АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

моя семья и другие звери

+22
Светлана76
olesenka
сова77
Юки
ЕвгенийТ
ольга макеева
Finger
Ульяна
Sea
Михаэль
Лесник
САО мама
Ксюньчик
анюточка
mziyaka
Елена
igor
Лека
Аня
zhanbi
Icemama
Марина
Участников: 26

Страница 1 из 41 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Окт 30, 2012 4:57 pm

вы меня вдохновили, дорогие мои, на создание нашей личной странички. а тему я так назвала сами понимаете почему, кто не читал, очень рекомендю для души книгу Джеральда Дарелла "Моя семья и другие звери". я с детства восхищаюсь этим звероловом и зоологом. ну так вот, быстро сказка-сказывается, а еще быстрей наша семья зверями обзаводится . 2 года назад мы купили частный дом на 16 сотках земли и я осуществила свою давнюю мечту, завела Герку. я купила ее по интернету, не видя в живую ни папки ни мамки, только фотки в инете, и нам ее передали поездом. когда ее в 4 утра занесли с вокзала в дом и открыли ящик, я обомлела - она абсолютно спокойно возлежала в нем на памперсе среди опилок, вышла съела МЫСОЧКУ корма, пописькала и увалилась на плюшевого медведя спать. она нас с мужем покорила. вот какие мы были в детстве....
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Окт 30, 2012 5:12 pm

моя семья и другие звери Imag1300

ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Окт 30, 2012 5:16 pm

моя семья и другие звери Imag1319g


моя семья и другие звери Imag1325

здесь нам 1.5 месяцев. в доме уже в двх комнатах где ей можно ходить коврики сняты обойки съедены. полный порядок
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Окт 30, 2012 5:22 pm

моя семья и другие звери Imag1428s


это ровно через месяц. видите обойки как живописно сжеваны вокруг дверей. нарядно
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Окт 30, 2012 5:28 pm

моя семья и другие звери Imag1433


моя семья и другие звери Imag1434n


моя семья и другие звери Imag1435n



здесь ей 3 месяца и 2 дня и она по старой привычке, но уже с большим напрягом с пробуксовочкой прячется, когда нашкодит под детскими кроватями. и уже в этом возрасте, она там начинает застрявать и приходится поднимать кровать, чтобы эта "попа" вылезла. мы иногда специально на нее грозно говорили, типа "а кто это Сделал!!!" и она сразу буксовала под кровать.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Окт 30, 2012 5:43 pm

моя семья и другие звери Imag1449


когда Герке исполнилось 3 месяца, у нас появился Иннокентий, в простонародье Кеша. Муж заехал в гараж к ребятам, а там выводок гаражных щенов и этот кинулся к нему в ноги и бежал за ним, он его в машину кинул, притаранил домой, а на следующий день в этом гараже был плановый отстрел собак и весь выводок уничтожили, так что Кешка у нас любимчик провидения, и жулик необыкновенный. он приблизительно одного возраста с Геркой и было смешно смотреть, как Герка быстро тянется на лапах а Кешак как в замедленной съемке, хотя хряпал он всегда на равне, ели не больше Герки. Еще и выцыганит чего-нибудь обязательно.. Это первые прогулки Герки после прививок в саду с Иннокентием. Мы отдыхали на этих зрелищах, даже не просили хлеба, зрелищ было вполне достаточно.

моя семья и другие звери Imag1443


моя семья и другие звери Imag1444w



моя семья и другие звери Imag1446p



моя семья и другие звери Imag1447h



моя семья и другие звери Imag1448d



нам достался совсем заброшенный заросший сад, который мы пол-года приводили в порядок. на фотке видно кучи валежника.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Марина Вт Окт 30, 2012 6:26 pm

Ольга, ну наконец то...созрела, молодец, моя семья и другие звери Good2мне понравилась ваша история с собакевичами, рассказывай дальше!!! Яви миру зрелищ в виде фоток моя семья и другие звери Winkмоя семья и другие звери Good Герка класснючая такая, как быстро растут собачки, то же вот Евка совсем недавно маленькая была...сейчас барышня, уже на ручки не возьмешь не потискаешь..
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Dragonlady Вт Окт 30, 2012 8:20 pm

Ах какой суперски-классный рассказ! Особенно пробрала до мозга история и Кешкой... Вот это ж надо такому случиться!
Дарелла конечно тоже люблю, причем все его книги-и не только о далеком детстве. И еще одно меня не перестает удивлять: на фото с Кешей супруг таакой умилительный! Вот скажите мне, мои дорогие:
ГДЕ ВЫ ТАКИХ МУЖИКОВ БЕРЕТЕ? А?
Таких же на свете не бывает)..
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Icemama Вт Окт 30, 2012 10:05 pm

С открытием странички!!! flower flower flower
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  zhanbi Ср Окт 31, 2012 12:37 am

Очень понравился ваш рассказ,читаю с большим интересом sunny
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 46
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Олька Ср Окт 31, 2012 8:48 am

Я тоже вчера зачитывалась рассказом, только с работы усталая пришла, а семья ужин требовала, поэтому только сегодня напишу - и Гера очень понравилась(хотя вообще я люблю черно-белых) и история с Иннокентием(вот у щенка Ангел-Хранитель сильный! ) , и муж конечно! (Жень, мне кажется, в обычной , совсем нелегкой, жизни мужчины как бы носят маску "суровых и отважных" , но бывают моменты, когда они, сами того не замечая, про маску эту забывают, вот на фотке с Кешкой, Такой момент.) Это моё мнение...............
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Ср Окт 31, 2012 8:54 am

ну,наконец,оля открыла свою страничку!ура! ждем продолжения рассказов. надо же,как мы здесь все подобрались,любители даррелла))) у меня фотоальбом в одноклассниках называется так же Wink
пиши еще и фото выкладывай детские герины и кешины,а то сейчас то они о-го-го какие лошадки!)))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Ср Окт 31, 2012 10:00 am

девчонки, спасибо вам большущее за участие, вообще за все. а про мужиков - истинная правда, они же все время какую-то роль играют - "дурацких супергероев", а вот с такой мелюзгой, становятся настоящие - нежные, заботливые. я своему говорю, ты с детьми таким не был, все суровый строгий отец блин, а этих на руках таскает. умеют все таки братья наши меньшие лед растопить, даже у пупер героев.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Аня Ср Окт 31, 2012 11:20 pm

такой медвежонок,маленькая лапуська sunny I love you
Аня
Аня

Сообщения : 468
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-03
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Олена Пт Ноя 02, 2012 11:09 pm

какие собакевичи классные, маленькие все такие миленькие, сон на спине, прятки под диванами-кроватями, под которыми почему-то места с каждым разом все меньше и меньше
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Лека Пн Ноя 05, 2012 8:57 pm

Позвольте поздравить вашу семью с самым главным событием на свете - Духовным и душевным единением!!! В таких семьях не бывает тесно никому и для каждого хватает места. Красивого вам окружения в новом саду!
Лека
Лека

Сообщения : 133
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 49
Откуда : г. Саратов.

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Ноя 13, 2012 8:38 pm

вот когда долго не пишешь, как-то волна теряется. попробую еще чуточку рассказать. первое лето у Герки было смешное. она терпеть не могла машину. мы ее первый раз повезли к родителям на дачу, так ее всю вытошнило, и назад ехать, так мы ее еле запихнули на заднее сиденье. и потом сколько приглашали ее самостоятельно сесть в машину, никак, всегда приходилось силком. а потом случилась засада, муж хотел ее взвесить и когда спускал с рук неудачно она вывернулась, зацепилась лапой и стала хромать, и чем дальше, тем больше. пришлось ехать к вету на рентген. вот я изматерилась. представляете, приезжаю к врачу он делает рентген, смотрит и говорит, ну попробуем спасти, называет лекарство для уколов, говорит что есть только в одной клинике в городе, созванивается с ними, и стоит всего ничего - 200$, я в таком шоке. хорошо с мужем были, он говорит забирайте рентген, едем к нашему вету (рентген просто делали в другой клинике, у нашего нет аппарата). приехали, она глянула назначила витамины, рыбий жир на месяц и все. а когда я ей показала на назначенное тем врачом лекарство, она говорит это очень сильное обезбаливающее, в основном колят крупным животным (лошадям, свинюкам, коровам) при сложных полостных операциях или при открытых переломах. и сказала, что мелюзга, типа собак, часто после 3 укола загибается. у меня после этого эмоции были через край, девочки, насколько я уравновешенный человек, мне хотелось вернуться и простите за прозу жизни, по голове надавать этой врачихе. ну дело не в этом, наш вет посоветовала для укрепления связочного аппарата возить герку плавать, говорит ходьбой нагружать много не стоит, а в воде и лапы тренируются и не так тяжело. и мы ее повезли плавать, это пипец. где то я по-моему выкладывала фотки, но еще раз выложу, потому что это нечто.
моя семья и другие звери Img2266hw


это первый этап уговоров
дальше был второй этап - типа поплыли
моя семья и другие звери Img2267bl


это после купания - азиатский "ежик"
моя семья и другие звери Img2281vm


а потом началось самое интересное - ну пойдем Герочка, еще раз окунемся
моя семья и другие звери Img2263jk


и после этого ее реакция на наше оздоровление ее лап была однозначной - "видела я вас крупным планом по телевизору", она даже яблоки не ела
моя семья и другие звери Img2291cw


зато после водных процедур, когда мы открыли машину и скомандовали "в машину", она первая там сидела, однозначно выбрав меньшее зло, чем плаванье. после плаванья она на всякий случай хромала на все лапы , исполняла все - только не бросайте в терновый куст и даже к тазику с водой подходила с опаской. воду до сих пор терпеть не может, даже из шланга. вот такая история у нас была в ее первое лето. а вообще они все лето прорыли окопы с Кешей в саду, и чувствовали себя, как в азиатских степях - отлично и в степях Украины.
моя семья и другие звери Img2238ze

- чего-то наискали.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Вт Ноя 13, 2012 9:26 pm

азиатская ежинная попка-это нечто!))) еще-еще рассказов хочу!!!!!!!!!! даррелла всего перечитала,теперь ты,оля,у нас за него будешь моя семья и другие звери 1401993964
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Ноя 13, 2012 10:20 pm

рады стараться, представляете, девчонки, зайдут с улицы левые люди на наш форум, начитаются, насмотрятся наших фоток, и позаводят себе алабаек, и весь мир станет добрее, спокойней и рассудительней, более алабайский мир, чего лучше моя семья и другие звери 2933483412
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Ср Ноя 14, 2012 5:59 am

очень было б хорошо,очень было б здорово! поэтому надо стараться и радовать нас и весь мир Антиресными историями Wink
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Марина Ср Ноя 14, 2012 8:08 am

...И даже ЯБЛОКО есть не стала!!!!моя семья и другие звери Goodмоя семья и другие звери Roflкак будто про кролика написала!!!! Фотки отличные, да уж бывают врачи которые ни фига не знают чем лечить и назначают всякую бяку. Молодцы что сами сообразили, в своему вету съездить,ведь иногда растеряешься от такого диагноза и цены на лекарство, и не сразу сообразишь что к чему.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Лека Вс Ноя 18, 2012 8:12 pm

Позвольте подписи:
О женской гордости

У меня круиз не догий -
Из машины и на пруд...
Ну когда ж меня хозявы
В отпуск в Сочи повезут?!!

- Плавай, Герочка, ну, плавай! -
Умолял хозяин мой.
Очумел совсем - МНЕ в ЛУЖУ,
Царской попой золотой?

Я ушла в кусты обсохнуть,
Я обиделась, грущу...
Принесите мне мартини,
Может быть тогда прощу!...

Дело пахнет керосином -
Вроде б извиняется,
Отчего ж тогда вода
Так быстро приближается?

Посмеялись надо мной -
Я обиделась на вас.
Яблоки вы сами ешьте,
А мне дайте ананас!

И последнее: О женской хитрости

Есть игра одна крутая,
По секрету расскажу -
Ты садовник - я начальник,
Ты копаешь - я лежу!



Лека
Лека

Сообщения : 133
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 49
Откуда : г. Саратов.

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Пн Ноя 19, 2012 2:53 pm

какие стихи, просто улетные, про ПОПУ ЗОЛОТУЮ, это так точно замечено. Спасибо большущее
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Дек 18, 2012 11:28 am

вот и нас на украине накрыло, 20 мороза ночью, все собаки испоняют замерзших насмерть, а Герочка усиленно монотонно бьет входную дверь. в надежде, что мы просто глухие и не слышим, что ей срочно нужно в гости в дом. Кеша в нашем присутствии задирает по очереди задние лапы и машет ими, как ластами, а Линдочка, вообще, как только мы выходим из дома демонстративно начинает дрожать всем телом. и этот цирк для нас с мужем бесплатно в любое время. Причем, когда мы за ними подсматриваем из окна носятся или валяются в снегу, как ни в чем не бывало. Веселимся девченки. Муж в будку напхал соломы, так они теперь как деревенские девки с сеновала, так романтично соломинки из щерсти торчат - ПРЭЛЕСТЬ. попробую успеть сделать фотки.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Марина Вт Дек 18, 2012 12:33 pm

Здорово у вас, у нас то же сегодня -20 моя семья и другие звери 1759176664 а вот солому ни как купить не могу, ни где нет(((.
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 41 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения