АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ума - девочка 1,3 года

+5
Олька
ольга макеева
Юки
Олена
olesenka
Участников: 9

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 21, 2016 9:09 am

Добрый день!Ума - девочка 1,3 года <a href=
Вчера переехала в новый дом, мне 1,3 года.
Я не послушная но к людям агрессии не испытываю.
Воспитанием моим не занимались, теперь со мной помучаются bounce
Еще я хочу съесть нового соседа но хозяин не дает No

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 21, 2016 9:11 am

После прогулки по лужам.
Ума - девочка 1,3 года E7bc0l


Последний раз редактировалось: ЕвгенийТ (Чт Янв 21, 2016 9:42 am), всего редактировалось 3 раз(а)

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 21, 2016 9:31 am

Ума - девочка 1,3 года F4ljxi



Последний раз редактировалось: ЕвгенийТ (Чт Янв 21, 2016 9:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 21, 2016 9:33 am

Ума - девочка 1,3 года 2ed15q8

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 21, 2016 10:02 am

Вот его я хочу съесть.
Ума - девочка 1,3 года O5stck

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Чт Янв 21, 2016 9:36 pm

краааасивая такая "непослушная" Умка!  Добро пожаловать на форум! напишите побольше за девочку, почему к вам попала в таком возрасте и как. Мы очень любим истории питомцев и их хозяев. Ну а на счет прийдется помучаться - НЕ СОГЛАСНЫЕ мы в корне, а может нет? а может "я просто хитропопая", а вы окажетесь еще хитро...ей. Все они, если можно не слушаться - будем не слушаться, а если надо, эээх - надо-значит надо, старший сказал! Ну мои по-крайней мере такие)))) Ждем историй и фотографий, чтобы все соседи вмещались, или другая часть уже пожамканая affraid affraid affraid Мордень мне очень понравилась, так с вызовом смотрит, я люблю такое выражение у азиатов) Да, кстати, а что за вавка над бровью? -бандитская пуля?
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Янв 22, 2016 9:25 am

Спасибо Ольга!
Ума родилась с серебряной ложкой во рту со всеми документами, переехала в дом где серебряную ложку сменила на золотую. Все прививки, витамины, питание по науке, все супер-супер, любимая девочка. Девочка растет хочет бегать и играть. Но выкорчевывать декоративные деревья и елки ей не разрешают. По этому целый день в вольере вечером побегать по двору и ничего нельзя погрызть. Хозяин занятой человек времени не хватает, а хозяйка уже удержать не могла. Моя супруга занимается с их ребенком английским. Слово за слово, решено было ей переехать к нам. Дом у меня строится за городом, участок 17,5 соток правда пока не огорожен, я уже проживаю там и доделываю ремонт. Под новый год сварили вольер. На праздниках сделали будку. Застелили пол в вольере деревом и вот девочка переехала. Хозяева конечно переживают. но понимают, что заниматься ей не будут. Есть еще у них собака уже старенькая и поменьше. Приняла Уму плохо, разодрала ей правое веко над глазом, ноги, потом ветеринар приезжал лечил. Наверно и ранка над глазом после стычек с ней, на выходных днем сам посмотрю обработаю.
Теперь у нее выгул два раза утром 45 минут и вечером час-полтора. Хоть ложка во рту теперь из нержавейки, но свободы и прогулок стало больше bounce
Участок у меня крайний на улице по этому гулять ходим в поле. Сегодня на мышей охотились pirat
Вчера вечером даже охранять начали, слышу лают часов в 8, выглядываю, какой то мужик пробегает, я беру вилы и на улицу. А она гавкает так, что в 10 метрах внутри все шевелится. Смотрю все спокойно, я их похвалил. В окно наблюдаю смотрю обратно идет, я за вилы стой кто идет Cool дядька с начала улицы бычок убежал бегает ищет cheers
а мы уже воевать собрались affraid
Хочу их подружить, чтобы гулять вместе ходили и слушались соответственно. А то как-то на прогулке Федор (второй пес), увидел, что с хутора овец и козлов на луг гонят (а он их раньше не видел), как он давай их гонять (без злобы но они этого не знали), они в рассыпную и домой пастух за ними один козел побежал в мою сторону, там я его и перехватил, теперь подальше отходим побегать. Уму с поводка пока не отпускаю, пускай обвыкнется.
Фотографий будет много, но сейчас на прогулку фотоаппарат не беру, пока за ней глаз да глаз. Выкладывать их здесь не очень удобно, но да ладно.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Янв 22, 2016 9:36 am

Любим гладиться Rolling Eyes

Ума - девочка 1,3 года 2s0cy37

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Пт Янв 22, 2016 9:57 am

Интересная история - главное с правильным хвостом. Она поймет вас, и очень любят внимание и дружбу человеческую. В случае с ней, наверное, чем больше внимания, тем лучше. А у вас двор что ли не огорожен еще, чтобы она без вольера могла ходить охранять?
Фотографии очень преогромные выкладываютс , попробуйте через радикал-фото, там можно выбрать меньшее разрешение, а то видно только кусок )))
Красивая собака, очень!
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Янв 22, 2016 10:16 am

Двор не огорожен. Сейчас в доме доделать все нужно, чтобы жена переехала, а то ездим в гости к друг другу Rolling Eyes
Потом сразу забор 180 метров affraid
фотографии почти полностью видно, я люблю крупным планом снимать, буду заранее готовить размер и все будет ок.
Следующую неделю буду в отпуске, доделаю крышу в вольере, новые фото подготовлю. И собака получит больше общения bounce

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Пт Янв 22, 2016 10:25 am

здорово! с забором-то в 180 м будет где разгуляться, она оценит. К нам переехали новые соседи, так кобель до сих пор ходит вдоль забора и нюшит, и как только нанюшивает их местоположение делает громкое " БАВ" и радостный мчится дальше,
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Янв 22, 2016 11:40 am

Вот примерно так буду фото готовить Exclamation

Ума - девочка 1,3 года Wuijcz

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Пт Янв 22, 2016 4:31 pm

отлично!
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олена Сб Янв 23, 2016 9:30 pm

Здрасте, здрасте. Какие красивые пани к нам присоединились,Девочка красивая и шустрая - это хорошо, и истории очень интересные. А забор дело нужное, сама голову ломаю, как глухой сделать, только нам подлиннее надо, метров 300, чтоб завидущие соседи не видели. Выставляйте Вашу красуню побольше
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Вт Янв 26, 2016 10:16 am

Добрый день! Эта красивая пани настоящий бесенок. На первых прогулках она просто иногда пыталась с разгона оторвать поводок (а он 10 метров), потом начала убегать резко поворачивается и на меня, передо мной резкий поворот так 2 - 3 раза и опять хотим его порвать - номер не прошел. Потом стала бегать зигзагами и пытаться меня сбить (прыгает с разгона лапами вперед) я ее в полете отвожу в сторону 2 - 3 прыгнет и опять идем гулять. Вчера разошлась не на шутку сверху сбить меня не получилась, хотела снизу меня сбить я ее схватил завалин на землю голову прижал и сам лег сверху (а вешу я 95 кг.), подергалась немного и сдалась, встали пошли домой. Утром сегодня только вышли в поле опять разошлась, успокоил отвел в вольер будет наказана сегодня без прогулок и питания. Каждая прогулка, как после спортзала километров по 5-6 пройдем по пересеченной местности еще и поборимся affraid
Как лучше наказывать, чтобы психику не сломать, а то сейчас она без агрессии "играет" и то ситуацию держу под контролем т.к. входит в азарт. А если агрессия начнется affraid
А так все понимает куда укажу туда и бежим зову подбегает правда через раз хитрющая приходится подтаскивать за поводок, подходит не довольная поглажу по обнимаемся и дальше гулять.
Тоскует по предыдущим хозяевам, конечно хозяйку прижала к забору и облизала все лицо, та и сдвинуться просто физически не смогла. Со мной такой номер не проходит Ума - девочка 1,3 года 1716522670
Естественно не до фото Sad



ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Вт Янв 26, 2016 9:02 pm

я вот чей-то не пойму, че ломать-то, играет дефка, не было у нее такого счастья - гулять долго и весело, а вы прям ломать, может пока просто посмотреть. Я если честно, не знаю случаев, чтобы сука атаковала, агрессировала в открытую, не слушаться, делать вид , что не ей говорят - это ДА, это сколько угодно, хитрить - это ей положено, наслаждайтесь умом и изобретательностью своей собаки. Мне нравится рассказ о прогулках. если уж и показывать свое превосходство, то вы все правильно делаете - ложитесь сверху. Я рада за Вас - весело вам. :&lt;a href=htt :&lt;a href=htt :&lt;a href=htt
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олена Ср Янв 27, 2016 3:29 pm

У нас Бара только так и играет. Возьмешь в руки палку, замахнешься - и не остановить, у нее моторчик включается, носится как угорелая вокруг гаража, из-за угла выглядывает, норовит с ног сбить и еще сверху попрыгать, но без агрессии. другой раз сама просит. А если устала, то за кого-то попу прячет. Так что играет девочка
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 28, 2016 10:01 am

Повел я ее вечером гулять :) не го же собаке под себя ходить. Играется она по другому, а здесь она хочет смыться от меня. Лечить мы это начали так, как начинает пытаться вырваться беру за поводок рядом с ошейником и идем рядом с прогулки в вольер, три раза уже возвращались, сегодня гуляли нормально :)
Сейчас она ко мне привыкнет и с марта занятия с кинологом :)

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 28, 2016 10:33 am

Ещё вопрос к опытным. есть у нас метрика щенка на ней написано надо менять на родословную до 15 месяцев, нам 16 исполнилось Sad
Хочу, чтобы собака могла родить породистых щенков и я их смог хорошо пристроить. В противном случае лучше не рожать!

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 28, 2016 7:54 pm

вечером опять хулиганила вот бесенок.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  Олька Чт Янв 28, 2016 8:00 pm

Щенячью карточку можно обменивать в любом возрасте,там просто могут сумму больше запросить - типа штраф.
Молодцы, занимаетесь, воспитываете, заботитесь. Респект Вам!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 28, 2016 8:08 pm

Понятно :) Спасибо Вам!!!

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Чт Янв 28, 2016 8:09 pm

Понятно :) Спасибо Вам!!!

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ольга макеева Пт Янв 29, 2016 7:49 am

а отчетик о фффулиганстве где? мы любим поржать. почитайте, у нас, что не темка - сплошное хулиганство))) Suspect
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Ума - девочка 1,3 года Empty Re: Ума - девочка 1,3 года

Сообщение  ЕвгенийТ Пт Янв 29, 2016 9:56 am

Сильно фулиганить нам не дают Sad сразу на короткий поводок и гулять рядом Sad

темы я читаю, из веселого про федора расскажу. Этот жук расстегнул карабин ( уже второй раз) и пробрался к соседке - та тихо мирно доила корову, а Федор заф прыгнул ей на спину :) :) :) вывела его со двора и я с работы приехал.

ЕвгенийТ

Сообщения : 145
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-01-21
Возраст : 45
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения