АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите, первый раз

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  zhanbi Сб Сен 01, 2012 12:38 am

А на счет вольера,забор все равно нужен.Вы же не будете постоянно в вольере держать!Щенок должен бегать,развиваться,что бы проблем с лапами не было.В общем это и большая ответственность и затраты ,будьте к этому готовы.Она будет вас и ваш дом охранять,а вы должны со своей стороны оградить людей от ее посягательств.
zhanbi
zhanbi

Сообщения : 248
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47
Откуда : московская обл.г.электросталь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 9:08 am

конечно будем думать, спасибо.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 11:09 am

вопщем нашла и маленьких щенков, но они без родословнои и паспорта и всего такого. пророщенная 20 тыр. вторая фото не она. стоят 5 тыщ, есть ли отличия с родословной и без? подскажите, какую взять?

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Елена Сб Сен 01, 2012 11:59 am

Фото неделю будем ждать!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 12:19 pm

Елена пишет:Фото неделю будем ждать!


фото не загрузить, написано что новым участникам пока не разрешено. пыталась скинуть ссылку на обоих, фоток как таковых нет.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Олька Сб Сен 01, 2012 12:40 pm

Можно и с документами взять и получить в итоге инвалида, а можно от хороших, рабочих родителей (чьим хозяевам просто лень бумажной волокитой заниматься) хорошего охранника взять. Но для этого надо хорошо в породе разбираться и точно знать, кто папа щенков(всяко бывает - например, забор плохой - кто перепрыгнул тот и в "дамках") Мы когда первого азиата брали, точно знали, что брать будем ТОЛЬКО с документами - хоть какая-то гарантия того, что растишь действительно того, кого покупал.
Олька
Олька

Сообщения : 4195
Репутация : 42
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 57
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Елена Сб Сен 01, 2012 1:12 pm

Присоединяюсь к словам Оли! Если карликовая собачка без доков, то это не так страшно! А вот крупная сильнейшая собака от неизвестных родителей-это риск!!! Все -таки документы получают щенки рожденные от родителей, которые выставлялись, а значит были дрессированы и показали свою стабильную психику перед экспертами!
Хотя свою Аську я купила бы и без доков-любовь с первого взгляда случилась....Но родословная была приятным бонусом!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 2:09 pm

я тоже склоняюсь к той 7-ми месячной, да и душа как то к ней тянется. сегодня в очередной раз поеду гляну - не ошибаюсь ли в выборе собаки, но по-моему она нас первой выбрала, чем мы её. cheers мужу тоже говорю что лучше с родословной т.к. у них понятно что в голове всё устойчиво и налажено, надо лишь вывести на ружу. я когда в автосервисе работала, то у нас охранник был сторож сука алабая, так вот я никак не пойму, территорию она охраняла чётко и днём и ночью, но если она видит и знает что территорию постоянно днём навещают разные люди, то зачем сразу всех подряд кусать Shocked ведь она должна знать, что если хозяин не против и угрозы нет, то чужёй может спокойно ходить, ну не знакомить же её с каждым. меня познакомили с ней. так мне что, потом и ночью можно ходить? думаю тут что то не так, конечно и сабакой не занимались и сидела она вечно на привязи.
мне сообщили что если сабаку приучить гулять без поводка, то и вальера не надо и цепей тем более, надо лишь научить сабаку думать, хотя в этой породе я так поняла что всё есть - сабака думающая, но опять таки, нужно всё вытащить на ружу. права ли? если что, поправьте. спасибо.

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Елена Сб Сен 01, 2012 2:47 pm

На Вашей территории собака и должна находится в свободном выгуле. За территорией только на поводке!!!
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Сб Сен 01, 2012 9:48 pm

оказывается не 7 а 10 месяцев pale чего ж делать то? какого возраста взять?

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Елена Сб Сен 01, 2012 11:07 pm

Фоточки бы глянуть! А так разговор беспредметный.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Lubany Вс Сен 02, 2012 9:49 am

я новенькая поэтому через 7 дней смогу загрузить pale

Lubany

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, первый раз - Страница 2 Empty Re: Подскажите, первый раз

Сообщение  Елена Вс Сен 02, 2012 11:12 am

Конечно мы тут все через это прошли! Года пролетают, а неделю и не заметим , как пройдет! Придумайте название личной странички, когда возьмете собаку. Наше мнение все форумчане выскажут, но выбирать все-таки Вам. Я всех своих собак покупаю так-увидела, влюбилась и все! Ничьи дальнейшие действия и мнения для меня значения иметь не будут-собака все равно будет у меня! За очень редким исключением чутье меня не подводило!!! Желаю и Вам того же. С собакой жить долгие(или наоборот короткие-так быстро они пролетают!)годы, поэтому она должна быть к душе и радовать глаз. Никогда не понимала людей, которые говорят:"Я для себя беру, не для выставки...." А что же для себя нужно брать первую попавшую на глаза собаку по доступной цене? Подскажите, первый раз - Страница 2 937235782Еще не понимаю, когда говорят, что щенок сам нас выбрал??? Подхалим этот щенок, и таким и останется на всю жизнь! Бдительные собаки уже с детства предпочитают сначала оценить ситуацию.
Елена
Елена

Сообщения : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 58
Откуда : Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения