АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

моя семья и другие звери

+22
Светлана76
olesenka
сова77
Юки
ЕвгенийТ
ольга макеева
Finger
Ульяна
Sea
Михаэль
Лесник
САО мама
Ксюньчик
анюточка
mziyaka
Елена
igor
Лека
Аня
zhanbi
Icemama
Марина
Участников: 26

Страница 2 из 41 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Вт Дек 18, 2012 8:46 pm

у моих собак в будке сено,туда ходят писькать мыши...собаки воняют,как стая страдающих энурезом мышей Suspect
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Dragonlady Ср Дек 19, 2012 1:13 am

А от лептоспироза вы прививаетесь? Обязательно прививайтесь. Ибо мыши-разносчики лептоспироза.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Ср Дек 19, 2012 9:25 am

Dragonlady пишет:А от лептоспироза вы прививаетесь? Обязательно прививайтесь. Ибо мыши-разносчики лептоспироза.
affraid affraid чем и как? хосподи,я и не в курсе была pale
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Dragonlady Ср Дек 19, 2012 11:34 am

Последнее сообщение ЗДЕСЬ
Обязательно прививайтесь против лептоспироза - это коварная болезнь, мгновенно убивающая почки - иногда просто не успеешь помочь( не только мыши могут быть разносчиками - но и сырое мясо, купание в стоячих водоемах, и т д.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Лека Пт Дек 21, 2012 8:44 am

А я с морозами бока наел, бегаю по двору с мелким - классно, кровь играет, посадок на огороде нет!... Жаль только, что хозяйка мерзлявая попалась, а то в лес бы сбегали, кусты пометили... А эта страшная штука, что от мышей в нагрузку идет, просто от холода не бывает? Не хочется что-то к ветеринару идти.
Лека
Лека

Сообщения : 133
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-23
Возраст : 49
Откуда : г. Саратов.

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Фев 24, 2013 1:20 am

соскучилась я за нашим форумом, то в Киеве, то в Донецке моталась, а у нас тут столько новостей. Про Жориньку и Мишку я в шоке, ну как так можно забросить животину.. "пожалуюсь" вам девочки на свою везучесть. наша Линдочка оказалась метисом бордер колли (мамашка титулованная, чемпионка Украины со всеми регалиями), а папка - ХАСКИ. это последняя порода в списке собак, которую я хотела бы держать. хотя они и умницы и работяги. но это же пипец. мы стали задумываться, когда Линда начала звать нас к телефону. Телефон звонит мобильный, если мы не идем, она начинает разговаривать, да так музыкально, а потом она "петь" начала, а потом у нее масочка хаскина на мордячке проявилась, и все - картина маслом, гремучая смесь неугомонности, энергичности, ума, симулянства и полной уверенности, что именно она, любимая папина собака. девочки я такой наглости отродясь не видела. зараза при муже прямо в обморок падает, хвост поджимает, провоцирует Герку под нее ложится, хвост между ног - все съели живьем, забирайте в дом, жалейте, ложите на кресло, кормите бубликами. когда его нет во дворе, носится как коняка, на Герк узалазит огрызается - ну прямо зараза-фирменная. мышей давит лучше кошки. а девочки. как жалею, камеры не было в руках , снег выпал свежий, и мы дорожку отгребли и получилась сбоку двора снежная куча, как она в ней танцевала, прямо пируэты выделывала и носом снег подбрасывала,вот видно, что кайф ловит, гнездо себе совьет в снегу и лежит. Наш Кеша смотрел-смотрел, то же прыг, в сугроб , лапами погреб-погреб, никакого кайфа, вылез, стал опять смотрит на ее танцы, пару раз пробовал повторить, ни хрена, не его это кайф, развернулся, почапал в будку на солому. А эта аж трусится за снегом. Наметилось четкое распределение ролей в нашей собачьей стае. На шум возле ворот, первая бежит Линда, если что-то там не так, бежит Кеша, и если все "улажено", то они возвращаются и все., А если че-то не то, то тогда "тяжелая артилерия" подпрягается - Гера гребет. А так с первого раза мы не переломимся бежать, сначала разведчики-молодые, а потом уже мамка. Ржачные они конечно. Скоро будем Линдочку стерилизовать, я даже волнуюсь, не будет ли ее Герка обижать после операции. А не стерилизовать нельзя, она ее все чаще нюхает и стала прижимать во дворе, прикусывать за холку, недавно так трепанула, что у Линды как вторая башка на загривке гематома была, так что думаем любви между дамами не получится. Кешке хорошо - евнух в бабьем царстве: и нашим и вашим и вечером дома. а вообще уже так весну охота, костерчик во дворе, че нибудь бы уже посадить. Эх, зима долгая.


Последний раз редактировалось: ольга макеева (Вс Фев 24, 2013 2:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Фев 24, 2013 1:55 am

моя семья и другие звери - Страница 2 P1010689hb


Дусечка - манюсечка
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Фев 24, 2013 1:58 am

моя семья и другие звери - Страница 2 P1020012jv

RL]
ДУМАЮ, мне есть чем думать
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Фев 24, 2013 2:00 am

моя семья и другие звери - Страница 2 P1020014w


мы из приюта, пустите - подайте - простите - накормите - обогрейте - чем можете.....
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Фев 24, 2013 2:04 am

моя семья и другие звери - Страница 2 P1010694sk



я любимая собака - на скамейке, а ты - на голой земле на попе Razz Razz Razz
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Олька Вс Фев 24, 2013 2:07 am

фотки классные! Эти 2 умильные морды! lol!
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Вс Фев 24, 2013 7:00 am

ох,вот ведь сукерья! зато не скучно с ней))) герочка такая красотка,я этот азиЯтский взгляд с прищуром обожаю!
а весны очень хочется,у нас снег по грудь лежит,давно такого не было...чую,весной на лодках плавать будем,резиновые сапожки не помогут Wink -
оля,пиши чаще,а то лавры даррелла от тебя сбегут))
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Dragonlady Вс Фев 24, 2013 1:01 pm

ОООООООООоо, какое классное у вас то, чем думают!!! моя семья и другие звери - Страница 2 544115693
А когда Линду прооперируете, Гера все равно будет ее ущемлять. Но конфликтов, все же, будет поменьше.
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  igor Вс Фев 24, 2013 2:12 pm

Фотки классные, все собачки хороши!!! моя семья и другие звери - Страница 2 3735003832

igor

Сообщения : 357
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Марина Вс Фев 24, 2013 3:24 pm

Отличные фотки!!! Собакевичи класс!!!!!! sunny sunny sunny
Марина
Марина

Сообщения : 2245
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 45
Откуда : Cаратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Олена Пн Фев 25, 2013 10:57 am

Задумчивая мордаха просто здоровская, как можно пройти мимо и не потискать
Олена
Олена

Сообщения : 1347
Репутация : 18
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 51
Откуда : Житомир

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вт Фев 26, 2013 1:29 am

Девочки,пожалуюсь. Два дня подряд наш МУЖ вечером "веселый" - праздники у нас, и в этом настроении у него всегда обостренно-повышеная любоф к Гере, он ее оба вечера заводил в дом, онаж рада стараться всех оближет, взле дивана на своем детском месте лежит, ну прямо все, папку любит, хабздец - не подходи, любимый хАзяин. вчера, он улегся спать, а эта пдлючка до часу ночи лапой во входную дверь лупасила с интервалом в 5 минут с требованием пустите в дом. Так когда я вышла, она втиснулась в маленький коридорчик - предбанник., усадила свою срачку наковрик и сдвинуть ее не смогла ничем., принесла ей бублик, так она его изо рта выталкивает, не берет, типа меня на бублик не купишь, ну не зараза. пока уже не гаркнула выйди вон, так подобрала с пола бублик схомячила и ушла, обидимшись наверно. сегодня тоже пробовала зайти в гости, но папка уже не в том настрое, скомандовал коротко - на улицу и все, потрусила в вольер. ну паразитина, все время проверяет на характер, не то что кобелюка, один раз показал, кто в доме хозяин и все спокойны, а эта ж сто раз на день, со всех сторон - сукерья, как Олеся правильно написала, одно слова или сучундра - другое слово, но суть одна и та же.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Вт Фев 26, 2013 6:13 am

гера,гера...а с виду такая дама приличная))))
линду с днем рожденья!. моя семья и другие звери - Страница 2 4105804532 моя семья и другие звери - Страница 2 3132791633 защитница отечества растет Wink
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Dragonlady Вт Фев 26, 2013 1:03 pm

Линдочку с прошедшим!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, здоровья, взаимопонимания с Герой и другими домочадцами!!!
моя семья и другие звери - Страница 2 Oohbri10
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Мар 10, 2013 10:12 pm

а у нас снова зима, пипец, опять снег. перед этим уже снег сошел, тюльпаны, нарциссы, крокусы вылезли сантимаетра на 2 - прелесть, и все хана. рад у нас один жилец - Линда, бегает как чекнутая, снег ловит радуется. Герка, задумчиво плющит морду в будке, Кеша и нашим и вашим и вечером дома. На прошлой неделе, вызывали вета на дом, у Кешки врос ноготь на 5 пальце прямо в ногу, воспалился, а он ничего, я случайно увидела, когда он на солнышке валялся. на стол его положили, вырезали, а когда начали перекисью лить, он как начал плакать, но не кусался, терпел, такая лапочка, даже врач говорит, такой сообразительный. А Линда как скулеж услышала, сразу у нее дела в саду. и только невозмутимая Гера - снова таки, плющила харю в будке. Врач хотел на нее посмотреть, так она не соизволила даже выйти из будки, типа вам надо вы и идите ко мне в вольер. Вет говорит, она у вас такая ленивая или такая интеллигентная,? что ему сказать - не знаю, и то и другое, но ленивая больше. Если она видит, что мы заводим чужого во вдвор и спокойно идем, она вообще никак не реагирует, просто сидит и смотрит. о чем думает и думает ли вообще? вот невозмутимая заразня. так я порадовалась на вета - молодой пацан, лет 25, но видно повернутый на животных, такой додельный, все расспросил и про кормежку и про витамины, сейчас редко даже человеческого такого врача встретишь, не равнодушного. и еще у него такой запал молодости, думаю сама себе, хоть зверюгам везет. ну да наверно на вет врачей из корысти не идут, только по призванию.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Вс Мар 10, 2013 10:17 pm

еще забыла рассказать, дали нам родители на время своего котейку - Люсиком кличут, мы его во вторую половину определили. Собак завели познакомить, это было что-то, Кеша сразу в него влюбился, Линда - осторожненько, а он на Кешу кидается обниматься прямол, я такого еще не видела, прямл вылетает, когда Кешка забегает , лапы растопыривает и на шею ему вешается, а потом гоняют по комнатам. А когда к нему подходи Герочка понюхать, Люсик сразу делает вид, что ЕГО НЕТ, нигде НЕТ кота, ЭТО НЕ ОН, это тень отца Гамлета, и Герка не поймет, почему с ней не играют, обтжается и свистит ему. Вот такое пополнение в нашей семье
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Пн Мар 11, 2013 9:47 am

вот-вот,загнобили мы с тобой все породные качества алабаев!)))) это что ж такое,всех они любят,ни кого не жруть,не порядок Wink
бедная герочка,котик с ней не играет Sad может,привыкнет еще?
а вот думаю,как в дом заедем,котов завести. интересно,как мои воспримут такое пополнение. котов за забором они однозначно "любят" scratch
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  ольга макеева Сб Мар 16, 2013 1:56 am

Девочки, прикол, если бы сама не видела, не поверила бы.сегодня +14, вышла в сад и эти три Фроськи выперлись за мной. Картина маслом, Герка вышла вперед всех и тут у соседей через двор, чей-то произошло, то-ли вышел кто, не знаю. Они вообще за зиму соседей позабывали, те со своими собами не гуляют и в сад не выходят, так наши теперь всех облаивают. Короче , движняк у соседей, Герка один раз гавкнула, а через пару секунд поворачивает башку к Линде с Кешей , рявкает и башкой так повелительно в сторону забора взмахнула, знаете, как будто показала. эти два шпингалета тут же срываются с места подбегают к забору и один становится с одного края, а другой с другого, а Герка подруливает к центру, у нас участок длинный, метров 70, и они получилось на равных промежутках стали и пасут. Я обалдела, это был явный маневр, причем Герка явно управляла ими. Неужели такое может быть? так я ж трезвая и не сонная была, примерщиться мне не могло. Девочки, это собачий заговор, как в мультфильмах. У кого есть какие подтверждения такого социально-стайного поведения собак, делитесь, мне интересно. У вас же то-же у многих не по одной штуке-собаке живет. Кстати, беда-беда-огорчение, у нас клещи пооживали. Уже вчера купила фипронил, на выходных брызгать буду, кончиласьспокойная бесклещевая-безблохастая зимняя житуха, здравствуй весна. Вам везуха, вы еще экономите на антипаразитарке, вы еще в снегу закопанные.
ольга макеева
ольга макеева

Сообщения : 1582
Репутация : 25
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 51
Откуда : украина

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  Icemama Сб Мар 16, 2013 2:13 am

Ольга, да, собаки взаимодействуют и обмениваются информацией, сама наблюдала, правда, не на алабаях, на булях своих. Мать и сын, кобель завсегда за матерью следил: как она отреагирует? И сразу её поддерживал, если она проявляла желание к какому-то действию. Посему обоих сразу я выгуливала очень редко: физически тяжело было бы остановить, если бы Люся пошла на кого-то в атаку (а она могла, моя любимая стерва)... Надо сказать, что Тюхан был большим лентяем и с наслаждением спал - хобби у него было такое) Случалось так, что он, "заспамши", не бежал ко входной двери на звонок или стук, так Люся завсегда ему потом "поясняла", как он был не прав: орала ему прямо в ухо и глазищами сверкала, а могла и врезать... Вид у кобеля в такие минуты был донельзя виноватый: прости, мать, исправлюсь!.. pale
Icemama
Icemama

Сообщения : 1448
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 55
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

моя семья и другие звери - Страница 2 Empty Re: моя семья и другие звери

Сообщение  сова77 Сб Мар 16, 2013 7:24 am

да-да,это всемирный собачий заговор))) мои тоже постоянно разговаривают на своем языке.
сова77
сова77

Сообщения : 2555
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 46
Откуда : Барнаул,Алтайский край

http://odnoklassniki.ru/profile/552332733232

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 41 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения