АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хана и Ханские дети.

+20
Светлана76
Юки
ЕвгенийТ
Ксюньчик
ольга макеева
Ульяна
Ясмина
Шелена
Sea
Марина
Аня
Михаэль
Dragonlady
сова77
Елена
Андрей Ю.
Porfiry
Росина
Iriska
САО мама
Участников: 24

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Sea Ср Апр 08, 2015 6:15 pm

Оля, какие петухи-куры шикарные! а сколько им места надо ,если огораживать для выгула на улице (на каждый клюв)? наверное им меньше надо, чем обычным курочкам, актуально у кого участок небольшой! и еще хотела спросить, как ты им обеспечиваешь тепло зимой в курятнике ? ведь они теплолюбивые, если не отапливаешь, то как курятник утеплен? я может в будущем году попробовала бы таких, у меня участок всего 8 соток, только за температуру зимой боюсь что умерзнут.
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Чт Апр 09, 2015 12:12 pm

Про куриц, Ирин, что тебе сказать, мы сами то новички,сначала завели самую неприхотливую породу -- бентамок. Куры эти, как у собак дворняшки - они прародители всех кур, мы своим ничего необыкновенного не даем - просто зерносмесь и муку или рыбокостную или мясокостную. Курятник у нас 3Х3, не больше, выгул еще меньше 3мХ1,5м, Но с обогревателем,зато они у нас всю зиму несутся, Саша им и свет включает по часам.
Они нам один раз вывели своих цыпляток, а второй раз Саша говорит - я уже ТАКИХ не хочу, хочу каких-нибудь других. Я опять в инет полезла, чуть было фазанов не купили, но тут мне попалась инфа про Павловских, я прочитала и пропала просто - они как наши любимые азиаты - и древние очень, неприхотливые, и морозов не боятся, а красивые какие! Ну и купила на пробу яиц и бентамка нам вывела их.
Только из 8 штук осталось 5 курочек( двое маленькими погибли, один петушок лапку сломал, и теперь хроменький живет отдельно , чтоб не обижали его и не объедали. ) А недавно заказала я им петуха из другого города, и аккурат на Сашин Д.Р. нам его привезли

Хана и Ханские дети. - Страница 16 169kKa3tN

Хана и Ханские дети. - Страница 16 169kKa3tO

Хана и Ханские дети. - Страница 16 169kKa3tQ
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Чт Апр 09, 2015 1:00 pm

"ПАВЛОВСКАЯ ЗОЛОТИСТАЯ,
Павловские куры несутся всю зиму. Цыплята крепкие, здоровые, максимально адаптированные для наших зим. Павловские куры получили свое название от села Павлово Нижегородской губернии. В 1899 году оргкомитет Международной выставки птицеводства в Санкт-Петербурге, признал Павловских кур в качестве национальной породы России. В начале прошлого столетия эта порода еще встречалась в северных районах России, но после Октябрьского переворота 1917 года остались считанные экземпляры Павловских. В начале 80-х годов ХХ века были начаты работы по воссозданию Павловской породы. Павловские - терпеливые и надежные наседки, эта птица невосприимчива ни к 40-градусной жаре, ни к 40-градусному морозу, благодаря своему мягкому подпушку и сплошной оперенности. Птицы очень спокойны - особенно по сравнению с кроссами - сидят на руках у хозяев, достаточно всеядны. Цыплята рождаются в "меховых шубках", и потому маловосприимчивы к перепадам температур. Отличные летуны: предпочитают высокие насесты - однако из дома не улетают. Петухи отважны и заботливы - а красота этой птицы признается всеми птицеводами. Павловцы очень дружелюбны к выращенным вместе другим породам птицы, спокойно уживаются с утками в одном вольере. Есть легенда, что происхождение Павловской породы связано с тем, что однажды курица-павловка "подгуляла" в лесу с глухарем. Оттого и оперенные плюсны ног у Павловцев называют "глухариная нога". Очень интересная особенность: Павловские куры хорошо несутся зимой, когда другие мясо-яичные породы кур наоборот, делают перерыв в яйцекладке. Мясо Павловских кур отличается от мяса обычных кур, оно неподражаемо ароматно, по вкусу напоминает дичь. Диетологи утверждают что яичко и мясо Павловских кур могут употреблять люди с аллергией на обычную курятину и белок. Кстати, яички павловских кур имеют тонкий ненавязчивый аромат жареного арахиса, и слабое ореховое послевкусие."
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Sea Чт Апр 09, 2015 6:41 pm

Оля, интересно, спасибо за консультацию! буду читать, я думала про гусиков, но участок небольшой может попробуем курочек. Я очень хочу птичек каких завести, муж пока сопротивляется, работаю над этим Хана и Ханские дети. - Страница 16 2608468313. А вот этих павловских курочек, надо зимой отапливать? Давно, в деревне бабушка кур держала,так их много было,подстилка тепло выделяла,не отапливался курятник, а вот если штук пять держать, явно холоднее им будет! Оля, а вы обогреваете каким обогревателем? Не красной лампой(видела фотку на каком-то форуме)? Петух обалденный!!красавчик! king
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Пт Апр 10, 2015 1:43 am

Ирин, а ты есть ВКОНТАКТЕ? Я там с теми же данными,как и в ОКах. И там у меня в друзьях хозяйка вашей сестрички Манлайлы. Они занимаются птицей. Собак то собственно для дела и брали.Может вам как то подружиться? Росина тебе ,я думаю, больше информации даст.У них и гуси есть.
Обогреватель у нас масляный, пяти или семи секционный, сам включается и выключается.
А про павловских я даже где то читала, что они морозов не боятся и ночуют на деревьях Shocked
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Sea Вс Апр 12, 2015 6:46 pm

Оля, меня нет ВК, есть у ребенка страничка, если чего загляну, спасибо! Я по-тихоньку почитываю на птичью тему, мне не к спеху, в следующем году может попробую. Про павловских курочек интересную идею ты подкинула, изучаю. Я обычно электровеник, если чего приспичит Хана и Ханские дети. - Страница 16 1715364066 )))), просто сараи не умею строить, а так бы уже кто-нибудь крыльями махал на участке. А коварный муж сказал, что в этом году и так много чего делать, если только в будущем. scratch
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Апр 12, 2015 10:00 pm

Сараюшку для птицы и мы мечтаем. Только здоровья нет самим то строить. Я вот себе придумала об чем мечтать
Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sh
- сразу 2-х зайцев чтоб - справа собакам родилка, слева павловским - курятник, а бентамки пусть под полом так и живут, там и тепло,и светло.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вс Апр 12, 2015 10:25 pm

Пока они вместе живут.
Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2si

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sj

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sk

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sl

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sm

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sn

Сорри за качество, зашла в курятник с телефоном, на него и поснимала.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Юки Пн Апр 13, 2015 8:00 am

Теперь и я буду растить кур . Уболтали всем коллективом )))
Юки
Юки

Сообщения : 879
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-11-18
Возраст : 63
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Ср Апр 15, 2015 9:22 am

Оль, ты во вкус войдешь, когда своих яичек попробуешь. Wink
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Ср Апр 15, 2015 9:25 am

Уговаривала вчера Джейку попозировать, уселась, морду в небо - "Снимайте, я - звЯзда!" Хана и Ханские дети. - Страница 16 9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x0

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x1

В кадр лезли все.
Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2xa

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x6

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x7

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x8

Но все же подкараулила несколько кадров:

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x2

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x3

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2x4
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Sea Чт Апр 16, 2015 7:55 am

Олька пишет:Сараюшку для птицы и мы мечтаем. Только здоровья нет самим то строить. Я вот себе придумала об чем мечтать
Хана и Ханские дети. - Страница 16 HT9jS2sh
- сразу 2-х зайцев чтоб - справа собакам родилка, слева павловским - курятник, а бентамки пусть под полом так и живут, там  и тепло,и светло.
Оля, да было бы неплохо такую избушку приобрести, как вариант посмотреть б)у, может цена нормальная будет Shocked Подкинула идею!
Классные фоточки! Метель совсем взрослая собака, красавица! Я все щеночками их воспринимаю, что Ханю, что Метель, а фотки смотришь -  уже совсем выросли, незнакомый человек подумает и не подойдет pale
Джейка так лоснится, сверкает вся! Она уже перелиняла? Ханя в процессе, сверкает только перелинявшими местами.
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  ольга макеева Чт Апр 16, 2015 5:51 pm

Оль, какие собы холеные - тьфу на них)))) Красавцы. А у Метельки мордень еще детенышья - дурбало))))))) А звезда, она и есть ЗВЕЗДА! queen Ты в Ханькиной темке написала про Хану, так правильно, в самое сердце, у меня к Герке такое же отношение. Назика обожаю, а на Герку гляну, и прям счастливая. что она у нас есть. Что удумала - решила пойти к Кеше и пожить немного в старой своей будке, вместе с ним. Зову ее сегодня утром, выхоооодит из сада из старой будки. Муж ржет, говорит, это у нее дача, она то там, то там живет. То с Назаром, то с Кешей. Но такая умнющая - нааяяйкала ее, так она голову опустила, и меееееедленно так побрела в вольер,даже не оглянулась, обиделась))
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Чт Апр 16, 2015 10:44 pm

Sea пишет:
Оля, да было бы неплохо такую избушку приобрести, как вариант посмотреть б)у, может цена нормальная будет Shocked Подкинула идею!
У нас еще б\у контейнеры продают, всего по 10 т, но они без окон без дверей. Вот кто сваркой владеет, тем еще можно купить и ручки приложить...
Sea пишет: Метель совсем взрослая собака, красавица! Я все щеночками их воспринимаю, что Ханю, что Метель, а фотки смотришь -  уже совсем выросли, незнакомый человек подумает и не подойдет
У нас друзья приходили. а мы по привычке, Метель - маленькая, не убрали ее в загон, так еле удержала, пока друзья в калитку выскочили - так бегла свой дворик от чужих охранять! Я ее поймала, а удержать не могу - они ж без ошейников у нас.
Sea пишет:Джейка так лоснится, сверкает вся! Она уже перелиняла? Ханя в процессе, сверкает только перелинявшими местами.
Спасибо! Нет еще, у нас холоднее наверное. Еще и не начинала.
Ее на форумах, с Сашиной легкой руки, называют " рояль" . Это, когда она еще маленькая была, он так задумчиво, на нее глядя произнес - " похожа на рояль... " Я притихла, жду, что он дальше выдаст, а он и говорит - " черная и блестит."
Так вот, про Ханика Вашего мне написали - " большой, черный и блестит - точно рояль." Хана и Ханские дети. - Страница 16 1716522670
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Чт Апр 16, 2015 11:17 pm

ольга макеева пишет:Оль, какие собы холеные - тьфу на них)))) Красавцы.
Спасибо, Оль! Это приятно слышать...
ольга макеева пишет:А у Метельки мордень еще детенышья
Ну так дете и есть!
ольга макеева пишет: А звезда, она и есть ЗВЕЗДА! 

Я бы даже сказала ЗВЕЗДИЩА! Хана и Ханские дети. - Страница 16 3123812198
ольга макеева пишет: Ты в Ханькиной темке написала про Хану, так правильно, в самое сердце, у меня к Герке такое же отношение. Назика обожаю, а на Герку гляну, и прям счастливая. что она у нас есть. Что удумала - решила пойти к Кеше и пожить немного в старой своей будке, вместе с ним. Зову ее сегодня утром, выхоооодит из сада из старой будки. Муж ржет, говорит, это у нее дача, она то там, то там живет. То с Назаром, то с Кешей. Но такая умнющая - нааяяйкала ее, так она голову опустила, и меееееедленно так побрела в вольер,даже не оглянулась, обиделась))
Вот-вот, они такие! Я говорю обычно - "собаки - те же люди, только лучше!"
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Sea Сб Апр 18, 2015 10:22 am

Олька: про Ханика Вашего мне написали - " большой, черный и блестит - точно рояль."
Оля, Ханя рояль в стиле сафари- полосатый Хана и Ханские дети. - Страница 16 3123812198
Sea
Sea

Сообщения : 130
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-03-01
Возраст : 46
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Сб Апр 18, 2015 11:10 am

Sea пишет:Ханя рояль в стиле сафари- полосатый Хана и Ханские дети. - Страница 16 3123812198
Хана и Ханские дети. - Страница 16 125201105
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Апр 21, 2015 4:39 pm

Убираем двор, поэтому форма одежды - рабочая.
Хана и Ханские дети. - Страница 16 HBxMv90

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HBxMv8Z

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HBxMv8Y

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HBxMv8X

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HBxMv8W
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олена Вт Апр 21, 2015 5:24 pm

Оля, а в кого у Метели такая шуба? Она еще не линяла? Барка перелиняла, я ее вычесала и она любит чесаться, а вот Данка еще лохмандей и чесаться не любит
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Апр 21, 2015 5:46 pm

Вот чесно, Олен, не знаю... Сама ее предков перебирала, по Русской Легенде точно нет таких, а по Клови не все фотки родственников нашла, но вот один из ее прадедов, по моему, похож?

Хана и Ханские дети. - Страница 16 HBxMv9b
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Апр 21, 2015 5:51 pm

Нет, из наших еще никто не линял, Башик собирается, да у Метельки шуба бурость приобрела, наверное скоро начнут.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  olesenka Вт Апр 21, 2015 9:39 pm

Метель красавица, мне она всегда очень нравилась, наверное, поэтому Пулечка моя решила стать на неё похожей, мы тоже стали пушистыми и кудрявыми!
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Вт Апр 21, 2015 10:44 pm

Ой-ой-ой! Пушистыми - ради Бога, а кудрявыми - ни-ни! Для азиата это не айс!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  olesenka Ср Апр 22, 2015 9:43 am

Ничего, перелиняют, у Пулиного папы тоже в детстве по спине шерсть волнами шла, а в год перелинял, сейчас закрыл чемпиона России, зато они сейчас такие милые. Мы поэтому на выставку не поехали, один прихрамывал, вторая закудрявилась, а у Пулиного брата такая же шерсть, но дали лучший беби. Баширочка перестал хромать, но попа пока, выше головы и растёт неравномерно.
olesenka
olesenka

Сообщения : 403
Репутация : 11
Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда : г. Вуктыл

Вернуться к началу Перейти вниз

Хана и Ханские дети. - Страница 16 Empty Re: Хана и Ханские дети.

Сообщение  Олька Ср Апр 22, 2015 10:04 am

Попа выше долго еще будет. Весь период роста.
Кудрявая и волны, вещи разные. Детям прощается. У Метельки тоже волны на холке, тоже вот линьки ждем. Взрослая шерсть грубее и жесче, волнистость проходит.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения