поводком. посмотрите в ютубе,как правильно это сделать
https://www.youtube.com/watch?v=MOcE5x43ReY&feature=relmfu
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  Icemama Пн Авг 13, 2012 10:32 am

Из положения лёжа в положение сидя собака переводится след. образом: подаётся жест раскрытой ладонью снизу вверх - вы взмахиваете рукой, описывая дугу, а другой рукой - подсказываете, чуть приподнимая или просто касаясь щенка под грудкой... Можно это делать с помощью поводка, опять же, правой рукой "поднимающий" жест, а левой дёргаете поводок, побуждая собаку подняться. Это не сложно, одигн раз сделаете, и всё пойдёт! Удачи!
А, ещё не забывайте дублировать голосовой командой, разумеется, т.е. собака будет запоминать сразу звуковые и жестовые обозначения команд!
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Вт Авг 14, 2012 2:31 am

Большое спасибо за ссылку на видео - нашла много своих ошибок, через пару дней отпишу - что вышло на практике sunny

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  сова77 Вт Авг 14, 2012 8:24 am

да на здоровье,растите умницами!Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 T0404
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  АнтоШкА Ср Авг 15, 2012 7:20 am

Знаете,я раньше как-то не придавала значения,но начиталась всяких страшилок про собак - вдруг это тревожный знак? Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Так вот, дело вот в чем: когда собаке даю команду "нельзя" при подаче чашки с едой (Маньку приучила,чтоб она начинала кушать только после слова "можно"), ее начинает бить мелкая дрожь. Не всегда, но такое есть. Что это значит, а?! affraid

АнтоШкА

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-31
Возраст : 42
Откуда : c. Каратузское, Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Проблема дрессировки девочки алабая 5 месяцев.

Сообщение  сова77 Ср Авг 15, 2012 8:04 am

от перевозбуждения,наверное. у собаки внутренний раздрай- и есть охота,и нельзя.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения