АЛАБАЙ-ФОРУМ ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнце Аллаха

+5
Олька
САО мама
ольга макеева
Олена
Михаэль
Участников: 9

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Пт Июл 25, 2014 9:33 pm

Мы- бригада!
Солнце Аллаха - Страница 7 Wlc7dz
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Пт Июл 25, 2014 9:35 pm

Хлебореза вызывали?
Солнце Аллаха - Страница 7 2eehgzr
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 4:54 pm

Всем привет! Недавно поймал себя на мысли, что, как то незаметно- пёсик превратился в коника... И это, блин, не маленький пони, а, нормальный такой коняга. На улице, если он в игре с громким топотом и дрожью земли пробегает мимо...( прежде всего ловишь себя на том, что мысленно ты обращаешься к Богу с мольбой, чтобы этот скакун, на вираже с грацией локомотива не влетел в ноги... потому как выходить на околоземную орбиту в качестве нового спутника- страсть как не хочется!). Ну, вроде, пока Бог миловал. Сейчас на голени у меня синяк с блюдце, это наш малышка в игре мотнул головой! У меня закралось подозрение, что у Шама голова сделана из камня!) Немец тоже уже научен горьким опытом типо: "...не прыгайте, не бегайте и даже не пляшите, там, где идёт строительство или подвешен груз !..." Дело в том, что когда на прогулке собак отпускаешь с поводка, с алабайчиком случается приступ бурной, не контролируемой радости и он начинает гоняться за немцем. Немец быстро понял, что останавливаться на его пути просто нельзя, потому, как алабай и сам сразу остановиться не может, ну и что-то там про силу инерции и законы физики- тоже наверное понял... Потому как, когда отпускаешь алабая- у немца становятся грустные и квадратные глаза и он УХ как бежит! Шам думает, что, ура, игра и ... короче, пока он не спустит пар, лучше от него уворачиваться). С детства у Шамсуллы есть один способ варазить своё расположение. Он подходит и засовывает свою голову между колен и типа- нате, чешите мне спинку, вот как я тебя люблю! Когда ему было 4 месяца, голова аккурат размещалась между колен и Шам упирался в меня плечами. Мило, очень подкупает!)) Но! Сейчас он значительно вырос, а привычка осталась! Он же, засранец, не опускает голову низко, а идёт, блин, с гордо поднятой! Таким бодрым, пружинистым шагом! Ну, настроение у него видать хорошее. Если учесть, что моя жена уже не помещается под такое его проявление дружеских чуств... Элементарно не хватает длинны ног, он её просто приподнимает. Можно представить, что ощущаю я, когда Шам с хитрой рожей, бодренько дифелирует ко мне... И башкой так раз ( я внутренне- ОЙ!!! сразу, почемуто вспоминается каменность его головы ), оп- и я на коне... Причём, конь впрыгнул под меня сам и задом на перёд! Мне приходится привставать на цыпочки, а из под моей задницы выглядывает довольная голова этого коника... Начинаю жалеть, что в детстве не занимался конным спортом! Две недели назад я взвесил Шама. Ну, это отдельная история. Платформа весов оказалась недостаточна, чтобы собака разместилась на ней спокойно. Пришлось брать его на ручки. Оказывается, человека поднимать легче. Псина потянула на 65 кило, при росте 75 см. Скоро 9 месяцев. Расти Шамушка большим и сильным ( может и вправду покатаюсь на нём ). С немцем пока уживается алабай хорошо. Был один инцендент, Шам ведь неугомонный, его игры с кусачками могут кого угодно довести до белого каления. А хапальник- вы сами знаете какой! И иногда начинает хулиганить, не хочет останавливаться. Моих 110 кило веса пока хватает, я его зажимаю и наваливаюсь на него. Он успокаивается, никаких обид и истерик. Немец так сделать не может, по вполне понятным причинам. Как то, разъигравшись, Шам больно прихватил Назара за кончик уха. Тот взвизгнул и тяпнул Шама за кончик носа. Без крови, но, больно. Что мне понравилось, Шам не кинулся в драку, а стал возмущённо лаять и лязгать зубами прямо в лицо обидчика. Я сурово отчитал их обоих и на этом инциндент был исчерпан. Поражает упёртость алабая. Маниакальная страсть забраться на кровать ( особенно, если кто нибудь из нас там ). В день он делает от 5 до 10 попыток в нашем присутствии, тупо игнорируя словесные запреты, вначале одну лапку, затем другую... в час по чайной ложке... и вот он на вершине мира, куда нет хода немцу! Ура! Ах ты, засранец, а ну слезай отсюда! Морда в сторону, я не слышу... вдруг прокатит? За шкирку стаскивают с кровати, может прикинуться ветошью? Такой абсолютно обессилившей ветошью, которая даже головы поднять не может! Не прокатило... Стащили с кровати! Ну ничего, скоро я попытаюсь ещё! Интерестно, кому быстрее надоест- мне, или- хозяевам, тем паче, что, в их отсутствие- я сплю только на их кровати!) Вот примерно так и живём!) У меня есть вопрос к специалистам породы. Когда нас нет дома на дверь лает только немец. С нашим приходом домой уже и Шамсулла басовито подрывается на каждый подозрительный звук. Значит ли это, что Шам охраняет не квартиру, а нас? На этом пока всё. Всем удачи!
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 4:57 pm

Это нам ещё 7 месяцев. Други на прогулке)
Солнце Аллаха - Страница 7 206o8b4
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 4:59 pm

Гер Немец - битте дрите!)
Солнце Аллаха - Страница 7 514qc5
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:01 pm

Коник прилёг отдохнуть)
Солнце Аллаха - Страница 7 Fnhkr7
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:02 pm

Долговязик)
Солнце Аллаха - Страница 7 Jz9sfq
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:04 pm

Наглая, хитрая рожа)
Солнце Аллаха - Страница 7 2v8pm2t
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:06 pm

Солнце Аллаха - Страница 7 2d147t
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:09 pm

Наверное это любофь...
Солнце Аллаха - Страница 7 2a48q1
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:11 pm

Шамсулла 7.5 месяцев
Солнце Аллаха - Страница 7 2u95x6t
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:13 pm

А чего там в руке вкусненького?
Солнце Аллаха - Страница 7 11kdymv
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:14 pm

Дай хоть понюхать!)
Солнце Аллаха - Страница 7 11kdymv
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:15 pm

Стоя)
Солнце Аллаха - Страница 7 2e3ab9s
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:16 pm

И даже лёжа)
Солнце Аллаха - Страница 7 Alqam1
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:18 pm

Немец убегался!)
Солнце Аллаха - Страница 7 2dwbyjc
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:19 pm

Дай хоть на зубок !)
Солнце Аллаха - Страница 7 295cqap
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:21 pm

И на этот зубок)
Солнце Аллаха - Страница 7 65v0wi
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:22 pm

Теперь можно и попить)
Солнце Аллаха - Страница 7 Jj4bhy
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:23 pm

Солнце Аллаха - Страница 7 23m0h7d
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:25 pm

И снова поесть!)
Солнце Аллаха - Страница 7 105rw5w
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Вт Сен 16, 2014 5:26 pm

Солнце Аллаха - Страница 7 2hf55xz
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Dragonlady Пт Сен 19, 2014 8:52 pm

Спасибо за классные фото и интересные рассказики, приятно весело и смотреть и читать! sunny

Мой алабай тоже любит лопать многое, однако не все подряд. Например, мандарин ни за что не станет, а вот апельсинчика дольку зажует с удовольствием! Насчет того что лает когда вы дома-пока сказать трудно, он у вас еще маленький, не смотря на килограммы)))
Dragonlady
Dragonlady
Admin

Сообщения : 2667
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-22
Откуда : Саратов

http://strizhik.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Сен 20, 2014 4:28 pm

Dragonlady пишет:Спасибо за классные фото и интересные рассказики, приятно весело и смотреть и читать! sunny

Мой алабай тоже любит лопать многое, однако не все подряд. Например, мандарин ни за что не станет, а вот апельсинчика дольку зажует с удовольствием! Насчет того что лает когда вы дома-пока сказать трудно, он у вас еще маленький, не смотря на килограммы)))
Спасибо!) Да, наш псяка совсем не против покушать от пуза!) Особенно, если что то едят хозяева. Самый уморительный момент был, когда Шам выпросил морскую капусту. Я пожалел, что в тот момент не было камеры. Мимика была просто потрясная! Столько отвращения и гадливости было написано на его лице! Какое разочарование ( оказывается, ХОЗЯИН может есть бяку?!!)! Он гадливо выплюнул морскую капусту, с брылей капала пена, Шама аж передёрнуло от отвращения! Фыркнул с брызгами слюны и удалился с кухни! Три дня назад исполнилось 9 месяцев. Будем расти дальше) cheers
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Аллаха - Страница 7 Empty Re: Солнце Аллаха

Сообщение  Porfiry Сб Сен 20, 2014 7:55 pm

Всем привет! Бабье лето неумолимо катится к завершению и мы пытаемся использовать оставшееся время по максимуму. Прогулки в лесу ( национальный парк " Лосиный остров "). Помните, как у Райкина:...погода была отвратительная, но, рыба в Каме была!... А у нас погода пока хорошая и парке есть лоси!) Поздней осенью у них наступит гон и я как то не жажду гулять в лесу в это время. Быки лосиные дурные в этот период и не фига не боятся. В плане эмоций мне хватило прошлого года, когда в паре метров от нас, мимо, на рысях промчался громадный сохатый с внушительными рогами! Есть конечно экстремалы, которые в этот период гуляют по парку недалече от лосей, но, это на любителя! А с моим везением- как в анекдоте: В самолёте стюардеса подходит к пассажиру и говорит: Пролетаем над океаном, вот Вам свисток, чтобы отпугивать акул! Он отвечает: С мом везением, либо при падении проглочу свисток, либо акула глухая окажется! Вобщем, своими размерами лось меня впечатлил и бодаться с ним мне не хочется!) Гуляем, пока они в адеквате. Сегодня ударно намотали по лесу порядка 10 км. Пока с утра пораньше народу не было, псяки набегались вволю без поводков. Очень заинтересовала Шамсуллу куча после лося. Видно, что свежак. Уж чего он там пытался вынюхать, видимо надо взять ему неочищенный рубец и ходить в противогазе пока он его оприходует. А потом наш псяка отчебучил. Первым он агрессию не проявляет, если на него не рычат и лают. Ну и конечно, поддерживает немца, если тот на кого нибудь швыряется. А тут я увидел, что идут два человека с колли. Мы взяли собак на поводки и отошли в сторону с дорожки к скамейке , чтобы попоить собак и чтобы люди прошли без проблемм. Только незнакомцы приблизились, немец спокоен и вдруг Шам как швырнётся! Причём мощно так и агрессивно. Мы его осадили и успокоили, люди ушли и скрылись из вида. Мы выждали ещё время и отпускаем собак с поводков. И вот тут Шам, как деловая колбаса несётся на рысях в сторону, куда ушли незнакомцы с собакой. На команды " ко мне!" и прочие попытки подозвать пса он среагировал полным игнором. Оглянулся и втопил ещё быстрее. И ведь, гад, ушёл уже достаточно далеко! Я ему ору- всё, мы пошли, вместе с женой разворачиваемся в противоположную сторону и тоже на рысях начинаем от него удаляться! Немец возмущённо гавкнул, но, тоже припустил за нами. Я через плечо аккуратно кошусь на этого засранца. Вижу- оглянулся... потом остановился и что то кубатурил в своём процессоре. Мы уже скрывались за кустами, смотрю- наш охламон кинулся за нами на всех порах... Наказывать за побег мы его не стали, наоборот, при его подходе похвалили, ко мне- хорошо и дали лакомство. Но, напугал он нас конечно здорово! Бегун был взят на поводок и остаток прогулки алабай с немцем провели уже пристёгнутыми. Пристегнули обоих, чтобы не разжигать зависть. После прогулок кормёжка. Алабай садится у своей миски и ждёт, когда его покормят. Потом ждёт, когда доест немец, чтоды подойти и проверить его миску. Ну а поле этого- можно и отдохнуть. Умаялись гуляя. Сейчас дрыхнут оба, алабайке что то снится, он пыхтит, бежит куда то, лаит. Завтра будет ещё прогулка в лес. Посмотрим как он будет себя вести, делопут!) Всем удачи!
Porfiry
Porfiry

Сообщения : 224
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения